Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Дебаты! Обсуждаем отношение форумчан к участию профессионалов в наших турнирах.

ул.Сабировская, д.37

Модератор: George1971oFF+

Сообщение #1

Автор темы
beliemolniiclub
Благодарил (а): 93 раза
Контактная информация:

Дебаты! Обсуждаем отношение форумчан к участию профессионалов в наших турнирах.

Сообщение beliemolniiclub » 14 мар 2016, 15:04

Доброго времени суток уважаемые. Нам очень важно понять ваше мнение по теме участия в наших турнирах спортсменов- профессионалов. Мы искренне верим в то, что игра с соперниками высокого класса это один из немногих способов повышения мастерства.
За свою историю клуб #белыемолнии выпустил 47 мастеров спорта и трудно поддающееся подсчету количество разрядников и кмс. Это стало возможно во многом благодаря принципу проведения тренировок и тренировочных игр на счёт, в ходе которых мы намеренно смешиваем спортсменов разного уровня. Таким образом мы получаем большой объем информации о наших учениках, их сильных и слабых сторонах, на основании которой строится план подготовки.

Следует ли нам разделить наши турниры по категориям, вводить гандикап, или- сохранить текущий, пинятый во всей Европе, принцип проведения?

Начинаем первыми:

1. На турнир по четвергам допускаются игроки с городским рейтингом не выше 500. Первые три четверговых турнира каждого месяца являются от борочными для участия в четвёртом, в котором добавятся профессионалы и будет проводится обсчет городского рейтинга.

На воскресные турниры по прежнему смогут заявляться игроки любого уровня.

2. Можно играть общий турнир, как делается в эстонии, а награждения проводить отдельно среди спортменов с рейтингом ниже и выше 500.

Продублировали тему на нашей официальной странице в VK. https://m.vk.com/topic-17427_34802363
Последний раз редактировалось beliemolniiclub 14 мар 2016, 16:55, всего редактировалось 3 раза.
Каждый, кто играет в настольный теннис- наш друг.

Сообщение #2

Admin
Администратор
Благодарил (а): 4263 раза
Контактная информация:
Russia

Re: Дебаты! Обсуждаем отношение форумчан к участию профессионалов в наших турнирах.

Сообщение Admin » 14 мар 2016, 15:13

я за профессионалов, но учитывая что любителей много и они разные практически нужно чередовать ограничение по уровню турниров, например п.1 мне очень нравится
M.Maze OFF
FH: XIOM VEGA Pro max / BH: XIOM VEGA Pro max

Сообщение #3

Roman
Высшая Лига "А"
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Дебаты! Обсуждаем отношение форумчан к участию профессионалов в наших турнирах.

Сообщение Roman » 14 мар 2016, 16:00

Оба варианта интересны, но 1-й выглядит более перспективно.

Сообщение #4

Ripon
Контактная информация:

Сообщение Ripon » 14 мар 2016, 16:42

Вопрос...
По какому признаку (рейтингу TTW, городскому, разрядам, наигранности) игрок будет относится к профессионалу или любителю?

Сообщение #5

Автор темы
beliemolniiclub
Контактная информация:

Сообщение beliemolniiclub » 14 мар 2016, 17:03

Ripon писал(а):Вопрос...
По какому признаку (рейтингу TTW, городскому, разрядам, наигранности) игрок будет относится к профессионалу или любителю?

По городскому, или российскому рейтингу.

Сообщение #6

oZz1
Лига Первая "A"
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение oZz1 » 14 мар 2016, 18:38

Прошу прощения, у меня рейтинг выше 500, но к профи отнести себя не могу, ведь профессионал - человек, который зарабатывает деньги своим мастерством (в настольном теннисе), а я зарплату в спортклубах не получаю you have a deal
Смогу ли я участвовать в четверговых отборочных?

