копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение #41
Аватара пользователя

Автор темы
Admin
Администратор
Сообщения: 20466
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 149 раз
Возраст: 54
Russia

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Admin » 16 фев 2018, 20:50

Серёга жосткий
M.Maze Off
FH: XIOM VEGA Pro max / BH: XIOM VEGA Pro max


Сообщение #42
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Strelnikov » 16 фев 2018, 20:59

Admin писал(а):Серёга жосткий
скорее объективный. Вот список всех его громких (?) побед. Да у тебя на своем уровне громких побед в разы больше
Изображение

Сообщение #43
Аватара пользователя

DragonOwen
СПОНСОР Клуба
Сообщения: 958
Группа: 700+
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:38
Откуда: СПб, м. Гражданский Проспект
Поблагодарили: 10 раз
Возраст: 38
Контактная информация:
Madagascar

Re: 15.02 чт 19:00 - ЛАЙТ в Таймаут (запись)

Сообщение DragonOwen » 16 фев 2018, 21:24

Strelnikov писал(а):Личных достижений за пределами РФ нет от слова "совсем".

Ээээ, насколько я помню, в прошлом году на турнире топ-16 Европы Шибаев в финале лишь Овчарову проиграл, да и вроде в 2016 он на том же турнире был 3-им, по мне так вполне себе достижение...

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)
Strelnikov писал(а):Вот список всех его громких (?) побед.

Не понял негатива в посыле если честно, по мне так список поверженных соперников крайне внушительный...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.03.18): ML - 494 || rttf - 711 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Сообщение #44
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: 15.02 чт 19:00 - ЛАЙТ в Таймаут (запись)

Сообщение Strelnikov » 16 фев 2018, 21:36

DragonOwen писал(а):
Strelnikov писал(а):Личных достижений за пределами РФ нет от слова "совсем".

Ээээ, насколько я помню, в прошлом году на турнире топ-16 Европы Шибаев в финале лишь Овчарову проиграл, да и вроде в 2016 он на том же турнире был 3-им, по мне так вполне себе достижение...

.

Станислав, может ссылочку дадите? А то весьма уважаемый сайт выдает только это

https://www.propingpong.ru/ittftournament.php?id=2778
И результат снова так себе

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
DragonOwen писал(а):Не понял негатива в посыле если честно, по мне так список поверженных соперников крайне внушительный...
где негатив? скорее боль за российский теннис
Сравните со списком Овчарова. Станет понятнее, почему они на разных полюсах

Изображение

Сообщение #45

Гомодрил
Сообщения: 1388
Группа: 500+
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 21:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз
Zambia

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Гомодрил » 16 фев 2018, 21:41

Svyaznoy писал(а):типа товарища Завьялова
ну скажите, что он хорош с точки зрения заколебать☺


Сообщение #46
Аватара пользователя

DragonOwen
СПОНСОР Клуба
Сообщения: 958
Группа: 700+
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:38
Откуда: СПб, м. Гражданский Проспект
Поблагодарили: 10 раз
Возраст: 38
Контактная информация:
Madagascar

Re: 15.02 чт 19:00 - ЛАЙТ в Таймаут (запись)

Сообщение DragonOwen » 16 фев 2018, 22:15

Strelnikov писал(а):Станислав, может ссылочку дадите?

Ну быстрым гуглением например вот статейку нашёл, где упоминается то о чём я выше написал:
http://www.ettu.org/en/n/news/2018/febr ... -2018----/

Сообщение #47
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: 15.02 чт 19:00 - ЛАЙТ в Таймаут (запись)

Сообщение Strelnikov » 16 фев 2018, 22:25

DragonOwen писал(а):
Strelnikov писал(а):Станислав, может ссылочку дадите?

Ну быстрым гуглением например вот статейку нашёл, где упоминается то о чём я выше написал:
http://www.ettu.org/en/n/news/2018/febr ... -2018----/

Cпасибо. Вам и самому в Вс по силам выступить также на Перекопе. Но Вы из раза в раз предпочитаете в Вс заозерную. Удачи)

Сообщение #48

Funny
Сообщения: 343
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:41
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Funny » 16 фев 2018, 22:31

Несмотря на то, что мне не нравится Шибаев. (Он заносчив и хам). Список побед у него нормальный. Победить любого из его списка уже очень круто.

Сообщение #49
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Strelnikov » 16 фев 2018, 22:35

Funny писал(а): Список побед у него нормальный. Победить любого из его списка уже очень круто.

Список побед у него вполне нормальный. Как раз и соответствует рейтингу и месту в мировом табели о рангах. А считать крутым это или нет- личное дело каждого

Сообщение #50
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1592
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Greg » 16 фев 2018, 22:55

Я освободился,попробую ответить,возможно ответ будет сумбурный,но мысль надеюсь поймёте.

