Новинка от Butterfly

обзоры сборных ракеток, накладок и оснований для настольного тенниса

Модератор: Admin

Сообщение #21
Аватара пользователя

klopcha
Сообщения: 2293
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Uzbekistan

Re: Новинка от Butterfly

Сообщение klopcha » 09 ноя 2015, 01:32

Voldemar писал(а): возьмите электронные весы с погрешностью до сотой грамма , ощущения не значит истина ))) (могу вам дать попробовать мяч весом 2.85 грамма и все встанет на свои места) , изза тонкой стенки производителям приходится делать ее жестче что-бы хоть как-то компенсировать "парашут" при этом из-за плохой упругости жесткий тонкостенный мяч быстро колется

У меня таких нет, но человек вот нашёл, и подтвердил мои слова.
http://www.ttsport.ru/forum/viewtopic.p ... 2&start=20
Причём его Tibhar JPS ***, как и TSP ***, мне тоже не нравились, потому что они тяжелее чем DHS ***.
У всех разное чувство мяча и разный инвентарь. Я чувствую разницу.

Последняя фраза про все пластиковые? Ведь бесшовные дольше держаться в основном.


Voldemar писал(а):а что толку от пустых перекидываний ? зрелищность ушла у любителей , помню Ваню Рябова еще лет 10 назад , когда была переклейка и нормальный мяч.... печальная картина .

Зрелищность у любителей не нужна! :)) Можете использовать, это как главный довод против пластика.
А может Ваня стал меньше тренироваться?
И начинать этот разговор, что кто потерял..... тоже самое, что сказал АС Куниченко, про Викторию и меня. Тот же Саша Млинарж тоже мучается, и переклеивается до сих пор.
Но остальные то играют! Самсонов тоже мучался, но разве от выпал из Топ-10 ?


Сообщение #22
Аватара пользователя

dminiv
Сообщения: 634
Группа: 700+
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Russia

Re: Новинка от Butterfly

Сообщение dminiv » 09 ноя 2015, 06:41

klopcha писал(а): Тот же Саша Млинарж тоже мучается, и переклеивается до сих пор

Есть люди, которые после каждого промаха смотрят на ракетку, оглядываются кто был за спиной и т.п.
Последний раз редактировалось dminiv 20 дек 2018, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение #23
Аватара пользователя

dminiv
Сообщения: 634
Группа: 700+
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Russia

Re: Новинка от Butterfly

Сообщение dminiv » 09 ноя 2015, 06:48

Voldemar писал(а): помню Ваню Рябова еще лет 10 назад , когда была переклейка и нормальный мяч , он играл уже на уровне КМС-а

Ну-ну.
Сказки пробовали писать?

Сообщение #24

Voldemar
Сообщения: 81
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург
USSR

Re: Новинка от Butterfly

Сообщение Voldemar » 13 ноя 2015, 10:41

klopcha писал(а):


Зрелищность у любителей не нужна! :)) Самсонов тоже мучался, но разве от выпал из Топ-10 ?
ну да , а китайцы как были первыми так и остались ничего не изменилось а вы про свои сугубо индивидуальные ощущения которые кстати никому не передать а на словах верит нельзя потому что человеку свойственно ошибаться , зато есть повод поговорить про плохой мяч а раньше обсуждали клей :) тренироваться надо и все будут чемпионами , отговорки для слабаков , а если бы зрелищность была не нужна то Чирков бы не снимал бы видео в таком объеме и не выкладывал , а раз он это делает наверно она все-таки нужна

Сообщение #25

Voldemar
Сообщения: 81
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург
USSR

Re: Новинка от Butterfly

Сообщение Voldemar » 13 ноя 2015, 10:47

dminiv писал(а):
Voldemar писал(а): помню Ваню Рябова еще лет 10 назад , когда была переклейка и нормальный мяч , он играл уже на уровне КМС-а

Ну-ну.
Сказки пробовали писать?

хотите я вам их на ночь почитаю ?


Сообщение #26
Аватара пользователя

Nikolay
Сообщения: 174
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:17
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 45
Russia

Re: Новинка от Butterfly

Сообщение Nikolay » 13 ноя 2015, 22:15

Понимаешь, тут такое дело, что эта зрелищность - не для обычных людей ) и я думаю, имхо, что с уровнем наслаждение зрелищем возрастает из-за понимания ) - это к слову.

Ну а серьезно - пока у одного теории об утолщении стенки и планирующем шаре, а у другого ощущения и личный опыт, нифига вы к общему знаменателю не придете.
Давайте чего-нибудь измерять! Например, среднюю скорость вращения мяча при игре в точку например, у кого-нибудь есть камера которая может снимать на скорости кадров больше чем 30?

