Дебаты по ходу турнира FIFA WORLD CUP 2018

Сообщение #41

Andr
Сообщения: 66
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 17:56
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:
USSR

Re: Дебаты по ходу турнира FIFA WORLD CUP 2018

Сообщение Andr » 30 июн 2018, 23:03

Кубок - не турнир. Любая команда может победить любую. А лучше , хуже не важно.







,


Сообщение #42
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: Дебаты по ходу турнира FIFA WORLD CUP 2018

Сообщение Strelnikov » 30 июн 2018, 23:09

Что я и говорил- в этой паре сильнее Уругвай. Мне сразу показалось, что играли они уже с нашими с большим запасом. Просто истерия вокруг нашей сборной и откровенно слабые комментаторы на матче Россия-Уругвай не позволили многим разглядеть весь потенциал этой сборной

Сообщение #43
Аватара пользователя

Автор темы
klopcha
Сообщения: 2293
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Uzbekistan

Re: Дебаты по ходу турнира FIFA WORLD CUP 2018

Сообщение klopcha » 01 июл 2018, 17:53

Strelnikov писал(а): Разве только в группе "Н" еще могли побороться.В остальных же с баранкой отыграли бы. Есть результат на бумаге-да. Но это скорее результат работы отнюдь не футболистов. Игра же на поле с более-менее серьезной командой показала, что радоваться нечему. Посмотрим, что с испанцами покажем. Там и выводы сделаем окончательные.

Конечно, только Н смотрелась слабее других, кроме Германии, всё было понятно. Да, команды стали ближе классом, ничьи Испанцев, Португалов, все команды забили голы! Но лидеры всё равно остаются.

Andr писал(а):Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
А еще в футболе , если он честный, а не букмекерский, очень много зависит от удачи. Наглядный пример - немцы. Хуммельс четыре раза бил из вратарской без сопротивления и ни разу не попал в створ .

Вот это, как раз определяет, честность. Также как на турнирах ТТплей. Всегда кто-то из лидеров может проиграть, но 1-2 из лидеров, а не 5-6 !!!!

Strelnikov писал(а):Что я и говорил- в этой паре сильнее Уругвай.

Букмекеры думали также. Без сюрпризов. Один Роналду не вытянул.

Но я болел за Португалию.

У Французов сильные игроки во всех линиях. Аргентина слабее, игроки старше. Она конечно удивила, играла лучше чем в группе, но шансы были очень малы.

Сообщение #44
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: Дебаты по ходу турнира FIFA WORLD CUP 2018

Сообщение Strelnikov » 01 июл 2018, 18:04

klopcha писал(а):
Strelnikov писал(а):Что я и говорил- в этой паре сильнее Уругвай.

Букмекеры думали также. Без сюрпризов. Один Роналду не вытянул.
на момент написания моего камента в этой теме, эта пара еще даже не была сформирована.

Сообщение #45
Аватара пользователя

Автор темы
klopcha
Сообщения: 2293
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Uzbekistan

Re: Дебаты по ходу турнира FIFA WORLD CUP 2018

Сообщение klopcha » 01 июл 2018, 18:24

Strelnikov писал(а):
klopcha писал(а):
Strelnikov писал(а):Что я и говорил- в этой паре сильнее Уругвай.

Букмекеры думали также. Без сюрпризов. Один Роналду не вытянул.
на момент написания моего камента в этой теме, эта пара еще даже не была сформирована.

А те же испанцы не намного сильнее. Там больше играющих, но они группу не выиграли за преимуществом.

А по поводу Россия-Уругвай, там вообще не понял, зачем были изменения в составе. Черчесов же не объясняет, просто скрывает за фразой "тренерский штаб решил". Похоже специально хотели в Лужниках сыграть. Календарь сделан, чтоб 2-я команда из группы 1 играла в Лужниках. Вместо боевых и достойных 0-1, получилось удаление и 0-3.