Сообщение #7

Alien
Благодарил (а): 92 раза
Контактная информация:
USSR

Сообщение Alien » 14 мар 2016, 19:16

Вне сомнений, практически каждый любитель мечтает о повышении своего уровня, а посему, возможность пересечься в турнирной сетке с настоящим мастером, всегда радость для любителя. Собственно, поэтому многие любители и записываются на заведомо для них проигрышные турниры. Почин поддерживаю, жаль, что далековато от Питера cry . Я так понял и Админа и Николая (волшебника), что граница в 500 - должна быть условной, +- на 50 там, или на какое решитесь, кол-во пунктов от обозначенной границы, и это, по-моему, правильно. Любительский рейтинг не совсем соответствует рейтингу тех, кто участвует в оф.соревнованиях на РФ или иных. А потому "ЗА", но с некими оговорками (поблажками) по рейтингу СПб.
"Подсобили в деле - Богу угодно" А.Тарковский

Сообщение #8

Автор темы
beliemolniiclub
Контактная информация:

Сообщение beliemolniiclub » 14 мар 2016, 19:51

oZz1 писал(а):Прошу прощения, у меня рейтинг выше 500, но к профи отнести себя не могу, ведь профессионал - человек, который зарабатывает деньги своим мастерством (в настольном теннисе), а я зарплату в спортклубах не получаю you have a deal
Смогу ли я участвовать в четверговых отборочных?

Администратор и спаринг нашего клуба Алексей Лебедев имеет городской рейтинг 188, однако состоит на зарплате в клубе и зарабатывает деньги
Своим мастерством, а значит является профессионалом. Российский и городской рейтинг- официальные инструменты оценки уровня игроков, созданные специально для этого. Разумно придерживаться их, а не абстрактных понятий.

Сообщение #9

altonic
Высшая Лига "B"
Благодарил (а): 71 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение altonic » 14 мар 2016, 20:36

мои гипотезы-идеи такие:

- зачем мастеру участвовать в турнире, где люди слабее его и тратить свое время, здоровье и тд?? только из-за денег - призовые, то что он с высокой долей вероятности займет призовое место и окупит свое потраченное время, больше мотива нет ибо я не видел еще мастеров-альтруистов, всем нужно бабло или другие бенефиты

- зачем любителю участвовать в турнире с мастерами? проверить себя, продиагностировать свои умения, посмотреть на себя с другой стороны, увидеть слабости, над чем работать и тд., да и просто интересно зарубиться, сколько очков наберешь посмотреть, и самое главное дешево - 300 р за вход всего

- зачем клубу такой турнир? чтобы больше людей пришло, больше денег принесли на взнос, чтобы хоть как-то окупить призы, можно также продать шарики, накладки, обувь, воду и тд и тп, то есть повысить средний чек, пропиарить свой клуб, привлекая туда как можно больше людей и мастеров, как катализатор тусовки

- зачем многоступенчатый отбор? чтобы обеспечить повторяемость прихода людей в клуб, со всеми вытекающими финансовыми результатами и тд и тп
возможно людям все это нужно...но ситуация в том, что открылось много клубов, но количество любителей растет не так быстро, поэтому увеличилась конкуренция среди клубов за потребителя, это хорошо, наконец-то руководителям есть о чем подумать, как привлечь и удержать людей у столов своих клубов...
вот тогда все клубы будут стремиться проводить турниры, привлекать аккредитованных судей, рассылать заявки профессионалам и не только, и люди будут объединены общей целью и дети и взрослые, будет разница и по взносам и понятен посев и тд

Сообщение #10

Автор темы
beliemolniiclub
Контактная информация:

Сообщение beliemolniiclub » 14 мар 2016, 21:12

altonic писал(а):мои гипотезы-идеи такие:

- зачем мастеру участвовать в турнире, где люди слабее его и тратить свое время, здоровье и тд?? только из-за денег - призовые, то что он с высокой долей вероятности займет призовое место и окупит свое потраченное время, больше мотива нет ибо я не видел еще мастеров-альтруистов, всем нужно бабло или другие бенефиты

- зачем любителю участвовать в турнире с мастерами? проверить себя, продиагностировать свои умения, посмотреть на себя с другой стороны, увидеть слабости, над чем работать и тд., да и просто интересно зарубиться, сколько очков наберешь посмотреть, и самое главное дешево - 300 р за вход всего

- зачем клубу такой турнир? чтобы больше людей пришло, больше денег принесли на взнос, чтобы хоть как-то окупить призы, можно также продать шарики, накладки, обувь, воду и тд и тп, то есть повысить средний чек, пропиарить свой клуб, привлекая туда как можно больше людей и мастеров, как катализатор тусовки

