Европейское командное первенство

table tennis в различных странах и наше участие в нём

Модератор: Admin

Сообщение #41
Аватара пользователя

klopcha
Сообщения: 2316
Группа: 700+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Uzbekistan

Re: Европейское командное первенство

Сообщение klopcha » 06 окт 2021, 09:23

В целом сыграть готов. Условия можно обсуждать, когда примерно хотя бы месяц будет понятен. Сейчас я даже год не могу назвать, когда это событие может состояться.


Сообщение #42

KirpanevN
Сообщения: 848
Группа: 700+
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 00:38
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 29
Russia

Re: Европейское командное первенство

Сообщение KirpanevN » 06 окт 2021, 12:06

Ivan Frolov писал(а):
klopcha писал(а):
Ivan Frolov писал(а):Из наших последних тобой 4 игр ты проиграл 3.

Видимо и даты записываешь? Напомни просто. Или ты посчитал и твои любимые "партия по 50" ? Где ты проиграл больше.
Последнюю встречу-то я помню, 2-3.

Я даты не фиксирую. Могу ошибиться, но картина примерно такая. В итоге. Ты готов сразиться? Или только как товарищ гомодрил силен только на форуме?)


Несмотря на частые портянки Стаса на форуме в различных ветках, я бы не стал его сравнивать с Гомодрилом. Сейчас Стас мало тренируется и участвует в турнирах, не уверен что это дерби состоится в ближайшее время, хотя глянуть (для статистики) было бы интересно. Но все-таки мы со Стасом играем в теннис гораздо больше, я четко помню, его отличные победы и классно отыгранные различные турниры (Чемпионаты города и так далее), когда он был в своих лучших формах, а так же его профессиональный настрой, с которым он ко всему подходил. И это было очень недурно.
Также как в последний 1-2 года прибавил Ваня, имя рейтинг 700 (или даже больше может) и хорошие победы (Тамазов и др.), поэтому уже тоже некорректно его писать в пример было, ибо разница в уровне конечно уже между вами щас минимальна, ну по крайней мере в отсутствие нормальных тренировок Стаса на данный момент.
А то так можно любого человека, который взял неопределённый перерыв, и щас не играет, назвать балаболом. Некорректно.

Сообщение #43
Аватара пользователя

Admin
Администратор
Сообщения: 20817
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 192 раза
Возраст: 54
Russia

Re: Европейское командное первенство

Сообщение Admin » 06 окт 2021, 12:40

klopcha писал(а):В целом сыграть готов. Условия можно обсуждать, когда примерно хотя бы месяц будет понятен. Сейчас я даже год не могу назвать, когда это событие может состояться.

можно сделать онлайн :-!
M.Maze Off
FH: XIOM VEGA Pro max / BH: XIOM VEGA Pro max

Сообщение #44
Аватара пользователя

ridik 1978
СПОНСОР Клуба
Сообщения: 1350
Группа: 700+
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 17:24
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 9 раз
Возраст: 45
Tanzania

Re: Европейское командное первенство

Сообщение ridik 1978 » 06 окт 2021, 13:01

Я могу заменить Клапчука,если Ивану не принципиально.

Сообщение #45
Аватара пользователя

Moshak
Сообщения: 983
Группа: 500+
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Купчага
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Европейское командное первенство

Сообщение Moshak » 06 окт 2021, 13:08

KirpanevN писал(а):
Ivan Frolov писал(а):
klopcha писал(а):Видимо и даты записываешь? Напомни просто. Или ты посчитал и твои любимые "партия по 50" ? Где ты проиграл больше.
Последнюю встречу-то я помню, 2-3.

Я даты не фиксирую. Могу ошибиться, но картина примерно такая. В итоге. Ты готов сразиться? Или только как товарищ гомодрил силен только на форуме?)


Несмотря на частые портянки Стаса на форуме в различных ветках, я бы не стал его сравнивать с Гомодрилом. Сейчас Стас мало тренируется и участвует в турнирах, не уверен что это дерби состоится в ближайшее время, хотя глянуть (для статистики) было бы интересно. Но все-таки мы со Стасом играем в теннис гораздо больше, я четко помню, его отличные победы и классно отыгранные различные турниры (Чемпионаты города и так далее), когда он был в своих лучших формах, а так же его профессиональный настрой, с которым он ко всему подходил. И это было очень недурно.
Также как в последний 1-2 года прибавил Ваня, имя рейтинг 700 (или даже больше может) и хорошие победы (Тамазов и др.), поэтому уже тоже некорректно его писать в пример было, ибо разница в уровне конечно уже между вами щас минимальна, ну по крайней мере в отсутствие нормальных тренировок Стаса на данный момент.
А то так можно любого человека, который взял неопределённый перерыв, и щас не играет, назвать балаболом. Некорректно.

