Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

защитный стиль игры - обсуждения, дебаты, консультации.

Модератор: Admin

Сообщение #21
Аватара пользователя

Nikolay
Сообщения: 174
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:17
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 45
Russia

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение Nikolay » 28 мар 2015, 14:47

Саша, получилась почти научная статья ))), публиковать будем ?))
Побеждай не спеша


Сообщение #22
Аватара пользователя

Admin
Администратор
Сообщения: 20297
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 125 раз
Возраст: 54
Russia

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение Admin » 28 мар 2015, 17:03

так уже понаписали тут. или ты хочешь как-то это скомпоновать и выделить в отдельный научный труд?
M.Maze Off
FH: XIOM VEGA Pro max / BH: XIOM VEGA Pro max

Сообщение #23
Аватара пользователя

Nikolay
Сообщения: 174
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:17
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 45
Russia

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение Nikolay » 28 мар 2015, 19:17

Смысла, Сашь, нет здесь ничего, по большому счету не написано, но чтобы онаучитить сие безобразие



Это так сказать идеал для Катерины )))

Было еще видео стили защиты в настольном теннисе, да найти не могу, у кого есть или кто знает где, может сделать доброе дело добавить....

Сообщение #24
Аватара пользователя

George1971oFF+
Сообщения: 338
Группа: 300+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 17:15
Откуда: Город Герой Ленинград
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 52
Russia

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение George1971oFF+ » 28 мар 2015, 19:57

Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря.... very strong funny very strong funny very strong funny
Вы правда хотите услышать Наше(гладкое/правильное мнение)!!!?
Ну тогда получите....
Что Вы можете сказать о великолепном сериале "Игра Престолов"......????
Не смотрел....:)))ТЧК. мне жалко месяца жизни....тратить на ЭТО шедевро!!!
К чему Всё это....Не читал всё вышенаписанное.....Сугубо ИМХО Всех шиповиков побрить(особенно с защитными шипами)
отправить на Луну к Антиспинщикам и пусть они там "дурят" друг друга и показывают свою МНОГОГРАННОСТЬ друг/дружке.....
НЕ РЕКЛАМА....ГЛАДКИХ.... made me laugh very funny Зенит Чемпион!!! very funny I have my own choice
Сугубо ИМХО!!!Скучно тратить свою жизнь на игру неуправляемыми мячами как для соперника,так и для себя....
Цитата моего друга Кости Н.команда "Аларм" текущий гор рейт на 25.03.2015.. 507 :"я отрежу шипами человеку ,а он пусть сам разбирается ,я даже не знаю какое вращение ему придёт..."конец цитаты.Но коментс. made me laugh
Но хочу вступиться за своего Лучшего друга и хорошего Рыбака
http://vk.com/albums2350116?z=photo2350 ... tos2350116
http://vk.com/albums2350116?z=photo2350 ... tos2350116
,он вращает ракетку....и за это я ему ВСЁ прощаю...
И если Вы получите от него топс с BH в Ваше пивное Пузо,не удивляйтесь....А расслабтесь и получите удовольствие!!!
Кстати о птичках когда будет Видео Ларин-Стрижанов(не для слабонервных) или "бестселлер"Стрижанов-Халин..... very strong funny float away I have my own choice I require I require I require
P.S.Готов выслушать,что Вы скажете в своё оправдание,почему вместо того ,чтобы: тренироваться,пытаться научиться вращать мяч,учиться выходить ногами,успевать накрывать мяч,учиться перекручивать и наконец меньше есть на ночь жирного и не пить пиво....
И многое многое интересное в теннисе и жизни!!!???
Вы ставите себе ШИПЫ?То бишь....Жирный крест на своём развитии!!!???
Может сначала деревянный макинтошь,а потом Шипы? very funny very strong funny I have my own choiceВ такой последовательности?
А чуть не забыл,Всем приятной игры и положительных эмоций в игре против очередного попавшегося Вам шиповика(затейника)
с добродушной ухмылкой провожающего "плывущий"в Вашу сторону как "сухой лист" мяч.... ivasi
А названия:Граз де текс,Домер Глянц....жуть берёт...мурашки по коже только от названия....
Надеюсь я ничего не Пропустил,может кто дополнит?
И ещё....почему в Топ Профи 100 нет шиповиков?....
А....есть....Один....и Кто?!!!В честь него назвали линейку шипов?Как его зовут?SpinLord TimoBolloFF...Ну...удачи ему.... very funny
Вы скажете,да Жора Лошара не умеет играть против шипов и Анти....
Спросите у Павла Гетц(СуперАнти)(турнир по Субботам в Топ-спин 12часовой два раза подряд обыгран мной) и Игоря Морозова (шипы)у Чиркова по Четвергам,обыгран два раза в отборе подряд мной....есть ещё преценденты....