Нет - госиспытания проводить не предлагаю, станки для краш-тестов не рекламирую )
Побеждай не спеша

Сообщение #27

Voldemar
Сообщения: 81
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург
USSR

Re: Новинка от Butterfly

Сообщение Voldemar » 14 ноя 2015, 02:28

так нам и не нужен общий знаменатель :) , зато есть о чем пообщаться , в конце концов мяч сделают опять целлулоидным и будут его называть пластиком с вкраплениями целлюлозы ... ,но это все равно не приблизит никого к чемпионству ,

Сообщение #28
Аватара пользователя

dminiv
Сообщения: 634
Группа: 700+
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Russia

Re: Новинка от Butterfly

Сообщение dminiv » 14 ноя 2015, 09:15

Voldemar писал(а):
dminiv писал(а):
Voldemar писал(а): помню Ваню Рябова еще лет 10 назад , когда была переклейка и нормальный мяч , он играл уже на уровне КМС-а

Ну-ну.
Сказки пробовали писать?

хотите я вам их на ночь почитаю ?

Сказочников навалом..
Просто преупреждай, когда сказки пишешь;)

Сообщение #29
Аватара пользователя

Иванов
Сообщения: 2354
Группа: 400+
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 17:30
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 44 раза
Возраст: 65
USSR

Re: Новинка от Butterfly

Сообщение Иванов » 22 ноя 2015, 14:47

ДАЁШЬ ВЕЧНЫЙ РЕЗИНОВЫЙ МЯЧ!

Сообщение #30
Аватара пользователя

Alien
Сообщения: 711
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:51
Откуда: Кингисепп
Возраст: 61
USSR

Re: Новинка от Butterfly

Сообщение Alien » 01 дек 2015, 01:00

И вечного Иванова...!
А, че... , я не против.
"Подсобили в деле - Богу угодно" А.Тарковский

Сообщение #31

Автор темы
doktor
Главный СПОНСОР Клуба
Сообщения: 1115
Группа: 400+
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 13:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 58
Russia

Re: Новинка от Butterfly

Сообщение doktor » 18 дек 2015, 12:08

Новая упаковка серии Тенержи:
Изображение
Основа: Tibhar Balsa Fibre OFF 60
FH: DHS Hurricane 8
BH: Tibhar Grass D.Tecs

Сообщение #32
Аватара пользователя

klopcha
Сообщения: 2293
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Uzbekistan

Re: Новинка от Butterfly

Сообщение klopcha » 18 дек 2015, 14:54

:)) Упростили упаковку что ли. Я так вижу.

Сообщение #33
Аватара пользователя

Nikolay
Сообщения: 174
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:17
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 45
Russia

Re: Новинка от Butterfly

Сообщение Nikolay » 18 дек 2015, 16:29

О круто Ретро, винтажный стиль ))

Сообщение #34

John
Сообщения: 39
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 16:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новинка от Butterfly

Сообщение John » 18 дек 2015, 16:42

Скинули мне ссылку посмотреть, даже и не знал, что на моем примере обсуждаются такие глобальные проблемы))
Правда конечно как всегда-то по середине. Насчет 10 лет назад и уровня кмс у меня конечно неверно, как минимум потому, что я в теннис первый раз в жизни играл 12 лет назад, а начал им плотно заниматься в институте как раз 10 лет назад (хотя нет, уже 11). Хотя конечно сказать, что сейчас теннис не тянет на 3 разряд (считай 300 рейтинг) человеку со стабильным рейтингом 600+ тоже несколько удивительно)) Возможно человек просто судил по одному турниру, где был конкретный провал.
К сожалению не всех знаю на форуме, поэтому не всегда могу понять, кто и какое мнение высказывает применимо к известному мне человеку.
В пики своей формы в эпоху переклейки в настольном теннисе мне удавалось навязывать борьбу достаточно сильным (по моим меркам людям). Сейчас - реже, хотя Станислав безусловно прав, одним из определяющих это факторов является гораздо меньшее количество тренировок, чем например во время учебы в университете, когда мы с Димой Колосовым могли играть каждый день. Сейчас же из-за отсутствия времени и постоянного спарринг-партнера форма в разные моменты сильно разнится. Таких проигрышей, как вчера Виноградову лет 6 назад случится не могло, но что поделать)
Тут для меня важнее другое - как и любой любитель, самое главное для меня получать удовольствие от собственного тенниса, и вот с отменой переклейки с этим стали большие проблемы. Во-первых то чувство мяча и скорость "выплевывания" из накладок, которых теперь нет, позволяли не имея китайской физ подготовки проводить достаточно мощные (опять же все субъективно) атаки серийными вращениями. Теперь же надо иметь хорошую физическую форму, чтобы хотя бы чуть-чуть приблизиться к тому теннису. Во-вторых раньше, если приходя в зал чувствовалось, что мяч не летит, я знал, что и как можно сделать с накладками, чтобы как-то реанимировать ракетку (особенно если накладки не самые новые). Что делать сейчас (ибо лично у меня также как и раньше отскок от ракетки разный через небольшие промежутки и времени и в зависимости от зала) - хоть убей не знаю и это реальная проблема (может подскажет решение кто?)))) Потому что еще новыми накладками в течении 1-2 недель ощущается пружинистость ракетку, чувство и контроль мяча. Далее - абсолютный рэндом.
Так что удовольствия от тенниса стало меньше - это факт. Вспомнился известный многим Паша Захаров (уж Дима Вербицкий его точно помнит))), перовик с короткими атакующими шипами справа и "травой" слева. Лет 7 назад я с ним очень часто тренировался и играл насчет в СКК, было реально интересно и от того тенниса получал удовольствие, играя серийными вращениями по его сложным подставкам и ударам. Результат игр был примерно 50 на 50. Сложно сказать, каков был бы результат сейчас, ибо Паша не играет (во всяком случае мне это неизвестно), может быть я и стал бы больше выигрывать. Но от того тенниса, в который пришлось бы играть для победы мне меня бы наверно стошнило и вывернуло)) потому что прокручивать сериями мячи как раньше не удалось бы сейчас даже в лучшей форме.
С другой стороны есть свои положительные стороны, которые можно подтвердить например рейтингом, который сейчас у меня один из самых высоких за все время. Значит результаты в играх стали чуть лучше несмотря на гораздо меньшее время, уделяемое теннису. Произошло это наверно от того, что теперь больше приходится играть головой, бережнее относится к каждому мячу и пр. Плюс ко всему из-за другого отскока от ракетки топ-спины стали корявее и то, что раньше принималось бы подставкой, теперь сваливается в сетку, а потом один из нескольких нет-нет, да и закрутится -и улетит от подставки за стол))
Но играть в атакующий теннис без регулярных тренировок стало неимоверно сложнее чем раньше.

