Новый тренер  [тема закрыта]

не с кем играть/тренироваться? Вам - сюда!
Сообщение #21

Автор темы
doktor
Главный СПОНСОР Клуба
Сообщения: 1115
Группа: 400+
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 13:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 58
Russia

Новый тренер  [тема закрыта]

Сообщение doktor » 20 фев 2016, 09:26

Я, Егоров Игорь, возраст 47 лет, 27 из которых посвятил игре в настольный теннис, Мастер Спорта СССР с 1983 года, член юниорской сборной СССР с 1984-1986, член национальной сборной СССР с 1986-1991.
В 1996 году закончил Академию физической культуры и спорта имени П.Ф.Лесгафта, специализация-настольный теннис.

Чемпион СССР 1986 среди юниоров (участники финала: Мазунов Дмитрий, Брайнин Евгений, Маринкевич Владимир,Варданян Самвел, Гусев Дмитрий, Майоров Эдуард, Мурзов Алексей, и другие)
Бронзовый призёр чемпионата Европы 1986, Гаага ( Голландия) в командном зачёте, юниоры ( в составе: Мазунов Дмитрий, Кушхов Мулид, Маринкевич Владимир, Егоров Игорь)
Бронзовый призёр чемпионата Европы 1986, Гаага ( Голландия)в парном зачёте, юниоры (с Тиминой Еленой)
Чемпион Открытого чемпионата Франции 1986, Ла Рош Сур Ен, (Франция), в парном разряде, юниоры (с Тиминой Еленой)
Чемпион Спартакиады Народов СССР, 1986 ( Ленинград) в командном зачёте, мужчины (состав: Мазунов Андрей, Мазунов Дмитрий, Егоров Игорь)
Чемпион Санкт-Петербурга в 1997 году (в финале с Брайниным Евгением)

Неоднократный призёр командного чемпионата СССР в составе спортивного клуба СКА (Ленинград) (состав: Брайнин Евгений, Егоров Игорь, Азарченко Николай, Блохин Алексей)
Двухкратный чемпион клубного чемпионата Словакии, в составе клуба "Malacky"-2001, 2002 года (состав: Егоров Игорь, Майоров Эдуард, Patrik Marek,
Испанский клубный чемпионат, с 2002-2006 гг., Спортивный клуб "Suinsensa", Мадрид ( Испания) (состав: Егоров Игорь, Alfonso Garcia Alonso, Juan Castillo,Manuel Alonso)
В 1997 году в составе московского клуба «Балабаново" выиграли чемпионат России в "премьер лиги» (в составе: Егоров Игорь, Крайнев Александр, Васильев Владимир, Хоменко Роман)
Последние 15 лет посвятил бизнесу в разных коммерческих компаниях, 10 лет из которых работал директором по маркетингу и PR в компании Порше Центр Санкт-Петербург.
Спорт и здоровый образ жизни, всегда занимали приоритетное место в моей повседневной жизни.
Идея вернуться в настольный теннис возникла не спонтанно, очень много коллег и друзей как в России, так и заграницей до сих пор играют в этот увлекательный вид спорта, независимо на возраст и уровень физической подготовленности.
Имея за плечами довольно большой опыт игры, а также тренерских наработок, я готов передать тем игрокам, кто увлечен этим видом спорта, открыть секреты которые помогали мне на протяжении всей моей спортивной карьеры, а пик моей карьеры пришелся на времена бывшего СССР, когда настольный теннис был одним из самых популярных видов спорта в стране, с такими выдающимися игроками как: Строкатов Анатолий, Сархоян Саркис, Мазунов Андрей, Подносов Игорь, Розенберг Борис, Солопов Игорь, Минкевич Иван, Дворак Владимир, Овчаров Михаил, Шевченко Владимир, Стадниченко Александр, Брайнин Евгений, Мазунов Дмитрий, Маринкевич Владимир, Варданян Самвел, Гусев Дмитрий, победы были над всеми выше указаными игроками.


