КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение #181
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1592
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение Greg » 08 май 2020, 15:19

Что такое "Большая книга"?
Я про топс имею ввиду в целом о НТ,а то эти микробы уже надоели. Столько писанины,офигеть.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
kettlebell писал(а):Дык тема же про коронавирус, не про топсы ;)

Так не обязательно же здесь об этом,можно и в другом месте. Я в принципе...
Это мой кот!Фима!!!


Сообщение #182
Аватара пользователя

klopcha
Сообщения: 2291
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Uzbekistan

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение klopcha » 08 май 2020, 15:24

Greg писал(а):Что такое "Большая книга"?
Я про топс имею ввиду в целом о НТ,а то эти микробы уже надоели. Столько писанины,офигеть...

Большая это более 300 страниц. У меня-то печатная есть тонкая, около 150.

Да мы тут, не впечатлительные вроде, не поддаёмся панике и чутко соблюдаем психическую гигиену.

Сообщение #183

KUKep
Сообщения: 143
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение KUKep » 08 май 2020, 15:25

Никто в здравом уме не будет использовать ядерное оружие

Блин, да я и не говорю о ЯО. Стратеги вполне себе являются носителями и крылатых ракет, главное донести до дистанции пуска


В бомбардировщики не верю, у США ПВО и авианосцы с хорошим истребителями. Самые опасные - подлодки
.
Я работаю в судостроительно отрасли, соответственно темой судостроения в мире так же интересуюсь. Так вот я охреневаю от темпов судостроения в Китае. И так судя во всему со всей их военкой...так что как Китай без грандиозных потерь не должен каой-то нанести ущерб США, так и США Китаю. Что делает операции бессмысленными.

Экономику так понимаю как вам так и мне тупо лень внимательно искать и считать, так что хрен с ней))

Сообщение #184
Аватара пользователя

klopcha
Сообщения: 2291
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Uzbekistan

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение klopcha » 10 май 2020, 22:06

KUKep писал(а): Стратеги вполне себе являются носителями и крылатых ракет, главное донести до дистанции пуска
....так что как Китай без грандиозных потерь не должен каой-то нанести ущерб США, так и США Китаю. Что делает операции бессмысленными.
Экономику так понимаю как вам так и мне тупо лень внимательно искать и считать, так что хрен с ней))

США может ближе подойти к Китаю, + военные базы США ближе к Китаю. Учитывая фору, США могут меньший ущерб получить.

Экономику глянул, есть очень интересные моменты.
Цифр по внутреннему спросу очень мало, но все отмечают, пока внутренний не настолько высок.
Интересные моменты:
1. Торговая война лишает Китай техники и опасаясь дальнейших санкций, Китаю приходится вкладывать средства в разработку собственных компютерных комплектующих, ОС и подобных изделий. На дальше из этого может быть плюсЪ.
2. ЦК выпустил приказ, поменять миллионы компьютеров в гос. структурах, чтобы в них вся комплектуха была сделана в Китае. По сравнению с мировым рынком - там немного, но для Китая это плюс.
3. Из-за торговой войны мировые гиганты, опасаясь санкций США, переносят свои заводы из Китая к соседям - Вьетнам, Сингапур, Тайвань... Уже несколько переехало - Самсунг например и Тайваньские бренды в первую очередь. Пока только заводы переместились, продукция потом все равно в Китай едет и через него развозится.
4. Эпидемия ударила по среднему классу Китая, таких 300-500 млн. Если в ближайшее время ситуация не наладится, ожидают митингов подобных Гонконгским. Если правительство не наладит обстановку, придется закручивать гайки. Весь прибрежный Китай замитингует. - Хороший повод для военного вторжения извне. Или кто-то просто хорошо поможет организовать эти митинги для своих целей.