Хочу начать словами из книги легендарного тренера Валерия Лобановского
"Не намерен никому навязывать своих убеждений, это было бы в высшей степени неразумно, но страстно желаю, чтобы к ним прислушались, поэтому и борюсь за новое,словом и результатом"

1.Вы,Сергей С. и Алексей В.на самом деле большие молодцы,хоть Вы и не играете на ПОКА что высоком(форумском)уровне,но у вас уже есть понимание и виден некий потенциал ,в отличие от нас многих которые не имеют понятия,что надо тренироваться,играют как 10 лет назад бездарно и очень часто,в противоречие всем канонам НТ, научились какую-нибудь ковыряку-неберучку подавать и бить завышенный мяч с правого угла левой стороной и радуются на этом......Вот я и посоветовал Алексею, к слову,пойти лучше потренироваться,чем он не знал "куда податься".Просто на мой взгляд,это принесёт намного больше,чем просто игра,хотя и играть конечно надо. Но на начальном пути,когда все элементы"сырые" лучше больше тренироваться,чем играть. Проверено просто на себе,если бы я вовремя уделил тренировкам больше времени,моей корявости было бы меньше. А я после пару тренировок,узнав,что есть у мяча нижнее и верхнее вращение, думал,что всё,я готов к баталиям и помчался на турниры, вот и результат,нет правильной техники,а когда уже понял,что я не "звезда",стало поздновато по многим причинам. Основная,стал заниматься со своим сыном Ромой и на себя любимого тупо забил,всё внимание,время,силы,ресурсы и т.д. решил посвятить ему. Кстати,ты отметил,что я красиво играю,здесь абсолютно не согласен(серьёзно),знаю, что практически всё выполнено не правильно,смотрел свои видео,страшней фильма ужасов, я не видел.....Когда учу Рому,он меня часто спрашивает,Папа,а ты сам делаешь не так,а меня учишь так,я ему всегда говорю,у меня нет тренера и учить меня не кому,а у тебя есть.
2.Ты спрашиваешь с кем ему потренироваться? Ты не внимателен,я же там написал,с Гирисом
3.Мне интересно с какими "тренерами"ты общался?
4.Про успехи Шибаева,здесь ты вообще не прав. Добиться такого уровня,это я считаю чем то космическим. Мы только можем себе представить,сколько тысяч часов он отдал тренировкам и различным сборам. Единственно,где ты прав,он не может доигрывать концовки сетов,самый большой пример,когда он играл в командной лиги чемпионов,игры до трёх побед и вот он ведёт 2:0 по сетам,и 10:3 в третьем сете....... и умудрился проиграть встречу,он аж плакал потом....
5.Топспин лучше у Шибаева,чем у Овчарова.

Ну вроде ответил на всё,Вам желаю добиться новых высот
Это мой кот!Фима!!!

Сообщение #51

lesha570
Сообщения: 385
Группа: 400+
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 23:08
Откуда: Пушкин
Возраст: 50
Контактная информация:
Russia

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение lesha570 » 16 фев 2018, 23:19

А мне даже приятно, что моя фамилия присутствует в том же тексте, что и Шибаев, Овчаров и другие. Не ожидал, право.
P.S. Сегодня купил новые накладки. Пойду тренироваться (если жена отпустит!).

Сообщение #52
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Strelnikov » 16 фев 2018, 23:26

Григорий, на самом деле мы с Лешей много времени проводим в диспутах на предмет необходимости тренировок. Конечно, они нужны. Вопрос в какой форме и с кем. С моей точки зрения, у нас "тренерская работа" не соответствует такому параметру как "цена-качество". По этическим соображениям не могу озвучить здесь, с кем общался и что слышал. Впрочем в январе этого года удалось найти приблизительно то, что долго искал. Нестандартный взгляд на игру и на тренировку. Время покажет, насколько это оправдано. Другое дело, что не всегда удается. Вот уже 2 недели без тренировки. Если в ту неделю удалось хотя бы активно поучаствовать в турнирах, то на этой физически отсутствовал в городе, а вернувшись, заболел- вот с тобой общаюсь))). Леша тоже постепенно пришел к необходимости тренироваться по Вс.
Твою игру видел пару раз. Из того, что видел, понравилось. Когда выздоровеешь, может и в отборе наконец-то столкнемся))).
Ха...концовки сетов- это святое. Сколько я их проиграл, ведя 10-6, сколько я их проиграл на балансах. В крайний раз у вас в школе на отборе с Фроловым уступил 2 баланса. Как результат 0-2. Обидно? да. Но это и есть НЕумение выигрывать, о чём писал выше. Отсюда и нахожусь там, где собрались не умеющие выигрывать. И здесь не плакать надо, а учиться выигрывать. Мне на своем уровне. Шибаеву на своем. Тогда можно будет и за космос поговорить)))

