Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

защитный стиль игры - обсуждения, дебаты, консультации.

Модератор: Admin

Сообщение #41
Аватара пользователя

Nikolay
Сообщения: 174
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:17
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 45
Russia

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение Nikolay » 30 мар 2015, 21:17

И не мудрено, видео то 50 минут с хвостиком....
Там явно короткие шипы

Кстати, если тебе тема интересна, почему бы посмотреть видео нападающие против защитников - для себя много полезного можешь вынести.
Побеждай не спеша


Сообщение #42
Аватара пользователя

Nikolay
Сообщения: 174
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:17
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 45
Russia

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение Nikolay » 30 мар 2015, 22:12

Ещё есть вопросы?
Честь имею.ТЧК Шипами по антиспину вообще как нефиг делать)))


Ну Нарушев просто недорабатывает немного шипами, справа - хорошо. Еще мне у него понравилось, что он может выбирать то ли ему ударить, то ли ему подрезать..

Георгий резко пихает мяч - получается подрезка (прикольно) и ждет высокого, удобного мяча, пробивает плоско, немного вдоль мяча - довольно эффективно, на удобных мячах (впрочем надо отдать должное - неудобные отпихиваются разнообразно по полю), на подачах (топоры), Нарушева напаривает. Игры верхними вращениями - не видать.

Ко всему прочему видна разница в физухе - Жора бегает вокруг стола и успевает почти ко всем мячам. По физ кондициям у него преимущество. Поняв, что Нарушев в левый угол не готов - планомерно забивает туда. Опять же и это видео говорит о том, что играть шипами не так просто, как кажется со стороны... Ну про физику я сказал.

Сообщение #43
Аватара пользователя

Admin
Администратор
Сообщения: 20297
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 125 раз
Возраст: 54
Russia

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение Admin » 30 мар 2015, 22:17

Nikolay писал(а):Игры верхними вращениями - не видать.

Жора научился играть контрольными верхними вращениями мягким топсом - но не научился уметь их включать в нужные моменты игры на счет
M.Maze Off
FH: XIOM VEGA Pro max / BH: XIOM VEGA Pro max

Сообщение #44
Аватара пользователя

Автор темы
Hase
Сообщения: 124
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Sweden

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение Hase » 30 мар 2015, 22:48

Ой ребят, загрузили вы меня. Не забывайте,что я блондинкО, меня сильно загружать нельзя, мозг взорвется hysterical

Сообщение #45
Аватара пользователя

Nikolay
Сообщения: 174
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:17
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 45
Russia

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение Nikolay » 30 мар 2015, 22:58

Admin писал(а):
Nikolay писал(а):Игры верхними вращениями - не видать.

Жора научился играть контрольными верхними вращениями мягким топсом - но не научился уметь их включать в нужные моменты игры на счет


Ну ничего появится в нужный момент )


Сообщение #46
Аватара пользователя

klopcha
Сообщения: 2268
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Uzbekistan

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение klopcha » 30 мар 2015, 23:02

George1971oFF+ писал(а):Это не шутка,а что есть в топ 100 шиповики?Один два наверное максимум....а скорее "0"
Вот я вообще не понимаю,как можно тренировать игру шипами,я встаю к столу чтобы размяться...
С гладкими....

Да есть, порядка 9 человека там может быть. Официально сейчас человек 7-8.
(Для сравнения в России, всего 2, насколько мне известно.)
И вообще защитники бывают без шипов, например у нас в Питере Тамазов Артем. Тенергами 1.9мм, защищается.

А про разминку, так это тебе не везёт с шиповиками. cry Нормальные шиповики, слева гладкой накатывать умеют. Если уж совсем плохо, то зайти и справа накатывать.


Nikolay писал(а):Все люди разные и у всех разные физические возможности, координация (допишите сами что не написал и так понятно) в том числе и скорость прохождения нервных импульсов, способность сохранять концетрацию и т.д. Соответственно люди хорошо владеющие своим телом как правило и обладающие другими указанными выше качествами...

Хорошо, что это всё можно подтянуть, т.е. натренировать до определённого уровня.

Катя, пробуй, Вискарию, Мизутани. Всё для тебя ,всё для победы!
Видел результаты командных соревнований, про которые ты говорила, личку правда не выложили пока.

Сообщение #47
Аватара пользователя

dminiv
Сообщения: 632
Группа: 700+
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Russia

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение dminiv » 02 апр 2015, 12:26

klopcha писал(а):И вообще защитники бывают без шипов, например у нас в Питере Тамазов Артем. Тенергами 1.9мм, защищается.

А про разминку, так это тебе не везёт с шиповиками. cry Нормальные шиповики, слева гладкой накатывать умеют. Если уж совсем плохо, то зайти и справа накатывать.