Рейтинг ни о чем не говорит когда постоянно играешь на лигах особенно. Он как в школе , хочешь не хочешь, а прибавляется


Сообщение #46
Аватара пользователя

Admin
Администратор
Сообщения: 20817
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 192 раза
Возраст: 54
Russia

Re: Европейское командное первенство

Сообщение Admin » 06 окт 2021, 13:13

ridik 1978 писал(а):Я могу заменить Клапчука,если Ивану не принципиально.

уверен что получится сыграть шипами? а то замена будет неполноценной

Сообщение #47
Аватара пользователя

ridik 1978
СПОНСОР Клуба
Сообщения: 1350
Группа: 700+
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 17:24
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 9 раз
Возраст: 45
Tanzania

Re: Европейское командное первенство

Сообщение ridik 1978 » 06 окт 2021, 14:12

Admin писал(а):
ridik 1978 писал(а):Я могу заменить Клапчука,если Ивану не принципиально.

уверен что получится сыграть шипами? а то замена будет неполноценной

Только гладкими))) call to battle

Сообщение #48
Аватара пользователя

Ivan Frolov
Сообщения: 432
Группа: 600+
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:52
Откуда: СПб
Возраст: 34
Sri Lanka

Re: Европейское командное первенство

Сообщение Ivan Frolov » 06 окт 2021, 19:47

klopcha писал(а):
Ivan Frolov писал(а):
klopcha писал(а):

Как же я люблю таких балаболов как ты. Особенно люблю их ставить на место. Готов сыграть на 5000 из 9 партий?.

А в чём моё балабольство всё-таки? У меня ниже рейтинг или меньше опыт, стаж игры или школа хуже?

Если буду играть в настольный теннис - сыграем, но может на других условиях.

А если не сыграем, то будешь ходить и говорить, Клапчук из-за меня завязал с теннисом.

Обьясняю в чем ты балабол.
1) не совсем тактично в своих портянках в принципе упоминать любого человека со словами «даже его» и тд. То есть . Фраза что победой даже над Фроловым я б так же гордился былаб уместна если б ты меня закрывал постоянно 3-0 и у меня с тобой шансов бы не было. А так это не корректно как минимум.
2) за свои слова надо отвечать всегда. Раскатал бы меня в кассу и я б тебе официально разрешил дальше использовать твои формулировки. А так попрошу так не писать.
3) к примеру я играю много на звездной с теми кто слабее меня. Например Норику я ни разу за всю жизнь не проиграл. И его я в своей портянке отразить могу, так как он мой армянский брат. Иных указывать некорректно как минимум.
Иван

Сообщение #49

ATNOR
Сообщения: 258
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 00:28
Откуда: Россия
Armenia

Re: Европейское командное первенство

Сообщение ATNOR » 06 окт 2021, 20:14

Сцуко
Ладно, оправдан

Сообщение #50

edshofer
Сообщения: 657
Группа: 400+
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 14:20
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 56
Russia

Re: Европейское командное первенство

Сообщение edshofer » 06 окт 2021, 22:04

[quote="ATNOR"]Сцуко
это что-то из Армянского

Сообщение #51
Аватара пользователя

klopcha
Сообщения: 2316
Группа: 700+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Uzbekistan

Re: Европейское командное первенство

Сообщение klopcha » 07 окт 2021, 05:39

KirpanevN писал(а): Но все-таки мы со Стасом играем в теннис гораздо больше...,

Спасибо. Но все секреты раскрывать не надо! ;) good luck

ridik 1978 писал(а):Я могу заменить Клапчука,если Ивану не принципиально.

Заменять нет надобности, можно отдельный матч между вами провести. Это же тренд сейчас.

