копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение #61
Аватара пользователя

klopcha
Сообщения: 2293
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Uzbekistan

Re: 15.02 чт 19:00 - ЛАЙТ в Таймаут (запись)

Сообщение klopcha » 17 фев 2018, 07:33

Strelnikov писал(а): да только плюсы у новой системы.

Ну, такого не бывает. Вроде вы взрослый человек.

Strelnikov писал(а):Сравните со списком Овчарова.

:)) :-D Списки хреновые, достаточно посмотреть даты. У Шибаева в основном за последние годы, у Овчарова за 6 лет.
Шибаев успешно выступал ещё в 2011-2012 годах.
А Жан Жике за последние годы, много кто обыгрывал.

(Лично по мне, за последний год герой это Тимо Болл, восстановился и больше китайцев обыгрывал. Овчаров хороший игрок, но такая кривая техника.)

Strelnikov писал(а):Поскольку играю в этот долбанный теннис без года неделю. Но вот уже год внимательно отслеживаю верхушку мирового тенниса (как женского, так и мужского) ...На основании этого сложилось некоторое мнение дилетанта.
Если у меня верная инфа, то Шибаев прошел нашу отечественную школу с нуля.


Вот отсюда и следует начать. Вы не знаете историю российского современного тенниса, поэтому дискутировать с вами в настоящий момент не вижу смысла.
Шибаев 1990 г.р. фактически он прошел ту же советскую школу тенниса. (Как и Самсонов,Смирнов, Мазунов например.) Т.е. утверждать, что наша школа настолько плоха..... Последние 1.5-2 года Шибаев тренируется заграницей.
Почитайте еще rustt.ru

И почему то, вы забываете про 1991 год. Вновь спрашивать вас про возраст мне неудобно.
Развал страны... Потеряно поколение.
Посмотрите рейтинги РФ, СПБ. В основном игроки до 1991 года или после примерно 1998 года.


Svyaznoy писал(а):простите, что значит неактуально? информация только что взята с сайта

Извиняюсь, я только сейчас заметил, что начали не вы про новый рейтинг. ;)

Svyaznoy писал(а):конфликт с Симоном это единичный факт, да и ещё не ясно кто первый начал

Шибаев довольно нервный. Не знаю, кто прав там в стычке с Симоном.... Но есть видео - самые злые теннисисты. Был удивлён, когда Шибаев ногой замахнулся и сверху пяткой ударил стол.


Сообщение #62

Funny
Сообщения: 343
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:41
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Funny » 17 фев 2018, 08:29

Svyaznoy писал(а):
Funny писал(а):
Svyaznoy писал(а):Сергей а как ты понял что он заносчив и хам?

Мне достаточно посмотреть его поведение в матчах хотя бы с Simon Gauzy. Да и англоязычные форумы можно почитать.

конфликт с Симоном это единичный факт, да и ещё не ясно кто первый начал
может Симон из-за незасчитанной сопли в его пользу?

Если бы такое поведение было единичным,…К Шибаеву относились бы дружелюбно, а не освистывали в Европе. Злобный он какой то.

Сообщение #63
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: 15.02 чт 19:00 - ЛАЙТ в Таймаут (запись)

Сообщение Strelnikov » 17 фев 2018, 09:30

klopcha писал(а):Вот отсюда и следует начать. Вы не знаете историю российского современного тенниса, поэтому дискутировать с вами в настоящий момент не вижу смысла.

Вся инфа открыта. Факты и цифры говорят за себя. Овчаров лидер рейтинга и всегда в лидерах. Шибаев на задворках элиты. И плевать, какая техника у Овчарова. Победителя не судят. Если ваша идеальная техника позволяет выигрывать только у любителей, то какой в ней смысл?). Тоже и про Шибаева.

Сообщение #64
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1593
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Greg » 17 фев 2018, 14:08

Зачем нужны эти обсуждения про Шибаева и Овчарова,тем более ты часто заплываешь в не то русло float away
Более полезно будет пообсуждать про тренировки,тренеров,про элементы НТ...что да как....про интересные обучающие видео,может даже про совместный досуг,типа пикника организовать,это может принести какую-нибудь пользу,чем рассуждения кто кого и сколько раз выиграл или проиграл....или как некоторые три буковки мусолить "КМС" you have a deal
Это мой кот!Фима!!!