Наберите в поисковике : Гаврилов-Бабкин(отбор)
http://www.ttlife.ru/content/category/1/22/95%20/
Георгий Гаврилов тек.гор.рейт "0"
Алексей Бабкин (ЦНИИ им.Крылова)тек гор рейт на 25.03.2015 ....532

http://www.100india.in/video/n-nn_vidHmKP9E92pbo.html#
А ,ну до кучи 11 ракетка России Артур Григорьев Российский Рейтинг 1450... 11:0 в мою пользу.... very funny

Но обыграв этих Таварисчей(кроме Артура Григорьева... very funny ) я не ощутил какой то радости,или восхищения своей "великой"игрой...Они хотели меня обмануть....и не смогли....Жаль....Жаль этих теннисистов...
Ещё есть вопросы?
Честь имею.ТЧК
Последний раз редактировалось George1971oFF+ 28 мар 2015, 23:07, всего редактировалось 37 раз.

Сообщение #25
Аватара пользователя

Nikolay
Сообщения: 174
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:17
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 45
Russia

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение Nikolay » 28 мар 2015, 20:02

Ну и зря )), ха-аха-ха )), хороший сериал,
а книга еще лучше - рекомендую почитать )


Сообщение #26
Аватара пользователя

Admin
Администратор
Сообщения: 20297
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 125 раз
Возраст: 54
Russia

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение Admin » 28 мар 2015, 21:20

George1971oFF+ писал(а):Кстати о птичках когда будет Видео Ларин-Стрижанов(не для слабонервных)

будет видео Ларин - Чирков где Женя используя преимущества шипов для выдачи мяча под удар просто не оставил мне шансов совими атаками по возвратам от меня после шипов!

Сообщение #27
Аватара пользователя

George1971oFF+
Сообщения: 338
Группа: 300+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 17:15
Откуда: Город Герой Ленинград
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 52
Russia

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение George1971oFF+ » 28 мар 2015, 21:34

Используя (его любимую)накатом шипами подачу с руки?Ну игра с Чирковым это не показатель....
Вот что пишет о Чиркове некто K.M.:
Цитата "По поводу Чиркова. Писать о нем можно много, но попробую начать.
Я уже говорил, что его надо воспринимать как скрытого шиповика. Вывод, значит надо атаковать, но с умом! Как с умом? Использовать промежуточную игру и не лупить все подряд.
С Чирковым есть куча видео. Если готовится к игре против него, то это видео надо смотреть. Смотреть заранее и думать!
На видео главное уметь выделять, что СТАБИЛЬНО делает Чирков, что СТАБИЛЬНО не делает.
Случайные выкрутасы не в счет...."конец цитаты...

Сообщение #28
Аватара пользователя

Автор темы
Hase
Сообщения: 124
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Sweden

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение Hase » 28 мар 2015, 23:46

Что-то вы Георгий тут целую поэму написали, мне единственное не понравился кусок фразы, мол "играете шипами? Ставите крест на своем развитии" Может я конечно не так поняла, но всё-таки обидно, шипами играть гораздо сложнее, подтвердит любой тренер. Еще есть тут любители говорить "Шипы ставят тем кто слева играть не умеет" Так вот - нифига. Я прекрасно могу переворачивать ракетку и вращать слева, просто мне это не нравится, не лежит к этому душа. Тем более шипы не сразу значит защита, есть же короткие для нападения. У меня хоть и длинные,но я только нападаю ими, основание вот нужно еще побыстрее попробовать.
В названиях вообще нет никакой разницы, что одни сложно, что другие))))

Сообщение #29
Аватара пользователя

Автор темы
Hase
Сообщения: 124
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Sweden