Moshak писал(а):Рейтинг ни о чем не говорит когда постоянно играешь на лигах особенно. Он как в школе , хочешь не хочешь, а прибавляется

Вторая часть фразы моя. Но по первой не согласен. Рейтинг - некое ранжирование игроков. В лигах мы играем оба и примерно в лигах одного уровня последние годы, так что шансы набрать рейтинг одинаковы.
Сейчас разница в рейтинге у нас более 100 очков. Считаю, это приличный показатель. Понятно, если мы завтра играли бы, то наоборот Ване можно дать +100 рейтинга относительно меня.
На лигах 100 очков можно за год набрать. У Ивана был рейтинг 701, т.е. можно это цифру считать за его возможный максимум. Разница максимумов всё равно 50-70 очков.

ATNOR писал(а):Сцуко

Всё-таки вы с пригорода Тосно. Или просто однофамильцы?

Сообщение #52
Аватара пользователя

klopcha
Сообщения: 2316
Группа: 700+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Uzbekistan

Re: Европейское командное первенство

Сообщение klopcha » 07 окт 2021, 06:47

Evgeniy Mukhin писал(а):Это была фантастическая игра в финале !
Браво парни.


Funny писал(а):
Szef писал(а):Низкий поклон парням.

Полностью поддерживаю. Причём полностью ощущаешь, что они сражаются каждый матч. За победу, за свою страну.…


MishaSochi писал(а):Первый раз мы не краснели, а верили до конца!
Достойно и хочется надеяться, что победы будут.
Скорость, наглость, команда, всё на высшем уровне!!! !


Ваш радость понятна, я не против неё как таковой. Просто в замешательстве по отсутствию наряду с радостью какой-то адекватности в оценки ситуации и чувстве реальности. Некоторые может и не знали даже, что лидеры не поехали, а те кто приехал, играли в последнее время в напряженном графике.

Сообщение #53
Аватара пользователя

dminiv
Сообщения: 635
Группа: 700+
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Russia

Re: Европейское командное первенство

Сообщение dminiv » 07 окт 2021, 09:31

klopcha писал(а): Просто в замешательстве по отсутствию наряду с радостью какой-то адекватности в оценки ситуации и чувстве реальности.

Реальность такова, Стас, что наши вторые. Результат на табло и он останется в истории (там нигде не будет подписи, что не все там были). Налей и выпей)
ЗЫ. Да и тех кто туда приехал, надо ещё обыграть было - там не мальчики для битья играли.

Сообщение #54
Аватара пользователя

Admin
Администратор
Сообщения: 20817
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 192 раза
Возраст: 54
Russia

Re: Европейское командное первенство

Сообщение Admin » 07 окт 2021, 11:03

Стас просто готовит почву

Если ты обыграл Клапчука, то:
- у Стаса был напряженный график, он устал и проиграл;
- у Стаса было мало тренировок и игр, мало практики, не наигран, поэтому проиграл

и вообще эта победа над Стасом ничего не значит, есть гораздо более мощные Шиповики, попробуй-ка их обыграть! :))

Сообщение #55
Аватара пользователя

Evgeniy Mukhin
Сообщения: 322
Группа: 400+
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:35
Откуда: Югорск ХМАО
Kiribati

Re: Европейское командное первенство

Сообщение Evgeniy Mukhin » 07 окт 2021, 12:30

Гардош , Хабессон, Лебессон , Морегард , Калберг
Всё это европейские топ игроки , Австрия всегда была в топе , француз ещё недавно был чемпионом Европы.
Калберг вообще имеете какую-то сумасшедшую статистику по прошлому сезону в Бундеслиге .
Морегард не так давно выйграл про тур .
Основание Butterfly MIZUTANI JUN ZLC old version
Butterfly TENERGY 19 2.1 FH
Butterfly TENERGY 19 2.1 BH

Сообщение #56
Аватара пользователя

ltvziby
СПОНСОР Клуба
Сообщения: 468
Группа: 700+
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 41
Контактная информация:
Russia

Re: Европейское командное первенство

Сообщение ltvziby » 07 окт 2021, 15:09

Им ещё всем повезло, что Чирков Саша не приехал, а то плевались бы всем составом))

Сообщение #57
Аватара пользователя

Admin
Администратор
Сообщения: 20817
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 192 раза
Возраст: 54
Russia

Re: Европейское командное первенство

Сообщение Admin » 07 окт 2021, 15:19

ltvziby писал(а):Им ещё всем повезло, что Чирков Саша не приехал, а то плевались бы всем составом))

как Сережа Цигарев вчера...

