КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение #101

KUKep
Сообщения: 143
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение KUKep » 15 апр 2020, 00:01

Strelnikov писал(а):
Admin писал(а):Ты посмотрел это видео? Написал в комментах что обычно ОРВИ?
мне интересны только научные данные и официальная статистика. Кстати, наша статистика более -менее коррелирует с немецкой. А сопли и картинки из СМИ и соц сетей мне в принципе не интересны. Они рассчитаны на людей, живущих эмоциями, а не разумом

Кстати да, мы пока что идём по не самому плохому сценарию. Пару дней назад сравнивал - было похуже немцев (в 2 раза больше по смертям), но получше чем у турков. Европа идёт спревышением по смертям в 3-4 раза.
Так что да, в целом пока красивая картина.
Однако для Питера есть одно "НО", что лично меня напрягает. В СПб делаю тестов в 6 раз меньше чем в Москве, и в 2 раза меньше чем в московской области. По цифрам дней 5 назад это было что-то около 240.000 сделанных в Москве, и 40.000 в СПб.
Так что наши циферки хоть и небольшие пока, но умножать наверное стоит на 4 например, с учётом плотности.


Сообщение #102
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение Strelnikov » 15 апр 2020, 00:20

KUKep писал(а):Однако для Питера есть одно "НО", что лично меня напрягает. В СПб делаю тестов в 6 раз меньше чем в Москве, и в 2 раза меньше чем в московской области. По цифрам дней 5 назад это было что-то около 240.000 сделанных в Москве, и 40.000 в СПб.
Так что наши циферки хоть и небольшие пока, но умножать наверное стоит на 4 например, с учётом плотности.

Смотри, сейчас скажу то, что доказать не смогу. Это будет лишь субъективной точкой зрения. Мне кажется, наши решили не тратить деньги в непонятную бездну, а изучить инфекцию лишь только в Москве. И там начали тотальное тестирование. И вот картина уже понятна. Ее озвучила глава Роспотребнадзора Путину (см выше). Насколько мне известно , тотальное тестирование идет в Германии и по некоторым данным в Южной Корее. Если тебе эта тема интересна, работай с цифрами из Кореи, Германии и Москвы. Остальные страны тотальным тестированием не занимаются. Их цифры под вопросом. Не трать на них время

Сообщение #103

Ripon
Сообщения: 114
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 20:56
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение Ripon » 15 апр 2020, 19:23

Admin писал(а):Федеральный Кардио-... Центр им. Алмазова уже перепрофилировали в Пульмонологическую Клинику
ждут полную нагрузку после 20 апреля
врачи выходят на двухнедельное дежурство

О как...
А я тружусь в Алмазова и ничего об этом не знаю....
Вот так и рождаются сплетни :))

Умершего человека конечно очень жаль, но кашель с кровью, температура и быстрая смерть - это скорее всего рак легких.

Сообщение #104
Аватара пользователя

Автор темы
Admin
Администратор
Сообщения: 20481
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение Admin » 15 апр 2020, 19:32

Ripon писал(а):О как...
А я тружусь в Алмазова и ничего об этом не знаю....
Вот так и рождаются сплетни :))

подождем-с
M.Maze Off
FH: XIOM VEGA Pro max / BH: XIOM VEGA Pro max

Сообщение #105
Аватара пользователя

Автор темы
Admin
Администратор
Сообщения: 20481
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение Admin » 15 апр 2020, 21:25

на Тамбасова закрыли Роддом N10

Следом за роддомом №16 на карантин закрыли и петербургский роддом №10. Причина одна и та же — подозрение на коронавирус у пациентки. Как уточняют в пресс-службе родильного дома, медицинское учреждение закрыто на прием новых пациентов. Женщину, у которой подозревают наличие в организме новой коронавирусной инфекции, перевели в клиническую инфекционную больницу имени Боткина.

Тесты на COVID-19 уже сделали всем находящимся в роддоме пациенткам и медицинскому персоналу.