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение Hase » 28 мар 2015, 23:50

George1971oFF+ писал(а):Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря.... very strong funny very strong funny very strong funny
Вы правда хотите услышать Наше(гладкое/правильное мнение)!!!?
Ну тогда получите....
Что Вы можете сказать о великолепном сериале "Игра Престолов"......????
Не смотрел....:)))ТЧК. мне жалко месяца жизни....тратить на ЭТО шедевро!!!
К чему Всё это....Не читал всё вышенаписанное.....Сугубо ИМХО Всех шиповиков побрить(особенно с защитными шипами)
отправить на Луну к Антиспинщикам и пусть они там "дурят" друг друга и показывают свою МНОГОГРАННОСТЬ друг/дружке.....
НЕ РЕКЛАМА....ГЛАДКИХ.... made me laugh very funny Зенит Чемпион!!! very funny I have my own choice
Сугубо ИМХО!!!Скучно тратить свою жизнь на игру неуправляемыми мячами как для соперника,так и для себя....
Цитата моего друга Кости Н.команда "Аларм" текущий гор рейт на 25.03.2015.. 507 :"я отрежу шипами человеку ,а он пусть сам разбирается ,я даже не знаю какое вращение ему придёт..."конец цитаты.Но коментс. made me laugh
Но хочу вступиться за своего Лучшего друга и хорошего Рыбака
http://vk.com/albums2350116?z=photo2350 ... tos2350116
http://vk.com/albums2350116?z=photo2350 ... tos2350116
,он вращает ракетку....и за это я ему ВСЁ прощаю...
И если Вы получите от него топс с BH в Ваше пивное Пузо,не удивляйтесь....А расслабтесь и получите удовольствие!!!
Кстати о птичках когда будет Видео Ларин-Стрижанов(не для слабонервных) или "бестселлер"Стрижанов-Халин..... very strong funny float away I have my own choice I require I require I require
P.S.Готов выслушать,что Вы скажете в своё оправдание,почему вместо того ,чтобы: тренироваться,пытаться научиться вращать мяч,учиться выходить ногами,успевать накрывать мяч,учиться перекручивать и наконец меньше есть на ночь жирного и не пить пиво....
И многое многое интересное в теннисе и жизни!!!???
Вы ставите себе ШИПЫ?То бишь....Жирный крест на своём развитии!!!???
Может сначала деревянный макинтошь,а потом Шипы? very funny very strong funny I have my own choiceВ такой последовательности?
А чуть не забыл,Всем приятной игры и положительных эмоций в игре против очередного попавшегося Вам шиповика(затейника)
с добродушной ухмылкой провожающего "плывущий"в Вашу сторону как "сухой лист" мяч.... ivasi
А названия:Граз де текс,Домер Глянц....жуть берёт...мурашки по коже только от названия....
Надеюсь я ничего не Пропустил,может кто дополнит?
И ещё....почему в Топ Профи 100 нет шиповиков?....
А....есть....Один....и Кто?!!!В честь него назвали линейку шипов?Как его зовут?SpinLord TimoBolloFF...Ну...удачи ему.... very funny
Вы скажете,да Жора Лошара не умеет играть против шипов и Анти....
Спросите у Павла Гетц(СуперАнти)(турнир по Субботам в Топ-спин 12часовой два раза подряд обыгран мной) и Игоря Морозова (шипы)у Чиркова по Четвергам,обыгран два раза в отборе подряд мной....есть ещё преценденты....

Наберите в поисковике : Гаврилов-Бабкин(отбор)
http://www.ttlife.ru/content/category/1/22/95%20/
Георгий Гаврилов тек.гор.рейт "0"
Алексей Бабкин (ЦНИИ им.Крылова)тек гор рейт на 25.03.2015 ....532

http://www.100india.in/video/n-nn_vidHmKP9E92pbo.html#
А ,ну до кучи 11 ракетка России Артур Григорьев Российский Рейтинг 1450... 11:0 в мою пользу.... very funny

Но обыграв этих Таварисчей(кроме Артура Григорьева... very funny ) я не ощутил какой то радости,или восхищения своей "великой"игрой...Они хотели меня обмануть....и не смогли....Жаль....Жаль этих теннисистов...
Ещё есть вопросы?
Честь имею.ТЧК
Шипами по антиспину вообще как нефиг делать)))

Сообщение #30
Аватара пользователя

Автор темы
Hase
Сообщения: 124
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Sweden

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение Hase » 28 мар 2015, 23:52

Продолжим дебаты завтра, надо хоть немного поспать, а-то к 8:30 на тренировку))))
Вставать в 7 I require

Всем спокойной ночи!

