Новинка от Butterfly, накладка ROZENA

обзоры сборных ракеток, накладок и оснований для настольного тенниса

Модератор: Admin

Сообщение #1

Автор темы
doktor
Главный СПОНСОР Клуба
Сообщения: 1115
Группа: 400+
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 13:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 58
Russia

Новинка от Butterfly, накладка ROZENA

Сообщение doktor » 24 апр 2017, 12:37

Основа: Tibhar Balsa Fibre OFF 60
FH: DHS Hurricane 8
BH: Tibhar Grass D.Tecs


Сообщение #2
Аватара пользователя

DragonOwen
СПОНСОР Клуба
Сообщения: 958
Группа: 700+
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:38
Откуда: СПб, м. Гражданский Проспект
Поблагодарили: 10 раз
Возраст: 38
Контактная информация:
Madagascar

Re: Новинка от Butterfly, накладка ROZENA

Сообщение DragonOwen » 24 апр 2017, 14:19

Судя по видосу как я понял жёсткость 35 градусов по батту... 05 по батту 36, 05FX по батту 32 (судя по нагугленному), то есть Розена будет ближе к 05-ке видимо... интересненько...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.03.18): ML - 494 || rttf - 711 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Сообщение #3
Аватара пользователя

klopcha
Сообщения: 2293
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Uzbekistan

Re: Новинка от Butterfly, накладка ROZENA

Сообщение klopcha » 24 апр 2017, 17:49

Мне больше понравились официальные (!!!) тезисы -

1.) Предлагая множество преимуществ, TENERGY вместе с тем предъявляет определённые требования к игроку в части техники и мастерства. Чтобы извлечь максимум эффекта из TENERGY, игрок должен ударить по мячу под правильным углом и в точное время.


2.) Одной из главнейших задач при создании наладки ROZENA была реализация системы допустимых отклонений при исполнении технических элементов (т.н. толерантности). Если TENERGY требует от игрока играть по мячу под точным углом, ROZENA в состоянии компенсировать деликатные ошибки подобного рода.

Т.к. мне тоже теперь интересно будет пощупать Розену, т.к. даже моего уровня для полного раскрытия Тенерджи не хватает (больше в плане физики).

Сообщение #4
Аватара пользователя

DragonOwen
СПОНСОР Клуба
Сообщения: 958
Группа: 700+
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:38
Откуда: СПб, м. Гражданский Проспект
Поблагодарили: 10 раз
Возраст: 38
Контактная информация:
Madagascar

Re: Новинка от Butterfly, накладка ROZENA

Сообщение DragonOwen » 27 апр 2017, 11:52

Первый отзыв толковый появился:

The new Butterfly Rozena rubber uses a slighty softer sponge than normal Tenergy rubbers. Beside the pink colour, the sponge is similar to the other springe sponge rubbers. If I would make a blind test, I would guess another Tenergy rubber would be in my hands.

The Rozena has a little bit more catapult and dynamic than the harder Tenergy rubbers, even though the sponge is more soft. This helps when playing fast topspins, both from the table or from halfdistance. The rubber has a good pace, but is not as fast as rubbers like Tibhar Evolution MX-P for example.
The strength of the Rozena rubber is the variability when attacking. Also the rubber is forgiving when hitting the ball not perfectly. Other than with Tenergy 05, when the angle of the stroke is not 100% right, the ball finds its way to the other side of the table. I guess the softer sponge and the new topsheet help both with this characteristic.
The throw angle is medium high and between Tenergy 80 and 64. The Spin level is also between those rubbers. A spinny topspin rubber, but not as dangerous as Tenergy 05.
Though the feeling and technology are the same, Rozena is a little softer, more forgiving, less sensitive to the incoming spin, with better dynamics/catapult and more lively feel than the normal Tenergy rubbers 05, 80 and 64.

In my opinion, the Rozena rubber targets topspin players, who need a high performance rubber, which has good control and forgiving abilities as well. It has the Tenergy Gen, but also standalone and unique characteristics.


Ещё он же ответил на интересный вопрос на форуме:

Вопрос:
would this be a good alternative for people who typically use T05 on their backhand?


Ответ:
It depends. If you are searching for a slightly softer rubber which is less sensitive to spin, with more catapult, lower arc and better overall control, than yes. Definitely. But the rubber has not the same spin and sharp rotation feel. If you need this with your opening topspin or when giving a hard backspin push, than it´s not the right one.