- зачем многоступенчатый отбор? чтобы обеспечить повторяемость прихода людей в клуб, со всеми вытекающими финансовыми результатами и тд и тп
возможно людям все это нужно...но ситуация в том, что открылось много клубов, но количество любителей растет не так быстро, поэтому увеличилась конкуренция среди клубов за потребителя, это хорошо, наконец-то руководителям есть о чем подумать, как привлечь и удержать людей у столов своих клубов...
вот тогда все клубы будут стремиться проводить турниры, привлекать аккредитованных судей, рассылать заявки профессионалам и не только, и люди будут объединены общей целью и дети и взрослые, будет разница и по взносам и понятен посев и тд

Сказанное вами верно и профессионально, как раз нечто подобное находится в разработке в направлениях настольный теннис и "Ping Pong League".

Сообщение #11

vimin
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение vimin » 14 мар 2016, 22:33

в топ-спине сделали турнир "новичек" и туда регулярно 30-40 человек ходит + читая форум TTW видел, что в Москве проводится много турниров с ограничением по рейтингу (max300, 400, 500, 700) значит такие турниры популярны.

Сообщение #12

George1971oFF+
Георгий Победоносец +58
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение George1971oFF+ » 14 мар 2016, 22:47

Всё очень круто,но я тут по незнанке :)) обыграл не самого сильного таварисча,не буду называть его фамилию
имеющего ДУТЫЙ(имхо) рейтинг аж целых 520 очков гор.рейтинга...
хоть у него и была футбола от известного спонсора "LIEEBHEEEEEEEEEEEEERRRRRRRRRRRRRRRR"!!!
Но наверное он не играет на эти баллы,как собственно и я на 513(мой любительский 359) присвоенных мне,а ограничение 500 автоматически выкидывает меня за борт данных турниров?И что мне делать?Если я хотел бы учавствовать в турнирах до 500.... you have a deal I require ivasi I have my own choice
Последний раз редактировалось George1971oFF+ 16 мар 2016, 22:16, всего редактировалось 2 раза.

Сообщение #13

Автор темы
beliemolniiclub
Контактная информация:

Сообщение beliemolniiclub » 14 мар 2016, 23:07

vimin писал(а):в топ-спине сделали турнир "новичек" и туда регулярно 30-40 человек ходит + читая форум TTW видел, что в Москве проводится много турниров с ограничением по рейтингу (max300, 400, 500, 700) значит такие турниры популярны.

Было забавно оказаться в этом году в Италии, где на базе олимпийской подготовки сборной страны, воскресный турнир для городских любителей игры, с призовым фондом 120 евро, играется по системе переходов на "золотой стол", в течении 1,5 часа по рандомному стопу судьи.

Турнир с потолком 501 это комфортная и уютная для игроков среда, отлично если она даёт возможность выйти "на глубину". Нравится.

Сообщение #14

vimin
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение vimin » 14 мар 2016, 23:41

George1971oFF+ писал(а):Всё очень круто,но я тут по незнанке :)) обыграл не самого сильного таварисча,не буду называть его фамилию
хоть у него и была футбола от известного спонсора "LEEBHEEEEEEEEEEEEERRRRRRRRRRRRRRRR"!!!
Но наверное он не играет на эти баллы,как собственно и я на 513(мой любbтельский 359) присвоенных мне,а ограничение 500 автоматически выкидывает меня за борт данных турниров?И что мне делать?Если я хотел бы учавствовать в турнирах до 500.... you have a deal I require ivasi I have my own choice

значит ты крутой профи :)) и по хорошему тебе нельзя играть в турнире с ограничением 500 рейтинга call to battle

Сообщение #15

Автор темы
beliemolniiclub
Контактная информация:

Сообщение beliemolniiclub » 14 мар 2016, 23:58

George1971oFF+ писал(а):Всё очень круто,но я тут по незнанке :)) обыграл не самого сильного таварисча,не буду называть его фамилию
хоть у него и была футбола от известного спонсора "LEEBHEEEEEEEEEEEEERRRRRRRRRRRRRRRR"!!!
Но наверное он не играет на эти баллы,как собственно и я на 513(мой любbтельский 359) присвоенных мне,а ограничение 500 автоматически выкидывает меня за борт данных турниров?И что мне делать?Если я хотел бы учавствовать в турнирах до 500.... you have a deal I require ivasi I have my own choice

Незнание не освобождает от ответственности- придётся гонять рейтинг.)