Сообщение #31
Аватара пользователя

dminiv
Сообщения: 632
Группа: 700+
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Russia

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение dminiv » 29 мар 2015, 00:35

Я одному игроку из своей команды хочу поставить медленные шипы на бх. Логика простая : играть, конечно, нужно уметь любой накладкой, но если нет времени обучать, то шипы, имхо, выгоднее, т.к. меньше чувствительность к чужим вращения, в качестве бонуса - реверс вращений (чего гладкой можно добиться лишь при определённом уровне игры), плюс многие играют по шипам не уверенно, что снижает общий темп, что и нужно.

Сообщение #32
Аватара пользователя

Автор темы
Hase
Сообщения: 124
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Sweden

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение Hase » 29 мар 2015, 08:19

dminiv писал(а):Я одному игроку из своей команды хочу поставить медленные шипы на бх. Логика простая : играть, конечно, нужно уметь любой накладкой, но если нет времени обучать, то шипы, имхо, выгоднее, т.к. меньше чувствительность к чужим вращения, в качестве бонуса - реверс вращений (чего гладкой можно добиться лишь при определённом уровне игры), плюс многие играют по шипам не уверенно, что снижает общий темп, что и нужно.

Согласна,но это тоже до определенного уровня(люди боятся по шипам играть), дальше ваш игрок будет получать только так ахах)))Я тоже сначала расслабилась, мол шипами затыкаю и норм, а когда против меня вышла девушка КМС с рейтингом в 3,5 раза больше чем у меня, пришлось помучаться справа очень,налево мне редко играли,всё время справа.
А с антиспинщиками вообще отдельная история, "затыкивать" не получится, тут кто борзее будет и больше нападать будет тот и победил))

Сообщение #33
Аватара пользователя

klopcha
Сообщения: 2268
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Uzbekistan

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение klopcha » 30 мар 2015, 05:22

Hase писал(а):но я только нападаю ими, основание вот нужно еще побыстрее попробовать.

Катя самое главное, чтобы ты знала об основании Мизутани заочно. Обзоры, характеристики уже почитала? Твой стиль похож на Джуновский? (За исключением шипов).

Nikolay писал(а):Обратитесь к Полине Михайловой - она играла этим основанием....

ИграЛА? Уже поменяла?

Hase писал(а): шипы без губки это просто ужасно для меня лично

Ну зная, кто играет без губки, Катя мы тебе такого и не предлагали, ты совсем не похожа на тех мужиков.

George1971oFF+ писал(а):Вы правда хотите услышать Наше(гладкое/правильное мнение)!!!?
Ну тогда получите....

И ещё....почему в Топ Профи 100 нет шиповиков?....

Георгий, я согласен избавиться от шипов, если нападающие избавятся от "тензоров" (переклейки). very strong funny
(И пластиковый мяч сохранят.)
А то тоже, лентяи ещё те, хотят, чтоб накладка за них пуляла, а ручками работать лень. very strong funny very funny

Про Топ 100 надеюсь, это такая шутка, сарказм. protected

Сообщение #34
Аватара пользователя

Автор темы
Hase
Сообщения: 124
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Sweden

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение Hase » 30 мар 2015, 08:08

klopcha писал(а):
Hase писал(а):но я только нападаю ими, основание вот нужно еще побыстрее попробовать.

Катя самое главное, чтобы ты знала об основании Мизутани заочно. Обзоры, характеристики уже почитала? Твой стиль похож на Джуновский? (За исключением шипов).

Nikolay писал(а):Обратитесь к Полине Михайловой - она играла этим основанием....

ИграЛА? Уже поменяла?

Hase писал(а): шипы без губки это просто ужасно для меня лично

Ну зная, кто играет без губки, Катя мы тебе такого и не предлагали, ты совсем не похожа на тех мужиков.

George1971oFF+ писал(а):Вы правда хотите услышать Наше(гладкое/правильное мнение)!!!?
Ну тогда получите....