Сообщение #185
Аватара пользователя

klopcha
Сообщения: 2291
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Uzbekistan

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение klopcha » 22 май 2020, 09:45

Хотелось спросить народ:
В семье у всех заболело горло с небольшими другими симптомами орви. У родственника в другом районе тоже, не виделся с ним больше 3 недель. У мамы с её цеха несколько человек тоже с орви похоже.
Тесты на Ковид естественно никому не делают похоже. (Можно прочитать на Яндекс районе)
У кого-то есть похожая ситуация?

То что занижают у нас смертность наверняка. Верить не заставляю.
Интересно по статистике выздоровевших: у нас маленький процент, похожая картина только во Франции например, да в паре мелких стран - Швеция и Беларусь, в которых и карантина нет. США, Эквадор - даже не рассматриваем.
То есть по времени у нас позже началось, но во Франции разве также? В Португалии ещё хуже процент.
Бразилия страшно разогналась. Индия на подходе?
Кто слышал выступление Собянина по поводу увеличение смертности?


Сообщение #186

Funny
Сообщения: 343
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:41
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение Funny » 22 май 2020, 15:29

Зачем ждать непонятно что показывающие тесты. Если подозреваете Ковид ……… Сделайте КТ . Всё сразу видно.

Сообщение #187
Аватара пользователя

Автор темы
Admin
Администратор
Сообщения: 20469
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 149 раз
Возраст: 54
Russia

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение Admin » 26 май 2020, 12:53

Несмотря на то, что на прошлой неделе число заразившихся людей сократилось на 7%, общей картины это не меняет.

Губернатор Петербурга Александр Беглов в эфире "Радио России" заявил, что говорить о снятии ограничений в городе из-за коронавируса еще рано. Несмотря на то, что на прошлой неделе число заразившихся людей сократилось на 7%, общей картины это не меняет. По словам Беглова, пока количество заболевших превышает количество выздоровевших, ограничения будут действовать.

Глава Петербурга отметил, что город вышел на высокий уровень тестирования на COVID-19. Делается почти 240 тестов на 100 тысяч населения, это в четыре раза превышает норматив. В Северной столице продолжает увеличиваться количество коек для коронавирусных больных. Их общее число перевалило за 9 тысяч в 21 стационаре. Однако, по мнению Беглова, этого все равно мало, и в действительности нужно в два раза больше. В ближайшее время число коек увеличится еще на 1250 штук.
M.Maze Off
FH: XIOM VEGA Pro max / BH: XIOM VEGA Pro max

Сообщение #188
Аватара пользователя

Ivan_M
Сообщения: 796
Группа: 600+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:42
Откуда: г.Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 42
Russia

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение Ivan_M » 26 май 2020, 22:57

Если посмотреть на улицы, по-крайней мере в моем районе, то все уже давно забили на карантин, на маски call to battle Мне кажется он только на бумаге уже сохраняется. Закрыты торгово-развлекательные центры, так народ просто тусуется на улице. А по поводу статистики, я нигде не нашел среднюю продолжительность заболевания covid-19. Может кто-то сталкивался с подобной цифрой? Но как мне кажется она должна быть максимум в районе 20-25 дней. Тогда возникает вопрос, почему в статистике так мало выздоравливающих, куда делись люди, заболевшие в конце апреля? они до сих пор всё болеют? Просто в ежедневной статистике количество выздоровевших примерно равняется числу заболевших в первых числах апреля... у нас все болеют по полтора месяца до выписки?

Сообщение #189
Аватара пользователя

Автор темы
Admin
Администратор
Сообщения: 20469
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 149 раз
Возраст: 54
Russia

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение Admin » 26 май 2020, 22:59

Иван, я как понимаю, от 7 до 21 дня процесс выздоровления занимает.

Причем, некоторые лекарства могут ускорять процесс выздоровления, одновременно принося в жертву некоторые органы и функции организма выздоравлявающего

Сообщение #190
Аватара пользователя

Ivan_M
Сообщения: 796
Группа: 600+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:42
Откуда: г.Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 42
Russia

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение Ivan_M » 26 май 2020, 23:07

Admin писал(а):Иван, я как понимаю, от 7 до 21 дня процесс выздоровления занимает.