Конечно лаяльность к единицам на турнире "501" будет, хорошо назначить предел 20- 50 баллов.

Сообщение #16

Ripon
Контактная информация:

Сообщение Ripon » 15 мар 2016, 11:50

Сравнение с Топ-Спином или Италией не корректно.
Все упирается в количество столов. Поэтому у вас ограничение по числу участвующих.
Многие форумами не пользуются и заранее не записываются-выписываются.
Поэтому придя - могут оказаться лишними и больше не придут.
И хорошее начинание превратится в обычную секцию с постоянным уменьшающимся составом.
Попробуйте убрать ограничение по количеству, порядок турнира формировать на месте (но так чтобы игрок имел не меньше 5-6 встреч).
И проводить турнир в любом случае, независимо от числа участников, с призовым фондом (возможно даже невыгодно для себя).

И раз турнир с призовым фондом, то значит он коммерческий, и рейтинг должен быть TTW, а не городской.
А то каждый второй спортшкольник, имеющий гор. рейтинг 125, играет на все 600.

А кто сказал, что будет Легко? cry

Сообщение #17

Автор темы
beliemolniiclub
Контактная информация:

Сообщение beliemolniiclub » 15 мар 2016, 13:15

Ripon писал(а):Сравнение с Топ-Спином или Италией не корректно.
Все упирается в количество столов. Поэтому у вас ограничение по числу участвующих.
Многие форумами не пользуются и заранее не записываются-выписываются.
Поэтому придя - могут оказаться лишними и больше не придут.
И хорошее начинание превратится в обычную секцию с постоянным уменьшающимся составом.
Попробуйте убрать ограничение по количеству, порядок турнира формировать на месте (но так чтобы игрок имел не меньше 5-6 встреч).
И проводить турнир в любом случае, независимо от числа участников, с призовым фондом (возможно даже невыгодно для себя).

И раз турнир с призовым фондом, то значит он коммерческий, и рейтинг должен быть TTW, а не городской.
А то каждый второй спортшкольник, имеющий гор. рейтинг 125, играет на все 600.

Ограничение участников есть чтоб не играть до 2х ночи, к перебору по впискам, как и на своих детских турнирах, относимся лаяльно, лишним никто не окажется.

Для справки хорошее начинание сейчас насчсчитывает порядка 80 спортсменов с российским рейтингом, в четырёх плотно, по 20 человек, набитых группах, 8 из которых входят в сборную СПб а один в сборную страны. Так- же обычно половина финалистов чемпионата Спб- наши васпитанники.) Опыт, желание и любовь к делу есть, при этом очень важно слышать мнение людей.

К фиксированному фонду придем.

Рейтинг будет городской. На воскресных и отборочных заведем свои "биткоэны".

На 600 играет далеко не каждый школьник, но так хотелось чтоб вы были правы)
Последний раз редактировалось beliemolniiclub 15 мар 2016, 14:25, всего редактировалось 2 раза.

Сообщение #18

Автор темы
beliemolniiclub
Контактная информация:

Сообщение beliemolniiclub » 15 мар 2016, 13:28

Ripon писал(а):Попробуйте убрать ограничение по количеству, порядок турнира формировать на месте (но так чтобы игрок имел не меньше 5-6 встреч).

Исполнено!

Сообщение #19

Ripon
Контактная информация:

Сообщение Ripon » 15 мар 2016, 13:48

хорошее начинание сейчас насчсчитывает порядка 80 спортсменов с российским рейтингом...

Тогда усе получится.
А начиналось с зала рядом с рестораном "Арагви".
Удачи. good luck

Сообщение #20

Автор темы
beliemolniiclub
Контактная информация:

Сообщение beliemolniiclub » 15 мар 2016, 14:11

Ripon писал(а):
хорошее начинание сейчас насчсчитывает порядка 80 спортсменов с российским рейтингом...

Тогда усе получится.
А начиналось с зала рядом с рестораном "Арагви".
Удачи. good luck

Да, с нашего любимого дома.) Получится, мы в это верим.

Вернуться в «Клуб Белые Молнии 1968»