И ещё....почему в Топ Профи 100 нет шиповиков?....

Георгий, я согласен избавиться от шипов, если нападающие избавятся от "тензоров" (переклейки). very strong funny
(И пластиковый мяч сохранят.)
А то тоже, лентяи ещё те, хотят, чтоб накладка за них пуляла, а ручками работать лень. very strong funny very funny

Про Топ 100 надеюсь, это такая шутка, сарказм. protected

Я и играю с тренером Полины Михайловой. Он сказал мои накладки переклеит на мизутани, и попробуем вискарию, что сейчас у полины.
Я мизутани пробовала,ракетку у знакомого брала, но там накладки абсолютно другие чем у меня, так что не знаю подойдет или нет мне

Сообщение #35
Аватара пользователя

dminiv
Сообщения: 632
Группа: 700+
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Russia

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение dminiv » 30 мар 2015, 11:55

Hase писал(а):Согласна,но это тоже до определенного уровня(люди боятся по шипам играть), дальше ваш игрок будет получать только так ахах)))Я тоже сначала расслабилась, мол шипами затыкаю и норм, а когда против меня вышла девушка КМС с рейтингом в 3,5 раза больше чем у меня, пришлось помучаться справа очень,налево мне редко играли,всё время справа.
А с антиспинщиками вообще отдельная история, "затыкивать" не получится, тут кто борзее будет и больше нападать будет тот и победил))

Когда разница в уровне игры слишком большая - говорить о типах накладок бессмысленно. Да и где они - эти соперники. В своём болоте б не утонуть) Главное, нафига человеку накладки со сцеплением, если он вращать не умеет (в широком смысле). А пихать - шипами сподручней будет.

Сообщение #36
Аватара пользователя

Nikolay
Сообщения: 174
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:17
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 45
Russia

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение Nikolay » 30 мар 2015, 20:48

Ну ребята, Вы даете, так хорошо написали. И Георгий то же молодец написал - не обидно, а даже интересно читать, как там у тебя мысли в голове складываются и вращаются.
Вижу тема интересная, позвольте внести еще немного информации.

Все люди разные и у всех разные физические возможности, координация (допишите сами что не написал и так понятно) в том числе и скорость прохождения нервных импульсов, способность сохранять концетрацию и т.д. Соответственно люди хорошо владеющие своим телом как правило и обладающие другими указанными выше качествами (не абсолютизировать!) идут в нападающие, тем более, что индустрия настольного тенниса сейчас активно работает на них - для них и доски чуть ли не каждые полгода и накладки тензорные постоянно обновляющиеся. Все это позволяет создавать большие скорости мяча в атаке. Действительно, если ударить один раз так, что не отбить, то почему бы не играть так, щелкнул тензором и мяч как из пушки - беги в третью зону лови, ну а там известно, кто у стола остался у того преимущество!

Вот Жора (можно тебя так назвать?) писал, что надо работать - согласен на 100%. Однако если ты рассуждаешь о необходимости развитии физических возможностей тела и техники - будь последователен - бери китай и выходи на мяч - все будет определяться только твоими возможностями и помощь от накладок будет только (!) при правильном, своевременном исполнении удара (хоть скидки). Но ведь у тебя тензоры, а они очень облегчают игру, особенно когда надо ЖАХНУТЬ! Хрязь и все, какой выход на мяч главное до мяча дотянуться, а остальную часть работы сделает накладка с деревом при небольшом импульсе вперед ты уже попадешь на стол. Ну вот как бы вкратце...

Шипы требуют немало времени на освоение и чем сложнее ими управлять, тем тяжелее и на той стороне, так что это палка о двух концах. Очень много времени требует наработка движений из-за их специфики и нежелания многих играть по шипам, потому что приходится реально пахать, тут даже тензоры не спасают. Игра у стола с шипами становится сложной когда выходишь на человека умеющего играть и понимающего шипы. А игра в классической защите - это работа ног, как бы стаерский забег в противоположность быстрым перемещениям игрока нападающего плана у стола.

И одинаково становится тяжело, когда добираешься разряда до первого, когда на тебя крутит серийно игрок уровня первого разряда, то чтобы ему что-то противопоставить (я не говорю об игре свечами из третьей зоны) надо, блин физуху иметь и технику. Иначе расстрел в одну кассу.