Напомним, ограничительные меры — запрет на прием новых пациентов – сначала ввели в роддоме №16. Там 2 апреля у беременной женщины, находившейся на 28-й неделе беременности, обнаружили коронавирус. Ее отправили на лечение в больницу имени Боткина, когда состояние пациентки ухудшилось, ее подключили к аппарату ИВЛ. Как уже писал «МК в Питере», через несколько дней, 8 апреля, после госпитализации женщина пошла на поправку и начала дышать сама — ее отключили от аппарата ИВЛ.

Роддома — не единственные медицинские учреждения, в которых был введен карантин из-за обнаружения у пациентов коронавируса. Ограничительные меры вводились в больнице Святого Георгия, Александровской и Введенской больницам. Сегодня, 13 апреля, выйти из карантина должны закрытые в стационаре вместе с пациентами врачи ЛОР-отделения горбольницы №20. Как рассказали медики «МК в Питере», они довольно быстро смогли наладить быт и вместе с пациентами делали зарядку, чтобы поддерживать физическую форму.


Сообщение #106
Аватара пользователя

Автор темы
Admin
Администратор
Сообщения: 20481
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение Admin » 15 апр 2020, 21:26

а во Всеволожске в общежитии техникума - 120 зараженных (новости, телек)

а вот как об этом пишут в СМИ
Оперативный штаб Ленинградской области сообщил о возросшем числа заразившихся коронавирусом в нелегальном хостеле.

«Роспотребнадзор по Ленобласти сообщает о 105 новых подтвержденных случаях заболевания коронавирусом, в том числе 88 - в хостеле мигрантов во Всеволожском районе», — говорится в сообщении штаба.

Ранее «ПД» сообщал о том, что следственный комитет завел уголовное дело после массового заражения мигрантов коронавирусом (ч. 1 ст. 236 УК РФ) в деревне Новосергиевка. Всего хостеле находились 472 человека.

По данным следствия, еще в пятницу, 10 апреля, сотрудники Роспотребнадзора проверили хостел, где проживали мигранты. После проверки надзорные органы выдали предписание нескольким рабочим соблюдать режим самоизоляции, однако те не выполнили требование.

Чтобы локализовать очаг, поблизости был организован палаточный госпиталь — помещение обслуживает команда спасателей из четырех человек. Всего в регионе коронавирусом заразилось 298 человек, выздоровело пятеро.

Сообщение #107
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение Strelnikov » 16 апр 2020, 00:51

Ripon писал(а):
Умершего человека конечно очень жаль, но кашель с кровью, температура и быстрая смерть - это скорее всего рак легких.

У меня вчера промелькнула такая мысль. Но не уверен, что жена могла не знать о раке. Или все- таки могла не знать?

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Admin писал(а):
а вот как об этом пишут в СМИ.

Есть указания, как поступать при подозрении или при выявлении инфицированных. Именно согласно этим указаниям и идет работа. Я только не понял, что ты хотел сказать?
Вчера я специально для тебя провел работу и достал аналитику по пневмониям в СПб с 2009 по 2016 год. Ты изучил? Какие выводы сделал?

Сообщение #108
Аватара пользователя

Автор темы
Admin
Администратор
Сообщения: 20481
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение Admin » 16 апр 2020, 01:27

вывод такой - я сижу дома

Сообщение #109
Аватара пользователя

Автор темы
Admin
Администратор
Сообщения: 20481
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение Admin » 16 апр 2020, 01:28

а ты какие выводы сделал?

Сообщение #110
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение Strelnikov » 16 апр 2020, 01:52

Admin писал(а):вывод такой - я сижу дома

Это нормальный вывод. Тем более что именно такие инструкции сверху и поступают.
Ты видел, что количество пневмоний в нашем городе может быть от 13 до 19 тыс в год. Надеюсь, понимаешь , что основные цифры приходятся на январь- март и ноябрь - декабрь, т.е. на сезон простудных заболеваний?
А летальность видел? Т.е. 5-7 человек из 100 среди заболевших умирают. Т.е. весьма суровое заболевание. А ты даже не слышал. Боюсь, что кроме медиков никто не слышал.
А вот Беглов следит и за пневмониями , а не только за количеством инфицированных коронавирусом. В его аккаунте пробегало вчера, что было порядка 6000 шт, сегодня вроде еще что- то порядка полутра сотен добавилось. Сейчас середина 4- го месяца в 2020 году.
Вот от того, как будут расти или перестанут расти цифры по внебольничным пневмониям, в большей степени и будет зависеть наша с вами городская и теннисная жизнь, с моей точки зрения.

