копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение #81
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1596
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Greg » 23 фев 2018, 14:41

Я думаю,что все тренеры хотят работать на результат,но далеко не все,знают как. Вот у них и получается,что просто для отчётности
Это мой кот!Фима!!!


Сообщение #82
Аватара пользователя

Автор темы
Admin
Администратор
Сообщения: 20479
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Admin » 23 фев 2018, 14:49

Проиграл седня на рейтинг СПб и Диме Веселову и Артёму Ильину.
M.Maze Off
FH: XIOM VEGA Pro max / BH: XIOM VEGA Pro max

Сообщение #83
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Strelnikov » 23 фев 2018, 14:50

Greg писал(а):Я думаю,что все тренеры хотят работать на результат,но далеко не все,знают как. Вот у них и получается,что просто для отчётности
Вот здесь, Григорий, с тобой не соглашусь. Если поставить перед тренером другую задачу, то изменится его подход к тренировке. И мышление изменится. А пока перед тренером стоит задача отчитаться за 30 топсов по подставке, то и подход соответствующий. Все делают 30 топсов, но никто не выигрывает. Задачи выигрывать никто и не ставит- парадокс))).

Отправлено спустя 45 секунд:
Admin писал(а):Проиграл седня на рейтинг СПб и Диме Веселову и Артёму Ильину.
Это хорошая новость. В контексте обсуждения

Сообщение #84
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1596
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Greg » 23 фев 2018, 16:30

Не совсем верно ты это всё представляешь,если перед тренером поставить другую задачу,то он всё равно её не сможет выполнить,потому что,не знает как это сделать,как бы ему это не хотелось.
Пример этому наши многочисленные "индивидуальные тренеры", возьмём конкретно например Валерия Фёдоровича с Таймаута, что он тренирует для отчётности? Конечно нет,он действительно хочет с учеником добиться успеха,но у него не получается это сделать по многим причинам,хотя он не глупец в теннисе и показывает что то правильно,но ученики всё равно не могут правильно научиться. Я много раз наблюдал за его тренировками,всегда как то странно видеть эту картину,он говорит и показывает одно,а они всегда делают всякую свою чепуху. Вот и результата нет.
Такое же и с тренерами в спортшколе(Комете точно) хотят но не могут,ты просто не видишь это своими глазами,а мне приходиться за этим постоянно наблюдать
P.S у моего Ромы на днях были очередные местные соревнования "КометаКап" так как играл мой сын,он так ужасно ёще не играл никогда,знаешь по какой причине,он за последний месяц ни разу со мной не занимался.....его игра стала очень похожа на своих одноклубников,я смотрел видео его игр и просто был в шоке,что он там начал вытворять.......

Сообщение #85

lesha570
Сообщения: 385
Группа: 400+
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 23:08
Откуда: Пушкин
Возраст: 50
Контактная информация:
Russia

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение lesha570 » 23 фев 2018, 16:44

А по мне так если дети (и взрослые) занимаются спортом - это уже хорошо. Подобного рода строгости можно применять только к тренерам и членам сборной, да и то без фанатизма. Даешь возвращение к олимпийским принципам и чистому спорту! А спортивной этике предлагаю поучиться у игроков в снукер (это такой вид бильярда, играют только джентельмены).


Сообщение #86
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Strelnikov » 23 фев 2018, 16:46

Greg писал(а):я смотрел видео его игр и просто был в шоке,что он там начал вытворять.......

а я вот отсмотрел видео Чирков-Клапчук. За 5 сетов Клапчук С. исполнил 8 топсов (в т.ч. 1 слева). Из них 4 попал на стол Чиркову. Из попавших на стол только 2 принесли выигрышное очко. А начало видео, где он разминался, намекало на то, что топсы сейчас ну просто полетят со всех сторон. Я даже ручку с бумагой взял. Это к вопросу о том, как коррелируют тренировка и игра. Боюсь у многих так

Сообщение #87
Аватара пользователя

Svyaznoy
Сообщения: 401
Группа: 300+
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 01:31
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 62
Контактная информация:
Russia

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Svyaznoy » 23 фев 2018, 17:03

Admin писал(а):Проиграл седня на рейтинг СПб и Диме Веселову и Артёму Ильину.

Дима же вчера ракетку поломал
чем он тебя обыграл то?
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola Dynaryz 2.0 Black / Joola Dynaryz 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Сообщение #88
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1596
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Greg » 23 фев 2018, 18:46

Strelnikov писал(а):
Greg писал(а):я смотрел видео его игр и просто был в шоке,что он там начал вытворять.......

а я вот отсмотрел видео Чирков-Клапчук. За 5 сетов Клапчук С. исполнил 8 топсов (в т.ч. 1 слева). Из них 4 попал на стол Чиркову. Из попавших на стол только 2 принесли выигрышное очко. А начало видео, где он разминался, намекало на то, что топсы сейчас ну просто полетят со всех сторон. Я даже ручку с бумагой взял. Это к вопросу о том, как коррелируют тренировка и игра. Боюсь у многих так
lesha570 писал(а):А по мне так если дети (и взрослые) занимаются спортом - это уже хорошо. Подобного рода строгости можно применять только к тренерам и членам сборной, да и то без фанатизма. Даешь возвращение к олимпийским принципам и чистому спорту! А спортивной этике предлагаю поучиться у игроков в снукер (это такой вид бильярда, играют только джентельмены).