В настоящий момент я приступил к тренерской работе в клубе на Заозерной дом 1
Каждая тренировка по отработанной методике, состоит не только из игры у стола, а применяются элементы фитнеса и специальных упражнений в зависимости от вашей физической подготовки и навыков.

Стоимость разового занятия составляет 2000руб. в час
Первая тренировка с 50% скидкой.
Также я готов обсудить пакеты тренировок со скидками, в зависимости от количества.


Надеюсь, что мои знания и опыт принесут пользу не только игрокам кто уже достиг определенных успехов в техническом и тактическом плане, но и те кто пытается только понять азы этого азартного и в тоже время сложного вида спорта.


С Уважением, Игорь Егоров. тел для связи через клуб 8-812-6775856
Основа: Tibhar Balsa Fibre OFF 60
FH: DHS Hurricane 8
BH: Tibhar Grass D.Tecs


Сообщение #22

kettlebell
Сообщения: 585
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:40
Откуда: Bojn
Zimbabwe

Re: Новый тренер

Сообщение kettlebell » 03 мар 2016, 13:38

dminiv писал(а):
OLMar писал(а):Возьмем пример господина Лыкова, он сам пришел к тому, что скорее всего ему.... без обид Стас)))
Спаринга ему нужно типа Михеева, можно даже послабже - Нестеров, короче любой, кто в состоянии на шипы сериями накручивать + потом на приёме мяч подержать. Топсик по подрезке отрепетировать. Я на работе людей мучаю - делают начало по подрезке, пока не получится 4 раза подряд без ошибки, иногда долго страдают))


триллион раз так делал со своим тренером (у него шипы или гладкая, зависит от урока)... и серии по 10 раз были не так редки. когда мяч дико накрученный и его болтает (а скидывать тренер не разрешал)...

но одно дело тренировка (и ты знаешь что мяч придет всегда направо), а другое игра, когда ты не знаешь вообще что придет и куда

Сообщение #23
Аватара пользователя

dminiv
Сообщения: 634
Группа: 700+
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Russia

Re: Новый тренер

Сообщение dminiv » 03 мар 2016, 13:45

kettlebell писал(а):но одно дело тренировка (и ты знаешь что мяч придет всегда направо), а другое игра, когда ты не знаешь вообще что придет и куда

Поэтому нужно в дальнейшем комбинировать упражнения. Отрабатывать игровые моменты. От простого к сложному. На примере с Лыковым: играешь ему два топспина на шипы, третий на право, ответ полутопс полусвеча, подставка на шипы и снова 2 топса, и так по кругу. Вариацию можно менять по вкусу.

Сообщение #24
Аватара пользователя

DragonOwen
СПОНСОР Клуба
Сообщения: 958
Группа: 700+
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:38
Откуда: СПб, м. Гражданский Проспект
Поблагодарили: 10 раз
Возраст: 38
Контактная информация:
Madagascar

Re: Новый тренер

Сообщение DragonOwen » 03 мар 2016, 16:43

dminiv писал(а):играешь ему два топспина на шипы, третий на право, ответ полутопс полусвеча, подставка на шипы и снова 2 топса, и так по кругу. Вариацию можно менять по вкусу.

Я должен всё это пассивно играть? Просто как то я сейчас стараюсь атаковать побольше, нынешняя моя ракетка с жёстким шипом это позволяет, так что с "подставки на шипы" я бы атаковать пытался как мог, собственно вчера с Михеевым примерно так чуток и тренился, пилю по диагонали, а как только он скидывает, то подбегаю и атакую шипом (в основном по прямой), вроде довольно эффективно получалось, Михеев похвалил как выбор ракетки, так и то как я пытаюсь играть слева... Вообщем тратить время сейчас на отработку пассивной игры шипом мне не очень хочется, наоборот, хотелось бы "инстинкт убийцы" по возможности развить :))
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.03.18): ML - 494 || rttf - 711 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Сообщение #25
Аватара пользователя

dminiv
Сообщения: 634
Группа: 700+
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Russia

Re: Новый тренер

Сообщение dminiv » 03 мар 2016, 17:15

DragonOwen писал(а):
dminiv писал(а):играешь ему два топспина на шипы, третий на право, ответ полутопс полусвеча, подставка на шипы и снова 2 топса, и так по кругу. Вариацию можно менять по вкусу.