Касаемо мученичества Саши Млинаржа, образа нытика и т.п. Дмитрий, все люди разные, Саша такой и это не плохо, и не хорошо, просто так есть. Твой образ никто тут на обсуждение не выносил. А то, что у Саши игра как у любого атакующего игрока потеряла остроту - это факт. Хотя конечно, если если играть накладками по принципу чем лысее - тем лучше, атакой называть невращающиеся топ-спины - то мое суждение в прошлом предложении ошибочно.

Всем удачи, побольше теннисных баталий и поменьше словесных)

p.s.: хотя рейтинг 650+- не так уж и далеко от кмсовских 700))) (правда если мне не изменяет память по рейтингу сейчас не присваиваются разряды)

Сообщение #35
Аватара пользователя

Admin
Администратор
Сообщения: 20479
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: Новинка от Butterfly

Сообщение Admin » 18 дек 2015, 17:52

Иван, спасибо за рассказ!!
M.Maze Off
FH: XIOM VEGA Pro max / BH: XIOM VEGA Pro max

Сообщение #36

Автор темы
doktor
Главный СПОНСОР Клуба
Сообщения: 1115
Группа: 400+
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 13:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 58
Russia

Re: Новинка от Butterfly

Сообщение doktor » 01 янв 2016, 12:45


Сообщение #37

Funny
Сообщения: 343
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:41
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новинка от Butterfly

Сообщение Funny » 01 янв 2016, 14:39

[quote="John"]Вспомнился известный многим Паша Захаров (уж Дима Вербицкий его точно помнит))), перовик с короткими атакующими шипами справа и "травой" слева. Лет 7 назад я с ним очень часто тренировался и играл насчет в СКК, было реально интересно и от того тенниса получал удовольствие, играя серийными вращениями по его сложным подставкам и ударам. Результат игр был примерно 50 на 50. Сложно сказать, каков был бы результат сейчас, ибо Паша не играет (во всяком случае мне это неизвестно), может быть я и стал бы больше выигрывать.
)[/ quote]
Вижу Пашу очень часто , сейчас не играет, времени нет....

Сообщение #38
Аватара пользователя

George1971oFF+
Сообщения: 339
Группа: 300+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 17:15
Откуда: Город Герой Ленинград
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 52
Russia

Re: Новинка от Butterfly

Сообщение George1971oFF+ » 01 янв 2016, 17:57

.
Последний раз редактировалось George1971oFF+ 01 янв 2016, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение #39
Аватара пользователя

George1971oFF+
Сообщения: 339
Группа: 300+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 17:15
Откуда: Город Герой Ленинград
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 52
Russia

Re: Новинка от Butterfly

Сообщение George1971oFF+ » 01 янв 2016, 17:58

klopcha писал(а):
Voldemar писал(а):k


Длина розыгрышей увеличилась, чего и добивались.


Добивались смотрибельности(путём увеличения диаметра мяча и тем самым уменьшения скороси его полёта) по ТВ и уж точно не увеличения длины розыгрышей,а уменьшения времени матча в целом...
Последний раз редактировалось George1971oFF+ 01 янв 2016, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение #40
Аватара пользователя

George1971oFF+
Сообщения: 339
Группа: 300+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 17:15
Откуда: Город Герой Ленинград
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 52
Russia

Re: Новинка от Butterfly

Сообщение George1971oFF+ » 01 янв 2016, 18:03

Ещё скажи ,что ввели правило 13ти для защитников,для увеличения длины розыгрышей...



Вернуться в «тестируем обсуждаем ракетки накладки и основания для настольного тенниса»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

ttplayspb настольный теннис СПб : Отказ от ответственности