Сообщение #53
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1592
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Greg » 17 фев 2018, 00:21

Я опять же на своём опыте(ошибках)мог бы дать какие то рекомендации, по вопросу в какой форме и с кем. Главное с кем точно не надо.
Не вижу этических нарушений озвучить их,значит опыт негативный наверно,так тем более надо предостеречь других об этом. Не этично,это этим " тренерам" брать мзду за просто так,а чаще всего бывает за испорченную технику.
Интересно,что это за "нестандартный взгляд на игру и тренировку" don't believe расскажи,будет может поучительно,для меня эти темы очень актуальны
Про Шибаева давай не будем,у нас взгляды с разных колоколен.

Сообщение #54
Аватара пользователя

Svyaznoy
Сообщения: 401
Группа: 300+
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 01:31
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 62
Контактная информация:
Russia

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Svyaznoy » 17 фев 2018, 01:30

Admin писал(а):потому что ты не умеешь их "готовить", точнее, по ним
а то бы вся охота свечковать у Завьялова бы отпала
могу научить кстати

чего с ними делать? боковушки кидать или укорачивать?

я ему кстати всё высказал после матча а он ещё возражал типа не любишь свечки буду только на подрезках играть
тьфу! игруля...

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Гомодрил писал(а):
Svyaznoy писал(а):типа товарища Завьялова
ну скажите, что он хорош с точки зрения заколебать☺

нет не скажу
это не доблесть
это неприятие противника
или он так издевается?
ну чтож бог ему судья

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Funny писал(а):Несмотря на то, что мне не нравится Шибаев. (Он заносчив и хам). Список побед у него нормальный. Победить любого из его списка уже очень круто.

Сергей а как ты понял что он заносчив и хам?
Имел личное общение с ним?
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola Dynaryz 2.0 Black / Joola Dynaryz 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Сообщение #55
Аватара пользователя

Автор темы
Admin
Администратор
Сообщения: 20466
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 149 раз
Возраст: 54
Russia

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Admin » 17 фев 2018, 01:36

Валерий, укорачивать и добивать. Покажу при случае

Сообщение #56
Аватара пользователя

Svyaznoy
Сообщения: 401
Группа: 300+
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 01:31
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 62
Контактная информация:
Russia

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Svyaznoy » 17 фев 2018, 01:41

ага, укорачиваешь, он подбегает чтобы вернуть мяч на мою сторону и я сразу добиваю пока он у стола и не успел отбежать на средне-дальнию дистанцию?

Сообщение #57

Funny
Сообщения: 343
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:41
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Funny » 17 фев 2018, 01:45

Svyaznoy писал(а):Сергей а как ты понял что он заносчив и хам?

Мне достаточно посмотреть его поведение в матчах хотя бы с Simon Gauzy. Да и англоязычные форумы можно почитать.

Сообщение #58
Аватара пользователя

Svyaznoy
Сообщения: 401
Группа: 300+
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 01:31
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 62
Контактная информация:
Russia

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Svyaznoy » 17 фев 2018, 01:58

Funny писал(а):
Svyaznoy писал(а):Сергей а как ты понял что он заносчив и хам?

Мне достаточно посмотреть его поведение в матчах хотя бы с Simon Gauzy. Да и англоязычные форумы можно почитать.

конфликт с Симоном это единичный факт, да и ещё не ясно кто первый начал
может Симон из-за незасчитанной сопли в его пользу?

Сообщение #59
Аватара пользователя

Автор темы
Admin
Администратор
Сообщения: 20466
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 149 раз
Возраст: 54
Russia

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Admin » 17 фев 2018, 02:26

Svyaznoy писал(а):ага, укорачиваешь, он подбегает чтобы вернуть мяч на мою сторону и я сразу добиваю пока он у стола и не успел отбежать на средне-дальнию дистанцию?

Валерий, теоретически именно так. Нужно делать это практически и выигрывать очки против откидывальщика не особо напрягаясь.

Отправлено спустя 35 секунд:
Блин, все ведь знаешь, Валерий...

Сообщение #60
Аватара пользователя

Svyaznoy
Сообщения: 401
Группа: 300+
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 01:31
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 62
Контактная информация:
Russia

Re: копилка дебатов на теннисные темы - перенос из других тем или WOW, Анвара бомбануло %-)

Сообщение Svyaznoy » 17 фев 2018, 02:33

ага, я как собака, всё понимаю, только сказать не могу, потому что не разговариваю... )))



Вернуться в «теннисные и околотеннисные темы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

ttplayspb настольный теннис СПб : Отказ от ответственности