Я должен всё это пассивно играть?

Не должен, конечно) Это просто пример - игровая ситуация, которую можно отработать. Атаку отдельно тренировать можно и нужно. И связку перехода из защиты в атаку.
"Инстинкт убийцы" должен быть основан на каким-то надёжном инструменте атаки.. Впахивать ещё долго.


Сообщение #26

Funny
Сообщения: 343
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:41
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый тренер

Сообщение Funny » 03 мар 2016, 19:18

В глазах уже мелькает шарик
Я от стола не отхожу
По пять часов который годик
Я в позе у стола стою

Уж нефть поднялась и опала
Наш рубль упал и не встаёт
Вся экономика пропала
А мне мой тренер все орет

Орет вчера, орет сегодня
Я слышу только этот ор
Подача, скидка, топс, подрезка
Вот мой словесный весь набор

Друзья женились, потолстели
Поймали где то карася
Все перманентно облысели
И бьют баклуши почем зря

Лишь я движения шлифую
Меняю Джапан на Китай
Сегодня с Корбелем тусую
Достал меня мой Батерфляй

Зачем мне Дюрекс с Окамото
Мне непонятен с них отскок
Ниттаки с Тенерджи куплю я
Вот с ними я бы точно смог

Но суть одна - проходят годы
А Мазуновым я не стал
Отвлёкся я ...орет мне тренер
Чего ты замер?....Что устал?

Сообщение #27

altonic
Сообщения: 263
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:50
Откуда: Спб
Возраст: 42
Russia

Re: Новый тренер

Сообщение altonic » 03 мар 2016, 19:58

:-D :-D :-D :-D :)) :)) :))
стихи супер

Сообщение #28
Аватара пользователя

ARHIMED
Сообщения: 406
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 20:13
Откуда: Sankt-Peterburg
Russia

Re: Новый тренер

Сообщение ARHIMED » 03 мар 2016, 20:00

Давай зачетку !!!
buckle up, subaru!
Соберисьььььььь ... , а не то ... !!!

Сообщение #29
Аватара пользователя

daniiloff
Сообщения: 1316
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 15:31
Откуда: СПб
Возраст: 55

Re: Новый тренер

Сообщение daniiloff » 04 мар 2016, 00:27

Стихи очень!Надо книжку выпускать!

Сообщение #30
Аватара пользователя

ARHIMED
Сообщения: 406
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 20:13
Откуда: Sankt-Peterburg
Russia

Re: Новый тренер

Сообщение ARHIMED » 04 мар 2016, 01:02

altonic писал(а):коллеги, чтобы был высокий уровень мастерства нужно 10 000 часов тренировок, но большинству из теннисистов этого не нужно, насколько я понял, а нужны базовые вещи и плюс фишки игровые и индивидуальное развитие навыков, примем за основу для достижения этой цели, пусть 3000 часов

тренировка, например, 1 час в день, 12 часов в месяц, 144 часа в год, 3000/144 = 20 лет...многовато
берем 24 часа в месяц, например, 288 часов в год, 3000/288 = 10 лет... пусть с тренером будет 2 часа в неделю, 8 часов в месяц, 96 часов в год, 96 часов * 2000 р * 10 лет = 1 920 000 рублей. Вот такая вот математика.