Он уже на шипы переключился. Случайно слышал отзывы (был на турнире брянцевском), что пока он тенержами играл - было проще.

А на разминке, если напарник без техники, от него и с гладкой мало толку.

Сообщение #48
Аватара пользователя

klopcha
Сообщения: 2268
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Uzbekistan

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение klopcha » 02 апр 2015, 14:36

dminiv писал(а):Он уже на шипы переключился. Случайно слышал отзывы (был на турнире брянцевском), что пока он тенержами играл - было проще.

Да уже слышал, но это не суть, он же не единственный.
Даст бог, лично встречусь, проверю, труднее стало или нет.

Сообщение #49
Аватара пользователя

Svyaznoy
Сообщения: 401
Группа: 300+
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 01:31
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 62
Контактная информация:
Russia

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение Svyaznoy » 27 апр 2015, 07:44

dminiv писал(а):
Hase писал(а):Согласна,но это тоже до определенного уровня(люди боятся по шипам играть), дальше ваш игрок будет получать только так ахах)))Я тоже сначала расслабилась, мол шипами затыкаю и норм, а когда против меня вышла девушка КМС с рейтингом в 3,5 раза больше чем у меня, пришлось помучаться справа очень,налево мне редко играли,всё время справа.
А с антиспинщиками вообще отдельная история, "затыкивать" не получится, тут кто борзее будет и больше нападать будет тот и победил))

Когда разница в уровне игры слишком большая - говорить о типах накладок бессмысленно. Да и где они - эти соперники. В своём болоте б не утонуть) Главное, нафига человеку накладки со сцеплением, если он вращать не умеет (в широком смысле). А пихать - шипами сподручней будет.

Иван, ну вот я например вращать не умею, зато прекрасно бью "плоскачами" хоть со стола, хоть за столом. Тем более с шиповиками это проходит. Катя знает, играла со мной не раз. Знаменитого шиповика Халина последний раз на турнире в Фитнес-Фэмили обыграл 3:0. Тогда же Костю Стрижанова чуток не обыграл. В пятой партии уступил 9:11, что тоже неплохо. Так что с шиповиками можно и нужно бороться, но всё равно я их не люблю. С классическими игроками с гладкими накладками намного интересней. ;)
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola Dynaryz 2.0 Black / Joola Dynaryz 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Сообщение #50
Аватара пользователя

kostya72
Сообщения: 33
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 21:36
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 51
USSR

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение kostya72 » 27 апр 2015, 11:19

Тяжко играть с защитой только потому,что не хватает уровня игры в атаке,а чтоб было легче необходимо тренироваться много и усердно.По-поводу стиля игры разговор бесполезный и не конструктивный.Для примера отмечу; что бы вырастить защитника нужно в два раза больше времени и усилий чем нападающего,и это при условии одинаковых возможностей для игроков.На начальном уровне все кому не комфортно играть по шипам и удобно с гладкими накладками,отталкиваются от энергии которую в игре создает соперник,поэтому чаще попадают в стол.Шипы энергию гасят,оттолкнуться не от чего и у новичка игры нет,попасть в стол не может,т.к. не может сам создать вращение и скорость в мяче!!!
Катя не парься! Делай,что говорят!Стас Клапчук прав-слово тренера не ОБСУЖДАЕТСЯ!!! Если новое основание сразу не нравиться,значит оно твое 90%,тебе не стоит думать и гадать,тебе все скажет специалист ему виднее...

Сообщение #51
Аватара пользователя

dminiv
Сообщения: 632
Группа: 700+
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Russia

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение dminiv » 27 апр 2015, 11:31

Svyaznoy писал(а): ну вот я например вращать не умею, зато прекрасно бью "плоскачами" хоть со стола, хоть за столом.

Удивляюсь я) ,
если учесть, что:
"FH: Yasaka Rakza X Black Max
BH: Yasaka Rakza X Red Max"

Сообщение #52
Аватара пользователя

Svyaznoy
Сообщения: 401
Группа: 300+
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 01:31
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 62
Контактная информация:
Russia

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение Svyaznoy » 27 апр 2015, 11:39

dminiv писал(а):Удивляюсь я) ,
если учесть, что:
"FH: Yasaka Rakza X Black Max
BH: Yasaka Rakza X Red Max"

чему же удивляешься?)

Сообщение #53
Аватара пользователя

dminiv
Сообщения: 632
Группа: 700+
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Russia

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение dminiv » 27 апр 2015, 11:52

Svyaznoy писал(а):
dminiv писал(а):Удивляюсь я) ,
если учесть, что:
"FH: Yasaka Rakza X Black Max
BH: Yasaka Rakza X Red Max"

чему же удивляешься?)