Первоисточник отзыва: https://www.tabletennisdaily.co.uk/equi ... 360-rozena

Первоисточник ответа на вопрос на форуме: https://www.tabletennisdaily.co.uk/foru ... post188789

Сообщение #5

altonic
Сообщения: 263
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:50
Откуда: Спб
Возраст: 42
Russia

Re: Новинка от Butterfly, накладка ROZENA

Сообщение altonic » 27 апр 2017, 13:02

эт все конечно круто, позвольте несколько мыслей по экономике, маркетингу и другим всяким вещам:

в целом ход мыслей такой у японцев - куча народа хотят тенержи, но тенержи дорого и 90% играющих не могут ей играть, что же делать? надо сделать дешевую тенержи, но назвать ее не тенержи минус, а как то по другому вообще, да еще и розовую кислотную губку втулить, чтобы не перепутали, дальше оставляем верхний слой то бишь топ-шит от тенержи с чуть худшим зацепом, ну чуть-чуть худшим, ато не будут покупать тенержи ту самую, делаем губку вообще мягкой, катапульту тоже снижаем, чтобы контроль увеличить и все- бинго, залазим в категорию средний-средний плюс, где уже засели конкуренты типа Андро, Виктас, Ясака, немного Доник и начинаем зарабатывать бабло! молодцы японцы :))
------
доверие к Бату есть? вот теперь чуть дешевле и почти Тенержи, и для тех кто не пробовал Тенержи будет возможность относительно недорогого теста через Розену и потом уже подсесть на Тенержи, возможно и так

вот ценник
https://www.butterfly.co.jp/products/detail/06020.html

5000 японских иен - 2531 рублик стоимость в Японии klisma

сколько же будут выставлять в России??? таак включаю измеритель алчности и бизнес целей....вжжжж, пык - получаю примерно 3600-3400 рублей (учел возможную наценку, НДС, пошлину, фрахт и еще добавил поправочный коэффициент)

поглядим как будет, но есть один момент, ведь компаниям-продавцам надо выполнять обязательства перед другими брендами типа Андро или Виктас, да еще часть клиентов с Тенержи пересядет, возможно очень возможно на Розену и получается такая ситуация - рынок не растет, так как количество занимающихся НТ увеличивается пассивно и медленно в России и в Спб в частности, народ не богатеет, то что делать продавцам? как вариант ограничить количество и сказать - нет на складе, ждите, либо цену уже ставить чуть выше, либо....время покажет good luck


Сообщение #6
Аватара пользователя

DragonOwen
СПОНСОР Клуба
Сообщения: 958
Группа: 700+
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:38
Откуда: СПб, м. Гражданский Проспект
Поблагодарили: 10 раз
Возраст: 38
Контактная информация:
Madagascar

Re: Новинка от Butterfly, накладка ROZENA

Сообщение DragonOwen » 27 апр 2017, 14:11

Ещё с форума:

Человек пишет прочитав отзыв выше:
... it sounds something like a T80-EL, if such a thing were to exist. Not far off tenergy performance but a bit cheaper - sounds good.


"Ответ" автора отзыва:
Some would say that.

But the difference is that with Rozena you have a better feedback and clearer feeling, what this rubber can do. With T80 you feel in between two concepts and you don´t know which to follow. Also I like the topsheet and the dynamics more.


Первоисточник: https://www.tabletennisdaily.co.uk/foru ... post188837

Сообщение #7
Аватара пользователя

Admin
Администратор
Сообщения: 20479
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: Новинка от Butterfly, накладка ROZENA

Сообщение Admin » 27 апр 2017, 14:23

klopcha писал(а):Т.к. мне тоже теперь интересно будет пощупать Розену, т.к. даже моего уровня для полного раскрытия Тенерджи не хватает (больше в плане физики).

Стас, для твоего уровня - дубасить плоскачами по завышенным мячам нужно только ноги - быстренько подскочить из третьей зоны к столу и вдубасить.
Тебе бы кроссовки на пружинках-ускорителях, накладки на ракетке не существенны
M.Maze Off
FH: XIOM VEGA Pro max / BH: XIOM VEGA Pro max

Сообщение #8
Аватара пользователя

klopcha
Сообщения: 2293
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Uzbekistan

Re: Новинка от Butterfly, накладка ROZENA

Сообщение klopcha » 27 апр 2017, 19:04

Admin писал(а):Стас, для твоего уровня - дубасить плоскачами по завышенным мячам нужно только ноги - быстренько подскочить из третьей зоны к столу и вдубасить.
Тебе бы кроссовки на пружинках-ускорителях, накладки на ракетке не существенны

Саша, мастеровитые игроки не завышают мячи. Нужно их заставить завысить, тут Тенерджи и нужна.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
altonic писал(а):сколько же будут выставлять в России??? таак включаю измеритель алчности и бизнес целей....вжжжж, пык - получаю примерно 3600-3400 рублей

О такой же цене и я подумал. Столько же стоят "аналоги" Тенерджи от других фирм.