:-)

Сообщение #58
Аватара пользователя

klopcha
Сообщения: 2316
Группа: 700+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Uzbekistan

Re: Европейское командное первенство

Сообщение klopcha » 10 окт 2021, 10:44

dminiv писал(а):Реальность такова, Стас, что наши вторые. Результат на табло и он останется в истории .

Вот-вот, и я хотел бы вам напомнить, что не победили всё-таки. История больше победителей любит. И это вдвойне обидно, так как я прекрасно помню статистику в настольном теннисе.
Дело в том, что много кому удавалось выйти в финал, допустим того же Евро, но для большинства это оставалось высшим достижением!
Только великие игроки, могли стать иногда вторыми, а потом всё равно брали свои победы.
Тот же Владимир Самсонов например.

Вспоминая чемпионаты Мира - Джу Се Хьюк 2003 и Фальк 2019 года. Джу только с командой потом брали медали. Величайший защитник, но только серебро личного чемпионата.
(Исключение, например Майкл Мейз. Личная бронза мира 2005, но к этому он уже был с Бронзой Олимпиады 2004 (вот тут обидно наши проиграли!!!), а дальше взял золото Евро командой и в личке 2005-2009, ).
Сможет ли Фальк хотя бы приблизиться к достижению 2019 года? Подождём.

Статистика Европейского тенниса
https://www.ettu.org/en/events/ittf-eur ... --archive/


Evgeniy Mukhin писал(а):Гардош , Хабессон, Лебессон ,Калберг
француз ещё недавно был чемпионом Европы..

Да... понимаю, что даже читают уже не все мои мысли. Про Австрийцев сказал и про Калберга тоже.
(Про Карлберга можно добавить, если вы следите в целом за молодыми игроками, у них есть особое соперничество и тот же Калберг вынося всех взрослых, может вдруг проиграть одногодке.)

Недавно был чемпионом Европы, это было в 2016 году. Что уже довольно давно. Понятно, что Лебессон не стал велкими игроком и тот успех будет его высшим достижением похоже за всю карьеру. (И да, снова вспоминаем что?! Боже мой, Олимпиада в августе в Рио 2016, а через 2 месяца Лебессон побеждает на Евро. Совпадение?! )
Тогда они играли мячом Ниттаку Премиум, он похож на Д40. В финале он выиграл Гази, мог использовать, что тренируется с ним. Ну и много говорят о неправильных подачах Лебессона. Ну и до кучи, напомню, что в Рио французы проиграли первые же свои матчи. (Тимо Болл был после операции, если что.)


Admin писал(а):Стас просто готовит почву

)
Я уже выше сказал, поводов стараюсь не давать, у меня есть площадки для подготовки, и совсем нулевой я на приличный турнир не пойду. Но в качестве подготовки, вполне иногда необходимо. Можно разглядеть, кому нужно. А если кто-то не понимает таких вещей, то пусть радуется. good luck

Сообщение #59

Гомодрил
Сообщения: 1406
Группа: 500+
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 21:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 34 раза
Zambia

Re: Европейское командное первенство

Сообщение Гомодрил » 10 окт 2021, 23:07




Сообщение #60
Аватара пользователя

klopcha
Сообщения: 2316
Группа: 700+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Uzbekistan

Re: Европейское командное первенство

Сообщение klopcha » 12 окт 2021, 10:31

Случайно нашел комментарий отца Дмитрия Овчарова про современные нагрузки -

"Давненько мы не видели такого Болла. Безусловно, как мы уже не раз писали, на Тимо в последнее время буквально висят свинцовые вериги огромной усталости, моральной и физической.

Очень убедительно на эту тему высказался в разговоре со мной отец Дмитрия Овчарова - Михаил Овчаров, выступавший, кстати, за сборную СССР в конце 70-х годов: «Раньше у нас были чемпионат мира, чемпионат Европы и чемпионат страны. В общем-то, и всё. Готовиться и выходить на пики формы было гораздо понятнее и проще. Но сейчас, когда чуть ли не каждый месяц, а иной раз и каждые две недели от спортсмена требуется максимальный результат, на их плечи ложится неимоверный груз, и выйти из этого без потерь практически невозможно!» Что тут скажешь, не убавить и не прибавить!"

http://ttfr.ru/rus/news/3334-superkubok ... -gazpromu/



Вернуться в «World table tennis»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

ttplayspb настольный теннис СПб : Отказ от ответственности