Сообщение #65

MishaSochi
Сообщения: 112
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:21
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение MishaSochi » 17 фев 2018, 15:44

Привет.Новая тема.
Возник спор у моих друзей.
Кто сильней?
Первая пятерка женской сборной Китая или
Первая пятерка мужской сборной России
Гипотетически,ваши предположения если бы был командный турнир.
Кто выиграет?
Рассудите.


Сообщение #66
Аватара пользователя

Svyaznoy
Сообщения: 401
Группа: 300+
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 01:31
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 62
Контактная информация:
Russia

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Svyaznoy » 17 фев 2018, 19:11

зачем смешивать теплое с мокрым не понимаю?
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola Dynaryz 2.0 Black / Joola Dynaryz 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Сообщение #67
Аватара пользователя

dminiv
Сообщения: 634
Группа: 700+
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Russia

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение dminiv » 17 фев 2018, 19:31

MishaSochi писал(а):Привет.Новая тема.
Возник спор у моих друзей.
Кто сильней?
Первая пятерка женской сборной Китая или
Первая пятерка мужской сборной России
Гипотетически,ваши предположения если бы был командный турнир.
Кто выиграет?
Рассудите.
Я бы ещё добавил условие, перед игрой накатить грамм по 300..или 330..каждому..

Сообщение #68

Hatch48
Сообщения: 179
Группа: 400+
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 22:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Hatch48 » 17 фев 2018, 20:35

Думаю все равно проиграют, но хоть отмазка будет, да и не обидно...

Сообщение #69

Funny
Сообщения: 343
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:41
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Funny » 17 фев 2018, 20:42

Пускай сначала японок обыграют.

Сообщение #70
Аватара пользователя

klopcha
Сообщения: 2293
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Uzbekistan

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение klopcha » 18 фев 2018, 06:50

MishaSochi писал(а):Первая пятерка женской сборной Китая или
Первая пятерка мужской сборной России
Кто выиграет?
Рассудите.

По поводу пятерки не знаю, а если взять тройку, то все равно мужская сборная РФ победит.

Благо недавно был турнир ттплейспб, где все подтвердилось.
Мужчина кмс играет на уровне женского мс.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Re: 15.02 чт 19:00 - ЛАЙТ в Таймаут (запись)
Strelnikov писал(а):Вся инфа открыта. Факты и цифры говорят за себя. Овчаров лидер рейтинга и всегда в лидерах. Шибаев на задворках элиты. И плевать, какая техника у Овчарова.

Вот именно, инфа открыта, а вы утверждаете Шибаев сильных не обыгрывает.
Собственно, если хотели подтвердить, что Овчаров - славянин, и они тоже могут играть в теннис, так это давно известно. Просто они выросли в разных условиях. Всё давно известно, разница проявляется после 18 лет.
(Просто смотреть приятнее, когда техника нормальная. И всего, а не то что, судят победителей или нет.)

Сообщение #71

Funny
Сообщения: 343
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:41
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Funny » 18 фев 2018, 11:27

klopcha писал(а):
MishaSochi писал(а):Первая пятерка женской сборной Китая или
Первая пятерка мужской сборной России
Кто выиграет?
Рассудите.

По поводу пятерки не знаю, а если взять тройку, то все равно мужская сборная РФ победит

С первой тройкой у наших шансов нет вообще. …да и какая она эта первая тройка кроме Шибаева ?
Плюс теннис разный. Китайки и японки играют на столе и у стола, а наши………да……именно топ спины да топ спины good luck

Сообщение #72

MishaSochi
Сообщения: 112
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:21
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение MishaSochi » 18 фев 2018, 12:57

В это вопрос и заключается.
Мощь или скорость.

Сообщение #73
Аватара пользователя

Svyaznoy
Сообщения: 401
Группа: 300+
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 01:31
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 62
Контактная информация:
Russia

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Svyaznoy » 18 фев 2018, 13:01

скорее скорость чем мощь

Отправлено спустя 17 секунд:
посмотрите как Лю Шивень играла

Сообщение #74

MishaSochi
Сообщения: 112
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:21
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение MishaSochi » 18 фев 2018, 13:07

Вот и друзья так думают.
Пока один собирается.
Ответ уже пришел.
Всем спасибо.