Сообщение #111
Аватара пользователя

klopcha
Сообщения: 2293
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Uzbekistan

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение klopcha » 16 апр 2020, 06:17

Strelnikov писал(а): Поэтому штрафы остальных не коснутся? В любой день все может измениться. Теоретически хоть завтра могут всех обязать и всё.

Я надеюсь, что рекомендация, но учитывая увеличение заболеваемости.... Предстоит еще одна поездка, поэтому хочется быть уверенным, что без приключений. На компьютерном форуме уже тоже люди боятся, что начнут штрафовать с 19 апреля.

Как понимаю, нам не сообщают всё о вирусе, либо сами не в курсах. Не могу понять, если в Европе карантин уже больше 3 недель, откуда столько заболевших? (РФ не упоминаю, типа у нас слабая дисциплина и эти мол шашлычные выходные) Сергей, Александр ?! Вирус плотно сидит внутри помещений ?


Strelnikov писал(а):Мне кажется, наши решили не тратить деньги в непонятную бездну, а изучить инфекцию лишь только в Москве. И там начали тотальное тестирование.

Ну их в жопу, они тупые твари. Сегодня гордо заявили, что РФ занимает 2-е место в мире по количеству проведенных тестов.

В Турции разогнались, похоже они всё-таки следующие покорят планку в 100 тысяч.


Strelnikov писал(а): городская и теннисная жизнь.

Теннисная зависит в первую очередь от минспорта, а они от правительства страны.

Сообщение #112
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение Strelnikov » 16 апр 2020, 09:38

klopcha писал(а):Как понимаю, нам не сообщают всё о вирусе, либо сами не в курсах. Не могу понять, если в Европе карантин уже больше 3 недель, откуда столько заболевших? (РФ не упоминаю, типа у нас слабая дисциплина и эти мол шашлычные выходные) Сергей, Александр ?! Вирус плотно сидит внутри помещений ?
все держится на мифах из Китая.
1. Якобы 31 декабря инфекция вспыхнула. Никто не подвергает это сомнению. А очень напрасно. Очевидно, что раньше. И разлетелась по миру раньше.
2. Китай победил коронавирус. Типа жесткой самоизоляций. С чего все вдруг поверили, что Китай победил, а не бросил тестировать? Вот так взяли и сразу поверили. Китай -это же сама правда. Ага.

Ну их в жопу, они тупые твари. Сегодня гордо заявили, что РФ занимает 2-е место в мире по количеству проведенных тестов.
зато к нам не будет претензий от ВОЗ, что занижаем цифры. При этом тотально тестируется только Москва.

Сообщение #113
Аватара пользователя

Автор темы
Admin
Администратор
Сообщения: 20481
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение Admin » 16 апр 2020, 16:44

Боткинская больница закрыта на прием больных коронавирусом, оставили небольшой резерв коек для тех кто на диализе

Еще одна большая больница в Питере закрылась на прием больных

Различные больницы и медперсонал перепрофилируют на лечение коронавируса.

На, сегодня более 1000 больных в Питере, это только начало

а мест уже нет

сидите дома, Друзья
лучше дома чем в больничном коридоре с коронавирусом (если будет место)
берегите себя, своих родных и близких, сидите дома

Сообщение #114
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1597
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение Greg » 16 апр 2020, 17:36

Strelnikov писал(а):Григорий, так что в итоге? Коронавирус у него нашли или была пневмония другой этиологии?

Коронавирус подтвердили,рака не было,острая пневмония. Был футболистом.
Это мой кот!Фима!!!