Эх,ребята. Разные взгляды у меня с вами excellen
float away

Сообщение #89
Аватара пользователя

Автор темы
Admin
Администратор
Сообщения: 20479
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Admin » 23 фев 2018, 19:18

Svyaznoy писал(а):
Admin писал(а):Проиграл седня на рейтинг СПб и Диме Веселову и Артёму Ильину.

Дима же вчера ракетку поломал
чем он тебя обыграл то?

какой-то аццкой ракеткой которая все попадала и справа и слева и по углам и серийно
во втором сете я повесил ЧЕТЫРЕ сопли неберучки, и все равно этот сет проиграл.
в третьем сете 10-8 в мою, баланс и аццкая ракетка делает свое дело
занавес

Сообщение #90
Аватара пользователя

Svyaznoy
Сообщения: 401
Группа: 300+
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 01:31
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 62
Контактная информация:
Russia

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Svyaznoy » 23 фев 2018, 21:52

аццкую ракетку в студию! :)

Сообщение #91
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1596
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Greg » 23 фев 2018, 23:01

Admin писал(а):
Svyaznoy писал(а):
Admin писал(а):Проиграл седня на рейтинг СПб и Диме Веселову и Артёму Ильину.

Дима же вчера ракетку поломал
чем он тебя обыграл то?

какой-то аццкой ракеткой которая все попадала и справа и слева и по углам и серийно
во втором сете я повесил ЧЕТЫРЕ сопли неберучки, и все равно этот сет проиграл.
в третьем сете 10-8 в мою, баланс и аццкая ракетка делает свое дело
занавес

Александр,может тебе тоже с Савинским потренироваться и у тебя тоже появится "аццкая" ракетка buckle up, subaru!
Будешь вообще всех выигрывать и станешь "КМСом" быстрее,а потом и на МС регламент накатаешь you have a deal

Сообщение #92
Аватара пользователя

Автор темы
Admin
Администратор
Сообщения: 20479
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Admin » 23 фев 2018, 23:19

не, Григорий, спасибо!
мне Герасимова после турнира хватило, теперь отдыхаю properly

Сообщение #93
Аватара пользователя

Svyaznoy
Сообщения: 401
Группа: 300+
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 01:31
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 62
Контактная информация:
Russia

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Svyaznoy » 23 фев 2018, 23:47

ушёл на заслуженный отдых? ;)

Сообщение #94
Аватара пользователя

Автор темы
Admin
Администратор
Сообщения: 20479
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Admin » 23 фев 2018, 23:57

да
здоровый сон
не звонить мне до 11 утра никому

Сообщение #95
Аватара пользователя

klopcha
Сообщения: 2293
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Uzbekistan

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение klopcha » 24 фев 2018, 03:08

Strelnikov писал(а):
Greg писал(а):я смотрел видео его игр и просто был в шоке,что он там начал вытворять.......

а я вот отсмотрел видео Чирков-Клапчук. За 5 сетов Клапчук С. исполнил 8 топсов (в т.ч. 1 слева). Из них 4 попал на стол Чиркову. Из попавших на стол только 2 принесли выигрышное очко. А начало видео, где он разминался, намекало на то, что топсы сейчас ну просто полетят со всех сторон. Я даже ручку с бумагой взял. Это к вопросу о том, как коррелируют тренировка и игра. Боюсь у многих так


Спасибо за анализ Сергей. Только выводом лишь подтверждаете, что вы новичок в теннисе. "Чемпионы по разминке" известный факт. Себя правда к таким никогда не относились, поскольку не нападающий. На видео снято только, что я сделал 4-5 вращений и промахнулся по мячу. Или вы про разминку без мяча?! Так она ещё меньше значения имеет.
Далее, повторюсь, я не нападающий и у меня медленная ракетка, чтоб топсить всё подряд. Это был турнир, а не одна встреча, где можно выложиться полностью.
С Сашей мне конечно надо атаковать, чтоб его победить, но я только набираю форму после перерыва. К тому же Саша использует хорошую защитную подрезку, с которой не так просто начать.
Лучше б отметили подачи Александра, благодаря которым он выиграл первый сет. ;)

Григорий, Сергей - Тренерам в школах платят за количество человек. За высокий результат учеников, лишь добавляют к зарплате. Поэтому на результат не все могут работать.

Гриша, а эти странные "тренера".... Видимо некому работать ?! Молодые не идут и наверное требуют профессиональное педагогическое образование. Понятное дело, если в маленьком городе такая секция, просто занять детей. Для СПБ конечно %-) сам не понимаю.

Тогда как индикатор, кроме Саши, надо брать например Чугунова, Минина Виктора и великолепного Товпышко. buckle up, subaru! Без шипов, нечего проверять.