Сообщение #9
Аватара пользователя

DragonOwen
СПОНСОР Клуба
Сообщения: 958
Группа: 700+
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:38
Откуда: СПб, м. Гражданский Проспект
Поблагодарили: 10 раз
Возраст: 38
Контактная информация:
Madagascar

Re: Новинка от Butterfly, накладка ROZENA

Сообщение DragonOwen » 29 апр 2017, 00:47

Оплатил заказ в тайваньском онлайн-магазине, чёрную Розену 2.1 заказал себе на БХ, в ожидании теперь... надеюсь на не очень долгое время ожидания, вроде EMS отправить должен продаван как я понял...

Сообщение #10

Funny
Сообщения: 343
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:41
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новинка от Butterfly, накладка ROZENA

Сообщение Funny » 29 апр 2017, 01:42

DragonOwen писал(а):, чёрную Розену 2.1 заказал себе на БХ, ...

Постарайся , когда поставишь играть ей не долго,… максимум две тренировки,…лучше одну.
Я первый в очереди. good luck

Сообщение #11
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1596
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: Новинка от Butterfly, накладка ROZENA

Сообщение Greg » 29 апр 2017, 02:00

DragonOwen писал(а):Оплатил заказ в тайваньском онлайн-магазине, чёрную Розену 2.1 заказал себе на БХ, в ожидании теперь... надеюсь на не очень долгое время ожидания, вроде EMS отправить должен продаван как я понял...

Ты же ещё молодой,у тебя может ещё что то получится, направь свой фанатизм и маньячество в правильное русло,как ты не можешь понять,что играть должен ты,а не твои супер-пупер ракетки,так можно до бесконечности пробывать различные варианты,ты реально сумашедший(прости конечно) call to battle
Это мой кот!Фима!!!

Сообщение #12
Аватара пользователя

DragonOwen
СПОНСОР Клуба
Сообщения: 958
Группа: 700+
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:38
Откуда: СПб, м. Гражданский Проспект
Поблагодарили: 10 раз
Возраст: 38
Контактная информация:
Madagascar

Re: Новинка от Butterfly, накладка ROZENA

Сообщение DragonOwen » 29 апр 2017, 02:34

Greg писал(а):у тебя может ещё что то получится

Например что? Профи мне не быть, в остальном настольный теннис для меня это же по сути хобби, как я уже не раз писал, проба различного инвентаря это для меня часть данного хобби... амбиций у меня нет, условно говоря просто развлекаюсь как хочу, если бы были какие то цели и/или амбиции, то уже давно бы с тренером занимался, всё просто, если я не соответствую чьим то представлениям о том как должен человек относиться к настольному теннису, то это ИМХО проблемы ограниченности взглядов данного человека :-) Без обид ;)

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Funny писал(а):
DragonOwen писал(а):, чёрную Розену 2.1 заказал себе на БХ, ...

Постарайся , когда поставишь играть ей не долго,… максимум две тренировки,…лучше одну.
Я первый в очереди. good luck

Посмотрим, не исключаю такой вариант на самом деле, например если она будет ближе по моим ощущениям к 05FX, а не к 05, тогда Розена будет моментально снята и по всей видимости на замену ей тут же будет куплена 05 в максе, буду тупо играть двумя 05-ми в максе...