Сообщение #115
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение Strelnikov » 16 апр 2020, 19:37

Greg писал(а):
Strelnikov писал(а):Григорий, так что в итоге? Коронавирус у него нашли или была пневмония другой этиологии?

Коронавирус подтвердили,рака не было,острая пневмония. Был футболистом.
Печаль. Как избирательно вирус отрабатывает. У 40% может вообще ничего не быть, а у 23% (на данный момент) пневмонии вплоть до кашля с кровью. Спасибо, что узнал. Печально, конечно

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Admin писал(а):Боткинская больница закрыта на прием больных коронавирусом, оставили небольшой резерв коек для тех кто на диализе



Санкт-Петербург, 15 апреля 2020, 20:49 — REGNUM Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга официально опроверг распространившиеся слухи о приостановке приема больных с COVID-19 в Клинической инфекционной больнице имени С. П. Боткина.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2917872.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Сообщение #116
Аватара пользователя

Автор темы
Admin
Администратор
Сообщения: 20481
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение Admin » 16 апр 2020, 19:40

Ну да, а в Россия-24 сегодня полдня показывали и рассказывали

Там всего 600 мест, включая коридоры

Сообщение #117
Аватара пользователя

klopcha
Сообщения: 2293
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Uzbekistan

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение klopcha » 17 апр 2020, 14:54

Конечно бред, не могли у нас так быстро закончится места в больницах. Тем более, была подготовка к негативной динамике и даже строительство новых госпиталей. От новых строек я в шоке, значит правительство знает больше. Либо в край обнаглели, в кризис решили отмыть себе побольше.


Всё, прошла инфа по Питеру, при росте заболевших у нас тоже пропуска будут.

Сообщение #118
Аватара пользователя

Доктор Кру
Сообщения: 60
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 20:51
Откуда: спб
Возраст: 55
Wales

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение Доктор Кру » 17 апр 2020, 22:33

klopcha писал(а):Конечно бред, не могли у нас так быстро закончится места в больницах. Тем более, была подготовка к негативной динамике и даже строительство новых госпиталей. От новых строек я в шоке, значит правительство знает больше. Либо в край обнаглели, в кризис решили отмыть себе побольше.
Госпиталь в Пушкине обещают достроить к 15 мая. Места в больницах не закончились, идёт постепенное перепрофилирование под ковид городских больниц, точнее их разделение на 2 сектора: для обычных пациентов и для вирусных. Эту стратегию Денис Гусев изложил ещё 25 марта и с тех пор ничего особо не менялось. Проблема, что инфекцию заносят в "чистый" сектор, роддома, заражается медперсонал.. Потом была докладная записка Княгинина - в прессу её слили позднее, но о содержании можно догадаться, посмотрев, что происходит в Италии, например. Я к тому, что никто особо ничего не скрывает, просто это цунами, которое ни одна система медпомощи выдержать не может по объективным причинам.
Sanwei Carbon off+
FH & BH: Xiom Vega Europe Max

Сообщение #119
Аватара пользователя

klopcha
Сообщения: 2293
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Uzbekistan

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение klopcha » 18 апр 2020, 15:34

Можно спустить злость? На журналистов ган****в.

Вчера читал на Мейле - строится 16 новых этих госпиталей, на 1600 мест. :)) :-D Всего лишь 1600 don't believe ivasi

Несколько дней назад на ТВ Вести24, Канаде приписали цифру 2 в количестве заболевших и получилось: Канада - 225678 заболевших. За 1 день +200 тыс новых слуаев. ivasi В первую секунду я подумал, это граждане США побежали в Канаду.

А вчера ещё крупная заставка у них была - ..... крзисных ...

Сообщение #120
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: КОРОНАВИРУС - это вызов Человечеству, это страшно

Сообщение Strelnikov » 18 апр 2020, 17:05

Любишь цифры? Прочти эту новость и пересчитай китайскую летальность от ковида

https://news.rambler.ru/world/44035088- ... e=copylink



Вернуться в «пообщаемся? ;)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

ttplayspb настольный теннис СПб : Отказ от ответственности