А у нас в этом месяце с Калашником как раз 10 лет без тренера !!!
А с такой математикой теперь понятно почему мы с ним ездим на внедорожниках :)) .
А то бы сейчас пешком ходили good luck

Сообщение #31
Аватара пользователя

Alien
Сообщения: 711
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:51
Откуда: Кингисепп
Возраст: 61
USSR

Re: Новый тренер

Сообщение Alien » 04 мар 2016, 01:18

ARHIMED писал(а):
altonic писал(а):коллеги, чтобы был высокий уровень мастерства нужно 10 000 часов тренировок, но большинству из теннисистов этого не нужно, насколько я понял, а нужны базовые вещи и плюс фишки игровые и индивидуальное развитие навыков, примем за основу для достижения этой цели, пусть 3000 часов

тренировка, например, 1 час в день, 12 часов в месяц, 144 часа в год, 3000/144 = 20 лет...многовато
берем 24 часа в месяц, например, 288 часов в год, 3000/288 = 10 лет... пусть с тренером будет 2 часа в неделю, 8 часов в месяц, 96 часов в год, 96 часов * 2000 р * 10 лет = 1 920 000 рублей. Вот такая вот математика.


А у нас в этом месяце с Калашником как раз 10 лет без тренера !!!
А с такой математикой теперь понятно почему мы с ним ездим на внедорожниках :)) .
А то бы сейчас пешком ходили good luck

...Ну, вы наш рейтинг знаете... :)) Экономия очевидна you have a deal buckle up, subaru!
А Фанни - малллаток...! :-!
"Подсобили в деле - Богу угодно" А.Тарковский

Сообщение #32
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1596
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: Новый тренер

Сообщение Greg » 04 мар 2016, 01:47

ARHIMED писал(а):
altonic писал(а):коллеги, чтобы был высокий уровень мастерства нужно 10 000 часов тренировок, но большинству из теннисистов этого не нужно, насколько я понял, а нужны базовые вещи и плюс фишки игровые и индивидуальное развитие навыков, примем за основу для достижения этой цели, пусть 3000 часов

тренировка, например, 1 час в день, 12 часов в месяц, 144 часа в год, 3000/144 = 20 лет...многовато
берем 24 часа в месяц, например, 288 часов в год, 3000/288 = 10 лет... пусть с тренером будет 2 часа в неделю, 8 часов в месяц, 96 часов в год, 96 часов * 2000 р * 10 лет = 1 920 000 рублей. Вот такая вот математика.


А у нас в этом месяце с Калашником как раз 10 лет без тренера !!!
А с такой математикой теперь понятно почему мы с ним ездим на внедорожниках :)) .
А то бы сейчас пешком ходили good luck

:)) Не буду с тренером заниматься,я тоже хочу внедорожник......хотя бы через 10лет you have a deal
Это мой кот!Фима!!!

Сообщение #33

kettlebell
Сообщения: 585
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:40
Откуда: Bojn
Zimbabwe

Re: Новый тренер

Сообщение kettlebell » 04 мар 2016, 01:52

у меня есть Нива, и я проеду я дальше ваших "внедорожников"))))

Сообщение #34
Аватара пользователя

ARHIMED
Сообщения: 406
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 20:13
Откуда: Sankt-Peterburg
Russia

Re: Новый тренер

Сообщение ARHIMED » 04 мар 2016, 02:16

Коктебель, ты обиделся что ли ? Посидишь несколько лет без тренера, продашь свою Ниву добавишь сэкономленных денег и купишь себе тоже джип или внедорожник ( как тебе удобнее) .

Сообщение #35
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1596
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: Новый тренер

Сообщение Greg » 04 мар 2016, 03:56

ARHIMED писал(а):Коктебель, ты обиделся что ли ? Посидишь несколько лет без тренера, продашь свою Ниву добавишь сэкономленных денег и купишь себе тоже джип или внедорожник ( как тебе удобнее) .