Что же до шипов, то их любят те, кто не понимает в них, к сожалению это так. Если вспомнить нашу историю, то в свое время, именно защитники занимали призовые места...

Теперь до 10-ти МИРА, ну как бы а не рановато ли туда смотреть они занимаются только настольным теннисом - это уникальные люди, отобранные из более чем 6 миллиардов, если мы туда не попали, то вряд ли попадем. Мое же объяснение почему в 10-ке только один защитник (все там ?), то только потому что физики такой нету, чтоб так бегать во второй-третьей зоне. Чтобы это увидеть достаточно посмотреть матч Yuto Maramatsu-Fan Zendong на чемпионате японии (что ли - не помню) и увидеть как сбивается дыхалка у японца.



Сразу становится все понятно. Например на замедлениях японец не успевает перебить топс в другой угол (счет 8:8) и там много всего интересного, кому интересно - тот оценит.

Что же до отдельных личностей, то да кому то нравится нападать, кому защищаться, кому комбинировать и это хорошо потому что вносит в теннис разнообразие обогащает его - приводит к его развитию. Ведь когда сталкиваешься с шипами или гладкими, нестандартными полетами ты либо начинаешь думать - как обыграть, либо выбираешь другой путь, но это ведь про нас, правда ?
Последний раз редактировалось Nikolay 31 мар 2015, 10:17, всего редактировалось 2 раза.

Сообщение #37
Аватара пользователя

George1971oFF+
Сообщения: 338
Группа: 300+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 17:15
Откуда: Город Герой Ленинград
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 52
Russia

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение George1971oFF+ » 30 мар 2015, 20:52

Про Топ 100 надеюсь, это такая шутка, сарказм.Пишет Катя...
Это не шутка,а что есть в топ 100 шиповики?Один два наверное максимум....а скорее "0"
Вот я вообще не понимаю,как можно тренировать игру шипами,я встаю к столу чтобы размяться...
С гладкими....Как обычно играют слева на лево/справа направо....Это когда гладкими....
А встану я с шиповиком слева на сетку,справа под стол....Тренируем наклоны за мячиком?
Так что ли? very funny

Сообщение #38
Аватара пользователя

Nikolay
Сообщения: 174
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:17
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 45
Russia

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение Nikolay » 30 мар 2015, 21:05

Шиповики - есть, счас накидаю

Хьюка - ты знаешь
Инг Чао туда легко попадает (хоть и не участвует в соревнованиях), потому что переодически обыгрывает Овчарова, и там всяких других
Мараматсу я думаю то же в сотне
Панаготис

Есть еще народ, который короткими шипами в атаке играет (сами посмотрите - они там что-то около 60-80)

Стас - допиши, я не "в теме", ты лучше знаешь.
Есть видео - не могу найти стили защиты
Последний раз редактировалось Nikolay 30 мар 2015, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение #39
Аватара пользователя

George1971oFF+
Сообщения: 338
Группа: 300+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 17:15
Откуда: Город Герой Ленинград
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 52
Russia

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение George1971oFF+ » 30 мар 2015, 21:07

Вопрос Админу,почему раньше выделяя цитату из "контекста"
можно было хоть одно слово процитировать,а теперь только всё сообщение?
Или Мы ВСЕ не умеем просто их готовить?Я про кошек....о птичках...
Кстати на Видео что выложил экс "Воин тьмы" исправившийся Nikolay, что то я не разглядел там шипов у защитника....
Последний раз редактировалось George1971oFF+ 30 мар 2015, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение #40
Аватара пользователя

Nikolay
Сообщения: 174
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:17
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 45
Russia

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение Nikolay » 30 мар 2015, 21:08

Нет, совсем нет. ты сделай серийно топс на шипы, короче все свои элементы.

Помню в комете меня в аут бросило, встаю с ребенком, этак второй разряд. Начинаю накатывать шипами - у него в сетку (точно за мячиком только успевай). Встает Платков - сделал 7 накатов по накату длинными шипами...

Есть к чему стремится )))



Вернуться в «DEF - ttplayspb»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

ttplayspb настольный теннис СПб : Отказ от ответственности