Сообщение #46
Аватара пользователя

Admin
Администратор
Сообщения: 20477
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: Дебаты по ходу турнира FIFA WORLD CUP 2018

Сообщение Admin » 01 июл 2018, 18:58

Тут, в Дедовичах, Товпышко по ходу матча разложил все по полочкам и разъясняет

Отправлено спустя 9 минут 16 секунд:
Изображение
M.Maze Off
FH: XIOM VEGA Pro max / BH: XIOM VEGA Pro max

Сообщение #47
Аватара пользователя

Admin
Администратор
Сообщения: 20477
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: Дебаты по ходу турнира FIFA WORLD CUP 2018

Сообщение Admin » 01 июл 2018, 19:39

Жестьпенальти
Даже Рябенький притих и затаился

Наши Красавчики, выстояли до пенальти

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Йооли и!!!

Сообщение #48
Аватара пользователя

Автор темы
klopcha
Сообщения: 2293
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Uzbekistan

Re: Дебаты по ходу турнира FIFA WORLD CUP 2018

Сообщение klopcha » 01 июл 2018, 19:43

Я надеюсь все понимают, что это был спектакль, а не матч? !!! Ещё вчера я сказал об этом Никите.

Пике я бы дал гражданство и квартиру в Саранке. А Рамосу за Салаха, за заслуги перед отечеством.

Сообщение #49
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: Дебаты по ходу турнира FIFA WORLD CUP 2018

Сообщение Strelnikov » 01 июл 2018, 19:57

Ну что сказать? Работа над ошибками выполнена. Пришло понимание, как играть против фаворитов. Только строго в обороне. С надеждой на контратаки и везение. Даже не могу вспомнить, когда мы так играли в обороне. Просто красавцы. Понятно, что еле-еле, не очень зрелищно и только забили с пенальти. Но и уровень наших игроков на большее вряд ли способен. Молодцы!!!! ИМХО, это не спектакль.

Сообщение #50

Funny
Сообщения: 343
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:41
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дебаты по ходу турнира FIFA WORLD CUP 2018

Сообщение Funny » 01 июл 2018, 20:09

Admin писал(а):Жестьпенальти
Даже Рябенький притих и затаился

Наши Красавчики, выстояли до пенальти

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Йооли и!!!

Фигли тут таиться. Судья не назначил нам пенальти в конце игры. Видно боится в гостишку ехать. Если абстрагироваться от того, что Акинфеев молодец, то результат хреновый, потому что теперь снова будут лить елей и вопить о наших офигенных, выстоявших……
Убогий матч, где как я понимаю, испанцам было сказано выиграть с минимальным счётом, чтобы не позорить хозяев. Ну , а костьми мы ложиться, ожидая фарта умеем. 67 в рейтинге ФИФА, хуже нет. Германия, Аргентина, Португалия всё отстой. Россия вперёд.

Сообщение #51
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1595
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: Дебаты по ходу турнира FIFA WORLD CUP 2018

Сообщение Greg » 01 июл 2018, 20:35

klopcha писал(а):Я надеюсь все понимают, что это был спектакль, а не матч? !!! Ещё вчера я сказал об этом Никите.

Пике я бы дал гражданство и квартиру в Саранке. А Рамосу за Салаха, за заслуги перед отечеством.

Почему спектакль?
Это мой кот!Фима!!!

Сообщение #52
Аватара пользователя

Admin
Администратор
Сообщения: 20477
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: Дебаты по ходу турнира FIFA WORLD CUP 2018

Сообщение Admin » 01 июл 2018, 20:37

Пенальти не было
Чо там назначать?

Отправлено спустя 50 секунд:
Стас не проси Клапчук, сча тебя начнут посылать, я первый в списке

Сообщение #53
Аватара пользователя

Автор темы
klopcha
Сообщения: 2293
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Uzbekistan

Re: Дебаты по ходу турнира FIFA WORLD CUP 2018

Сообщение klopcha » 01 июл 2018, 21:17

Словами не бросаюсь.
После футбола объясню. Вдруг вы правда ТВ не смотрели, интернет не читали и не поняли, такое возможно.