Сообщение #96
Аватара пользователя

klopcha
Сообщения: 2293
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Uzbekistan

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение klopcha » 24 фев 2018, 08:02

Greg писал(а):.......Миша какой у вас уровень игры? ......
.......Как-то вы не понимаете теннис.......
;) А для меня критерий,если проигрываешь Чиркову,значит не понимаешь теннис properly

Конечно уровень игры напрямую не равняется пониманию, умению, ведь можно быть талантливым в чем-то и выплывать на этом и т.д. Допустим пожилой заслуженный тренер проиграет Админу, но разве это будет означать, что тренер не понимает тенниса?!
Просто фраза "мощь или скорость" - довольно дилетантская.

Я аргументировал и указал, какие есть нюансы. Если Михаил может, пусть озвучит свои доводы или например скажет, что хороший экстрасенс и поэтому знает точный ответ. Может я что-то упустил, не учел.

Сообщение #97
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Strelnikov » 24 фев 2018, 10:35

klopcha писал(а):Только выводом лишь подтверждаете, что вы новичок в теннисе.Лучше б отметили подачи Александра, благодаря которым он выиграл первый сет. ;)

Я и не скрываю- новичок. К примеру, еще в августе мой рейтинг был 170. Поэтому тщательно отсматриваю видео, ну, и по возможности что-то отрабатываю на тренировке. Про подачи Александра хотел дипломатично промолчать. Но раз уж Вы начали. Они абсолютно прозрачные и понятные. Выставлять угол на приеме под такие подачи, полагаю, учат детей на первом году в спортшколе. И на них если кто и ошибается, то такие чайники как я. Впрочем можете глянуть, как их принимает Герасимов в крайнем матче с Чирковым . Второй сет в этом смысле образцово-показательный.

Сообщение #98

Funny
Сообщения: 343
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:41
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Funny » 24 фев 2018, 11:06

Strelnikov писал(а): Про подачи Александра хотел дипломатично промолчать. Но раз уж Вы начали. Они абсолютно прозрачные и понятные. Выставлять угол на приеме под такие подачи, полагаю, учат детей на первом году в спортшколе. И на них если кто и ошибается, то такие чайники как я. .

Так со стороны всё прозрачно и понятно, пока к столу не встанешь ,…а дети с спортшколы будут ошибаться по его подачам и на третьем и на четвёртом году. Там вообще думающих у стола процента 2,… остальные просто ракеткой машут как роботы. Чуть в заложенную программу мяч не вписался и всё катастрофа.

Сообщение #99
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Strelnikov » 24 фев 2018, 11:19

Funny писал(а):
Strelnikov писал(а): Про подачи Александра хотел дипломатично промолчать. Но раз уж Вы начали. Они абсолютно прозрачные и понятные. Выставлять угол на приеме под такие подачи, полагаю, учат детей на первом году в спортшколе. И на них если кто и ошибается, то такие чайники как я. .

Так со стороны всё прозрачно и понятно, пока к столу не встанешь
согласен. Решил отсмотреть свой ноябрьский матч с Александром (первый сет). Из 10 подач принял 8 без последующей на меня атаки. Это при том, что прием подачи на данном этапе у меня мягко говоря хромает. Но Саша не из тех игроков, которые скрывают вращение. За что от меня ему человеческое спасибо

Сообщение #100
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1596
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Greg » 24 фев 2018, 12:42

Strelnikov писал(а):
klopcha писал(а):Только выводом лишь подтверждаете, что вы новичок в теннисе.Лучше б отметили подачи Александра, благодаря которым он выиграл первый сет. ;)

Я и не скрываю- новичок. К примеру, еще в августе мой рейтинг был 170. Поэтому тщательно отсматриваю видео, ну, и по возможности что-то отрабатываю на тренировке. Про подачи Александра хотел дипломатично промолчать. Но раз уж Вы начали. Они абсолютно прозрачные и понятные. Выставлять угол на приеме под такие подачи, полагаю, учат детей на первом году в спортшколе. И на них если кто и ошибается, то такие чайники как я. Впрочем можете глянуть, как их принимает Герасимов в крайнем матче с Чирковым . Второй сет в этом смысле образцово-показательный.

Детей на первом году обучения :-) учат не "подачи Чиркова" с "выставлением угла"принимать,а шарик на ракетке набивать...... you have a deal
Сергей,как ты это всё знаешь,просто диву даёшься и как Шибаев топсы наяривает, и как дети по 30 топсов по подставки для отчётности отрабатывают, и как детей учат на первом и последующих годах занятий.....ну и ещё много "интересного"

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Александру не надо в игре с тобой подавать и"скрывать вращение" он будет подавать тебе одну и ту же "пионерскую"подачу и всё равно выиграет у тебя.....так что,не обольщайся
Он вообще с игроками до 550 не "скрывает вращение" :-!
Последний раз редактировалось Greg 24 фев 2018, 13:10, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться в «теннисные и околотеннисные темы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

ttplayspb настольный теннис СПб : Отказ от ответственности