Отправлено спустя 40 секунд:
Вот и друзья так думают.
Пока один собирается.
Ответ уже пришел.
Всем спасибо.

Сообщение #75

Hatch48
Сообщения: 179
Группа: 400+
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 22:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Hatch48 » 18 фев 2018, 14:14

Посмотри видео когда играют смешанные пары. Я бы не сказал, что там все очки мужики добывают

Сообщение #76
Аватара пользователя

klopcha
Сообщения: 2293
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Uzbekistan

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение klopcha » 23 фев 2018, 05:13

MishaSochi писал(а):В это вопрос и заключается.
Мощь или скорость.

Svyaznoy писал(а):скорее скорость чем мощь


А почему всё-таки пятёрка игроков? И какой формат командной встречи? В том смысле, что сравнить количество играющих китаянок с количеством наших мужиков в топ-200 хотя бы, перевес не в нашу пользу.

Миша какой у вас уровень игры?
Как-то вы не понимаете теннис. Допустим, женщина действительно за столом быстрее мужчины, но с чего вы решили, что мужчина начнёт играть в её игру на скорость?! Он будет гнуть свою линию, стараться играть в свой теннис.
И всё равно в среднем мужчина физически сильней, быстрей женщины. Просто мужчины не играют в такой теннис на скорость, но передвигаться у стола могут быстрей. Те же китаянки в целом по стилю, больше тяготеют к мужскому теннису.

Мои аргументы имеют силу, потому что, так уж вышло, что тренируюсь больше с девушками. От 2-3 разряда до МС(МК), чаще с 1-КМС. И на счёт играю тоже. Несколько лет назад на турнире, часто играл с девушкой, на тот момент 400-ая ракетка в мире. (Объективность занимаемого места, конечно под вопросом в виду редкого выступления.)

Ещё. На турнирах в СПБ в 2015-2016 году у нас играла Трифонова Полина (МСМК) https://tabletennis.guide/alldata.php?n ... ova-112866 Ни разу не выиграла, но в призах была. Там не было лидеров нашего тенниса, а Вова Сидоренко ещё был просто чемпионом Европы по кадетам.

Hatch48 писал(а):Посмотри видео когда играют смешанные пары. Я бы не сказал, что там все очки мужики добывают

Но те смешанные пары, что видел я, то мужчины всё равно больше приносят. И есть правило, что в парах рулит мужчина, если уровень игры не очень сильно разнится.

Сообщение #77
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1593
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Greg » 23 фев 2018, 13:49

.......Миша какой у вас уровень игры? ......
.......Как-то вы не понимаете теннис.......
;) А для меня критерий,если проигрываешь Чиркову,значит не понимаешь теннис properly

Сообщение #78
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Strelnikov » 23 фев 2018, 14:19

Greg писал(а): А для меня критерий,если проигрываешь Чиркову,значит не понимаешь теннис properly

согласен с уточнением. Александр- это отличный маркер для занимающихся или занимавшихся в спортшколе. На месте федерации настольного тенниса нанял бы Александра для тестирования детей и детских тренеров. Если ребёнок через 3 года занятий в спортшколе не обыгрывет Александра, то считать его бесперспектиивным. А если у детского тренера 50% учеников через 3 года занятий не обыгрывают Александра, то такого тренера считать бесперспективным и увольнять)))

Сообщение #79
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1593
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Greg » 23 фев 2018, 14:35

Тогда в спортшколах не останется тренеров..... :-!
Ты просто не знаешь,как играют дети после 3 года обучения....... you have a deal

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Что говорить про детей,сами тренеры не обыграют

Сообщение #80
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Strelnikov » 23 фев 2018, 14:36

Greg писал(а):Тогда в спортшколах не останется тренеров..... :-!
Ты просто не знаешь,как играют дети после 3 года обучения....... you have a deal

останутся. Просто начнут работать на результат, а не на отчётность. Иначе так и останется ситуация, когда продвинутые любители играют лучше выпускников спортшкол



Вернуться в «теннисные и околотеннисные темы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

ttplayspb настольный теннис СПб : Отказ от ответственности