Сообщение #13
Аватара пользователя

Szef
Сообщения: 615
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Возраст: 41
Russia

Re: Новинка от Butterfly, накладка ROZENA

Сообщение Szef » 19 май 2017, 18:03

Если кто-то ещё не взял у Стаса "постучать":
Blade: Yinhe Pro-05
FH: Nittaku Fastarc G1 max
BH: Nittaku Fastarc G1 2.0

Сообщение #14
Аватара пользователя

DragonOwen
СПОНСОР Клуба
Сообщения: 958
Группа: 700+
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:38
Откуда: СПб, м. Гражданский Проспект
Поблагодарили: 10 раз
Возраст: 38
Контактная информация:
Madagascar

Re: Новинка от Butterfly, накладка ROZENA

Сообщение DragonOwen » 19 май 2017, 18:52

Как обычно неплохой такой обзор от тэйблтеннисдэйли... в принципе всё похоже на мои впечатления от Розены, единственное, по мне так Розена более чем на 10% медленнее 05-ой, если пытаться в процентах мои ощущения выразить, то скорей речь о 20-30%... ну и жаль они не потестили в помещении с сильной влажностью, но может быть у них там забугром подобной проблемы нету, во всех залах нормальные кондиционеры и/или вентиляция, фиг знает...

Сообщение #15
Аватара пользователя

klopcha
Сообщения: 2293
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Uzbekistan

Re: Новинка от Butterfly, накладка ROZENA

Сообщение klopcha » 19 май 2017, 23:30

Так если медленее, то это прекрасно! В ттспорте повесили цену 3800, без скидок.
Что с вращением контролем жесткостью губки?

Сообщение #16
Аватара пользователя

DragonOwen
СПОНСОР Клуба
Сообщения: 958
Группа: 700+
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:38
Откуда: СПб, м. Гражданский Проспект
Поблагодарили: 10 раз
Возраст: 38
Контактная информация:
Madagascar

Re: Новинка от Butterfly, накладка ROZENA

Сообщение DragonOwen » 19 май 2017, 23:52

klopcha писал(а):Что с вращением контролем жесткостью губки?

Если сравнивать с 05, то у Розены меньше вращения, больше контроля, чуть мягче губка (по баттовской шкале: 05FX - 32 град., Розена - 35 град., 05 - 36 град.... по моим ощущениям относительно друг друга шкала похожа на правду...).

Сообщение #17
Аватара пользователя

DragonOwen
СПОНСОР Клуба
Сообщения: 958
Группа: 700+
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:38
Откуда: СПб, м. Гражданский Проспект
Поблагодарили: 10 раз
Возраст: 38
Контактная информация:
Madagascar

Re: Новинка от Butterfly, накладка ROZENA

Сообщение DragonOwen » 29 май 2017, 11:29

Всё же похоже меня мои впечатления не обманули, забугром тоже начали люди писать что при сильной влажности Розена не вращает:
After this week i spook with one player who plays Rozena first time on competition level and she was really disappointed , cause of higher humidity in the hall the Rozena lost most of its grip .. Have you guys more experience like this or it was one of thousandth ?

Ссылка на первоисточник: ссылка.

Сообщение #18
Аватара пользователя

sap020174
Сообщения: 393
Группа: 600+
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 50
USSR

Re: Новинка от Butterfly, накладка ROZENA

Сообщение sap020174 » 29 май 2017, 15:16

При сильной влажности никакая вращать не будет
Avalox p700
Victas v15 extra red & black max

Сообщение #19
Аватара пользователя

DragonOwen
СПОНСОР Клуба
Сообщения: 958
Группа: 700+
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:38
Откуда: СПб, м. Гражданский Проспект
Поблагодарили: 10 раз
Возраст: 38
Контактная информация:
Madagascar

Re: Новинка от Butterfly, накладка ROZENA

Сообщение DragonOwen » 29 май 2017, 15:29

sap020174 писал(а):При сильной влажности никакая вращать не будет

Всё относительно, в позапрошлое воскресенье на Перекопе 05 у меня так себе, но вращала, а Розена ваще никак, просто водяные разводы на глазах на ней формировались, в буквальном смысле cry

Сообщение #20
Аватара пользователя

dminiv
Сообщения: 634
Группа: 700+
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Russia

Re: Новинка от Butterfly, накладка ROZENA

Сообщение dminiv » 29 май 2017, 15:54

DragonOwen писал(а):
sap020174 писал(а):При сильной влажности никакая вращать не будет

Всё относительно, в позапрошлое воскресенье на Перекопе 05 у меня так себе, но вращала, а Розена ваще никак, просто водяные разводы на глазах на ней формировались, в буквальном смысле cry

Можно иголкой дырок в топшите наделать, чтоб дренаж был..губка впитает..



Вернуться в «тестируем обсуждаем ракетки накладки и основания для настольного тенниса»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

ttplayspb настольный теннис СПб : Отказ от ответственности