Сообщение #54

TIMUR
Сообщения: 28
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 16:47
Откуда: Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Возраст: 33
Russia

Re: Дебаты по ходу турнира FIFA WORLD CUP 2018

Сообщение TIMUR » 01 июл 2018, 21:33

Спектакль?) а если бы Иньеста забил, чтобы ты тогда сказал?))) играли в оборонительный футбол, как могли. Игра забудется - результат останется.

Сообщение #55

Andr
Сообщения: 66
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 17:56
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:
USSR

Re: Дебаты по ходу турнира FIFA WORLD CUP 2018

Сообщение Andr » 01 июл 2018, 21:46

Счастливый удар!
Это именно тот самый случай. Как я писал на кубок одну игру может с прухой выиграть и слабая команда у сильной.
Я тоже сторонник конспирологии , как и Стас, но не в этом случае. Если бы это был спектакль, то на нем бы присутствовал ВВ . А в этом случае даже ВВ не присутствовал, поэтому вряд ли спектакль.
Плохо будет, если эйфория от игры сборной , помешает правильно оценить реальное состояние нашего футбола.
А в целом , общемировой цивилизационный кризис проявляется и в футболе на этом чемпионате.
Этот чемпионат можно охарактеризовать фразой : " В бой идут одни старики" .
За звездами прошлого ( Суарес, Месси, Кавани, Роналду, Иньеста, Модрич , Годин, Рамос и тд ) почти пустота . Один Мбапе. А для всех них - это последний чемпионат. Уровень молодых намного ниже, зато цена на них намного выше. За Головина предлагают 30 мил. А он даже не пол Иньесты.

Сообщение #56
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: Дебаты по ходу турнира FIFA WORLD CUP 2018

Сообщение Strelnikov » 01 июл 2018, 21:58

Коллеги, выше намекал на конспирологию в части сомнительного права провести мундиаль у нас и еще более сомнительной жеребьевке. ИМХО, на этом все сомнительные темные моменты кончились. Дальше футболисты.

Сообщение #57

яна
Сообщения: 52
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 23:08
Откуда: нижний новгород
Russia

Re: Дебаты по ходу турнира FIFA WORLD CUP 2018

Сообщение яна » 01 июл 2018, 22:13

Как это не любить свою страну! Противно. Клапчук. И во 2 мир.войне были такие мелкие душонки. Везде искать какие то.... Мы ... Лучшие!

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Спектакль! Я бы дал! --- Подожди. Дашь.

Сообщение #58
Аватара пользователя

Автор темы
klopcha
Сообщения: 2293
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Uzbekistan

Re: Дебаты по ходу турнира FIFA WORLD CUP 2018

Сообщение klopcha » 01 июл 2018, 22:19

Strelnikov писал(а): Пришло понимание, как играть против фаворитов. Только строго в обороне. С надеждой на контратаки и везение. Даже не могу вспомнить, когда мы так играли в обороне.

Не знаю, где там оборона. У Испанцев было много моментов. Невезение или нежелание, вот это вопрос.
Статистика матча всё явно показывает.

Admin писал(а):Пенальти не было
Чо там назначать?

Пенальти был, процентов на 70-80%. Т.к. Игнашевич долго держал Пике, и главное мяч летел над ними. Пенальти мог быть.
Уже были похожие пенальти на этом ЧМ.
Саша, что ты скажешь, почему не было пенальти? (Моэжно не ставить, т.к. в конце матча, чтоб якобы интригу не убить.)
TIMUR писал(а):Спектакль?) а если бы Иньеста забил, чтобы ты тогда сказал?))) играли в оборонительный футбол, как могли. Игра забудется - результат останется.

Тогда я был бы не прав.
Также натянули Южную Корею на бронзу домашнем ЧМ 2002 года. Не в первый раз такое.

Andr писал(а):Я тоже сторонник конспирологии , как и Стас, но не в этом случае. Если бы это был спектакль, то на нем бы присутствовал ВВ . А в этом случае даже ВВ не присутствовал, поэтому вряд ли спектакль.
Один Мбапе. А для всех них - это последний чемпионат. Уровень молодых намного ниже, зато цена на них намного выше. За Головина предлагают 30 мил. А он даже не пол Иньесты.