Причем, некоторые лекарства могут ускорять процесс выздоровления, одновременно принося в жертву некоторые органы и функции организма выздоравлявающего

Саша, тогда либо ты не правильно понимаешь, либо официальная статистика нагло врёт, так как не сходятся цифры выздоровевших сейчас и заболевших в начале мая (21 день назад), причем сильно не сходятся :))

Сообщение #191
Аватара пользователя

Автор темы
Admin
Администратор
Сообщения: 20469
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 149 раз
Возраст: 54
Russia

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение Admin » 26 май 2020, 23:10

Ivan_M писал(а):
Admin писал(а):Иван, я как понимаю, от 7 до 21 дня процесс выздоровления занимает.

Причем, некоторые лекарства могут ускорять процесс выздоровления, одновременно принося в жертву некоторые органы и функции организма выздоравлявающего

Саша, тогда либо ты не правильно понимаешь, либо официальная статистика нагло врёт, так как не сходятся цифры выздоровевших сейчас и заболевших в начале мая (21 день назад), причем сильно не сходятся :))

я смотрел no, what you сюжет про лекарства, там говорили сколько времени болеет человек, если выздоравливает

Сообщение #192

Funny
Сообщения: 343
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:41
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение Funny » 27 май 2020, 11:39

Ivan_M писал(а):Тогда возникает вопрос, почему в статистике так мало выздоравливающих, куда делись люди, заболевшие в конце апреля? они до сих пор всё болеют? Просто в ежедневной статистике количество выздоровевших примерно равняется числу заболевших в первых числах апреля... у нас все болеют по полтора месяца до выписки?


Есть ложь. Есть наглая ложь. А есть СТАТИСТИКА! good luck

Сообщение #193

kettlebell
Сообщения: 585
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:40
Откуда: Bojn
Zimbabwe

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение kettlebell » 27 май 2020, 13:09

Лживая статистика с неверными подведеными числами

Сообщение #194

Hatch48
Сообщения: 179
Группа: 400+
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 22:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение Hatch48 » 27 май 2020, 18:01

Здесь надо понимать: заболевший в нашей статистике - это стационар и плохое течение как минимум. В этом случае число выздоровевших очень небольшое. Остальное и есть борьба за статистику.

Сообщение #195
Аватара пользователя

Ivan_M
Сообщения: 796
Группа: 600+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:42
Откуда: г.Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 42
Russia

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение Ivan_M » 27 май 2020, 20:11

Hatch48 писал(а):Здесь надо понимать: заболевший в нашей статистике - это стационар и плохое течение как минимум. В этом случае число выздоровевших очень небольшое. Остальное и есть борьба за статистику.

Я не уверен, что это стационар, в ежедневной статистике говорится о выявленных случаях с использованием тестов, причем согласно той же статистике порядка 50% (плюс-минус 10%) не имеют симптомов, т.е. можно сказать не болеют, а таких как я понимаю оставляют дома.

Сообщение #196
Аватара пользователя

dminiv
Сообщения: 634
Группа: 700+
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Russia

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение dminiv » 28 май 2020, 00:39

Ivan_M писал(а):а таких как я понимаю оставляют дома.

В смысле шиповиков? :))

Сообщение #197

Hatch48
Сообщения: 179
Группа: 400+
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 22:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение Hatch48 » 28 май 2020, 17:58

Ivan_M писал(а):
Hatch48 писал(а):Здесь надо понимать: заболевший в нашей статистике - это стационар и плохое течение как минимум. В этом случае число выздоровевших очень небольшое. Остальное и есть борьба за статистику.

Я не уверен, что это стационар, в ежедневной статистике говорится о выявленных случаях с использованием тестов, причем согласно той же статистике порядка 50% (плюс-минус 10%) не имеют симптомов, т.е. можно сказать не болеют, а таких как я понимаю оставляют дома.