:-) А почему "коктебель",он же "кетлэбэл" %-)

Сообщение #36
Аватара пользователя

Alien
Сообщения: 711
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:51
Откуда: Кингисепп
Возраст: 61
USSR

Re: Новый тренер

Сообщение Alien » 04 мар 2016, 08:31

Greg писал(а):
ARHIMED писал(а):Коктебель, ты обиделся что ли ? Посидишь несколько лет без тренера, продашь свою Ниву добавишь сэкономленных денег и купишь себе тоже джип или внедорожник ( как тебе удобнее) .

:-) А почему "коктебель",он же "кетлэбэл" %-)

Звучит красиво buckle up, subaru!


Сообщение #37

kettlebell
Сообщения: 585
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:40
Откуда: Bojn
Zimbabwe

Re: Новый тренер

Сообщение kettlebell » 04 мар 2016, 09:46

Greg писал(а):
ARHIMED писал(а):Коктебель, ты обиделся что ли ? Посидишь несколько лет без тренера, продашь свою Ниву добавишь сэкономленных денег и купишь себе тоже джип или внедорожник ( как тебе удобнее) .

:-) А почему "коктебель",он же "кетлэбэл" %-)


еали бы они учились в школе, они бы знали что я "кетлбел")) в переводе значит гиря))

Сообщение #38
Аватара пользователя

ARHIMED
Сообщения: 406
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 20:13
Откуда: Sankt-Peterburg
Russia

Re: Новый тренер

Сообщение ARHIMED » 04 мар 2016, 10:35

Пилите Шура, пилите !!!
Она ЗОЛОТАЯ ... :))

Сообщение #39

Lebedev I
Сообщения: 275
Группа: 500+
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 23:52
Откуда: Ленинград
Возраст: 59
USSR

Re: Новый тренер

Сообщение Lebedev I » 04 мар 2016, 22:32

ARHIMED писал(а):Пилите Шура, пилите !!!
Она ЗОЛОТАЯ ... :))


"Шансы всё увеличиваются, а бриллиантов всё нет."

Как знать, м.б., Кеттлебелль станет золотой ударной гирей (кистенём) команды Наутилус. И фиг его запилишь, поднимет, субб.

Сообщение #40

kettlebell
Сообщения: 585
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:40
Откуда: Bojn
Zimbabwe

Re: Новый тренер

Сообщение kettlebell » 04 мар 2016, 23:01

Lebedev I писал(а):
ARHIMED писал(а):Пилите Шура, пилите !!!
Она ЗОЛОТАЯ ... :))


"Шансы всё увеличиваются, а бриллиантов всё нет."

Как знать, м.б., Кеттлебелль станет золотой ударной гирей (кистенём) команды Наутилус. И фиг его запилишь, поднимет, субб.


кэтлбэл! kettle (кэтл) - чайник, bell (бэл) - колокольчик. kettlebell - гиря

млять! кэтлбэл, прст!

а так да, дай бог здоровья за хорошие словп :))

Сообщение #41

Lebedev I
Сообщения: 275
Группа: 500+
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 23:52
Откуда: Ленинград
Возраст: 59
USSR

Re: Новый тренер

Сообщение Lebedev I » 04 мар 2016, 23:22

kettlebell писал(а):
Lebedev I писал(а):
ARHIMED писал(а):Пилите Шура, пилите !!!
Она ЗОЛОТАЯ ... :))


"Шансы всё увеличиваются, а бриллиантов всё нет."

Как знать, м.б., Кеттлебелль станет золотой ударной гирей (кистенём) команды Наутилус. И фиг его запилишь, поднимет, субб.


кэтлбэл! kettle (кэтл) - чайник, bell (бэл) - колокольчик. kettlebell - гиря

млять! кэтлбэл, прст!

а так да, дай бог здоровья за хорошие словп :))


Спасибо, а так-то, нам пофиг : что джингл, что хелл, что кэтл. Звоните на здоровье.



Вернуться в «ищу/предлагаю тренера/партнера по настольному теннису»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

ttplayspb настольный теннис СПб : Отказ от ответственности