За два дня до матча было сказано, ВВ не сможет, так как график!!! А Дима пришёл с женой.
Доллар дешевеет. К тому же обществу потребления всегда требуется положительный прирост.
У французов еще Дембеле есть, Мбаппе конечно крут. Молодых немного.

Отправлено спустя 42 секунды:
Итак объясняю.
Самые главные 2 момента.

1. За несколько дней до матча испанский тренерский штаб объявляет имена пенальтистов! Так не делают! Максимум скажут - отрабатываем послематчевые пенальти. Объяснять надо?!

2. В интервью обычно говорят - "Соперник сильный, понимаем. Будет выкладываться, бороться и т.п."
Дзюба говорит также, а в конце добавляет примерно следующее: " Покажем Испанцам мощь. Выиграем Испанию."
Не было у меня никаких мыслей, пока Дзюба уверенно не сказал эти слова. Он что-то знает, слишком уверенно.
Так может сказать МакГрегор, он один дерётся в одиночку за себя (+ судья может помочь). Дзюба за команду сказать не может. Достаточно одной ошибки игрока команды, чтоб проиграть матч.

Далее мелочь.
---------------------------
3. Акинфеев отбил последний пенальти ногой, также как Дзюба на тренировке до чемпионата. Кто видел, поймёт.
Допустим, Дзюба научил Акинфеева так отбивать.

4. Теперь я уверен, что матч Уругваю сдали, чтобы играть на полных Лужниках. Из-за того, что наколотили много мячей, нужно было только проигрывать Уругваю. Ничья была в нашу пользу. Только перестарались.
---------------------------------

Самое главное, это первые 2 момента. Если бы я не слышал этого, у меня сомнений не было.
Если бы Россия проиграла, если бы выиграла не по пенальти, это было бы всё только моим бредом !!!!

И самое главное, я говорю это не только после матча!!! Вчера в контакте, я написал про этот матч человеку.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
яна писал(а):Как это не любить свою страну! Противно. Клапчук. И во 2 мир.войне были такие мелкие душонки. Везде искать какие то.... Мы Русские Лучшие!

Может запишешь меня в белогвардейцы? Они любили свою страну, но не любили Большевиков.
Отделять страну от власти будешь или не разделяешь?

А вот последняя фраза, может расцениваться, как национализм, фашизм. ПсевдоПатриотизм. Не находишь?

Сообщение #59

Andr
Сообщения: 66
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 17:56
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:
USSR

Re: Дебаты по ходу турнира FIFA WORLD CUP 2018

Сообщение Andr » 01 июл 2018, 22:31

Пенальти был на 100 % .
Футбол важнейший социальный инструмент и , если бы результат был предопределен, то никакой "график" не помешал бы ВВ присутствовать в Москве на стадионе в воскресный вечер при победе нашей сборной.
Кому важен результат - пусть радуется. Но полное отсутствие КОНТРАТАКУЮЩЕЙ игры ( как нпр. Японцы против намного более сильных немцев) и стояние вдесятером на трех полосках скошенной травы и отбивания мяча по аутам вселяет только обиду за убогость нашего футбола. И гордость за страну вселяет не победа в одном отдельном матче, а низкий уровень преступности, коррупции, социальная справедливость . Словом уровень ГУММАНИСТИЧЕСКИХ ценностей. А футбол - это всего лишь игра.

Сообщение #60
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1595
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: Дебаты по ходу турнира FIFA WORLD CUP 2018

Сообщение Greg » 01 июл 2018, 22:39

яна писал(а):Как это не любить свою страну! Противно. Клапчук. И во 2 мир.войне были такие мелкие душонки. Везде искать какие то.... Мы ... Лучшие!

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Спектакль! Я бы дал! --- Подожди. Дашь.

Противно-это твоё присутствие здесь видеть....оно...мелкая душонка...
Какое же ты моральное уродо
klisma klisma klisma



Вернуться в «пообщаемся? ;)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

ttplayspb настольный теннис СПб : Отказ от ответственности