Это и есть борьба за статистику. Официально тесты выдают 70%, в реалии 50/50 а то и меньше. А дальше кому что нужно: нужны больные - хватаешь положительный тест и вперед. Если не нужны - делаешь еще один тест и вуаля.

Сообщение #198
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1592
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение Greg » 29 май 2020, 00:26

У одной девушке и всей семьи, в Москве подтвердили корону,посадили дома на изоляцию,она честно сидела и вообще не выходила ни куда. Ей за две недели пришло 6 штрафов по 4 т. якобы за нарушение самоизоляции,хотя она реально,не выходила из дома ни разу.

Сообщение #199
Аватара пользователя

klopcha
Сообщения: 2291
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Uzbekistan

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение klopcha » 29 май 2020, 06:56

Funny писал(а):Зачем ждать непонятно что показывающие тесты. Если подозреваете Ковид ……… Сделайте КТ . Всё сразу видно.

Бесплатно? good luck А то...
Понятно, что не эта хрень. Но не и удивлюсь, что уже переболел.

Думаю уже о будущем, не дай боже принудительно будут вакцинировать.


Ivan_M писал(а): А по поводу статистики, я нигде не нашел среднюю продолжительность заболевания covid-19. Может кто-то сталкивался с подобной цифрой? Но как мне кажется она должна быть максимум в районе 20-25 дней.

Средняя принято считать 21 день. В легкой форме 14 дней, тяжелые случаи месяц. Но даже легкая и средняя форма у некоторых длится месяц - как у футболиста Ювентуса - Паоло Дибалы.
Последние данные Китайцев говорят, что даже через месяц очень маленькое количество короны есть в организме, просто её тесты даже не определяют, но она есть.
По этой статистике я уже говорил выше, со вчерашнего дня статистика пришла в норму :)) Они заметили наши возмущения :-D


Greg писал(а):У одной девушке и всей семьи, в Москве подтвердили корону,посадили дома на изоляцию,она честно сидела и вообще не выходила ни куда. Ей за две недели пришло 6 штрафов по 4 т. якобы за нарушение самоизоляции,хотя она реально,не выходила из дома ни разу.

Конкретно про этот случай, сама семья рассказала - у них двухсторонняя квартира на окраине Москвы и скорее всего, когда они фоткались на другом балконе, телефон ушёл на областную базовую станцию и засчитали им прогулку.
Также ещё один случай был - женщина инвалид (лежачая), не смогла поставить приложение для самоизоляции и ей тоже пришёл штраф. Хотя ей звонили несколько раз на городской, проверяли дома ли она. Но никто не пришёл, помочь ей с приложением.

Теперь и у нас, как в Китае, меняют статистику. Бессимптомных не считают заболевшими. Тоже не просто так наверное? Хихихи
Смольный рапортует о 630 тыс. протестированных жителей СПБ. Т.е. каждый 9-й житель. Кто сдавал тест?
Офигел от карты https://coronavirus-control.ru/spb-cases/



Ситуация, как обычно, как и тогда с цифровыми пропусками и очередями в Москве. По итогу имеем жалобы, но Песков сказал - "Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что полицейские создали очереди в московском метро непреднамеренно и наказывать их за это не будут." Вауууу, полиция белая и пушистая, их трогать нельзя.

Да, ещё, кто видел выступление Собянина? Прям заменил Путина, такое "чёткое" выступление было. Только я так подумал, оказалось, давненько уже подозревают, что Собянин - будущий президент РФ. Не зря же его Путин выдвинул на борьбу с Короной.

Сообщение #200
Аватара пользователя

klopcha
Сообщения: 2291
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Uzbekistan

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение klopcha » 30 май 2020, 09:14

Собственно, теперь меня сильно волнует, почему именно Юго-Восток нашего города охвачен короновирусом? Почему Беглов или кто-то не занялся этой проблемой? Там много больниц, куда свозили больных? Там не отменили массовые мероприятия, самые беспечные жители ?



Вернуться в «пообщаемся? ;)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

ttplayspb настольный теннис СПб : Отказ от ответственности