Удивляюсь желанию создавать себе трудности. Инвентарь-то под вращения, наверное я чего-то не понимаю)

Сообщение #54
Аватара пользователя

Svyaznoy
Сообщения: 401
Группа: 300+
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 01:31
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 62
Контактная информация:
Russia

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение Svyaznoy » 27 апр 2015, 11:59

dminiv писал(а):Удивляюсь желанию создавать себе трудности. Инвентарь-то под вращения, наверное я чего-то не понимаю)

согласен что под вращение, но мы же не привыкли пасовать перед трудностями! ;)
а какие накладки посоветуешь для моей игры, в основном у стола и плоско? недеюсь не шипы? don't believe

Сообщение #55
Аватара пользователя

dminiv
Сообщения: 632
Группа: 700+
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Russia

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение dminiv » 27 апр 2015, 12:08

Svyaznoy писал(а):
dminiv писал(а):Удивляюсь желанию создавать себе трудности. Инвентарь-то под вращения, наверное я чего-то не понимаю)

согласен что под вращение, но мы же не привыкли пасовать перед трудностями! ;)
а какие накладки посоветуешь для моей игры, в основном у стола и плоско? недеюсь не шипы? don't believe

В моём представлении, если не вращаете и получается бить, то нужны жёсткие накладки, с толщиной не более 2.0, а лучше меньше. Скорость по вкусу..

Сообщение #56
Аватара пользователя

klopcha
Сообщения: 2268
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Uzbekistan

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение klopcha » 27 апр 2015, 12:47

Я бью Тэкинессом Чоп I 1.5-1.7мм. Про жесткость как раз, у меня другое мнение, Чоп мягкий. Но возможно нужно подбирать под дерево и под стиль.
У нас есть Коля, который плоско бьёт Тенерджи. Толщину не знаю. Крутить сильно подачу и много бъёт.
А про толщину правильно, чем меньше, тем лучше будет.
Отмечу про жесткость, в моём представлении мягкой накладкой легче будет бить с низких мячей, за счёт вминания мяча в накладку и переброс через сетку. Пробовал более жесткую 729 Super soft 1.5mm, на моей деревяхе не пошла - только откидка и удар, остальное ноль - мяч не задерживался, сваливался.

Сообщение #57
Аватара пользователя

dminiv
Сообщения: 632
Группа: 700+
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Russia

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение dminiv » 27 апр 2015, 13:30

klopcha писал(а): Пробовал более жесткую 729 Super soft 1.5mm, на моей деревяхе не пошла - только откидка и удар, остальное ноль - мяч не задерживался, сваливался.

Имхо, эта накладка - полный ширпотреб, хотя играл же Чугунов вьетнамкой, стеклянной с двух сторон и очень неплохо играл. Удары стабильно попадал..

Сообщение #58
Аватара пользователя

Admin
Администратор
Сообщения: 20297
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 125 раз
Возраст: 54
Russia

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение Admin » 27 апр 2015, 13:34

я вчера такому шиповику проиграл, пипец :(( правда только один сет играли, не успел приспособиться или банально мастерства не хватило. там хз что можж и антиспин или стекло в наличии, выложу на днях видос

Сообщение #59
Аватара пользователя

dminiv
Сообщения: 632
Группа: 700+
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Russia

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение dminiv » 27 апр 2015, 13:41

Admin писал(а):я вчера такому шиповику проиграл, пипец :(( правда только один сет играли, не успел приспособиться или банально мастерства не хватило. там хз что можж и антиспин или стекло в наличии, выложу на днях видос

На то и 5-7 сетов дают, чтоб было время приспособиться..или убедится что не тянешь))

Сообщение #60
Аватара пользователя

Автор темы
Hase
Сообщения: 124
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Sweden

Re: Дебаты о шипах и связанных с ними аспектах игры и инвентаря

Сообщение Hase » 27 апр 2015, 23:14

kostya72 писал(а):Тяжко играть с защитой только потому,что не хватает уровня игры в атаке,а чтоб было легче необходимо тренироваться много и усердно.По-поводу стиля игры разговор бесполезный и не конструктивный.Для примера отмечу; что бы вырастить защитника нужно в два раза больше времени и усилий чем нападающего,и это при условии одинаковых возможностей для игроков.На начальном уровне все кому не комфортно играть по шипам и удобно с гладкими накладками,отталкиваются от энергии которую в игре создает соперник,поэтому чаще попадают в стол.Шипы энергию гасят,оттолкнуться не от чего и у новичка игры нет,попасть в стол не может,т.к. не может сам создать вращение и скорость в мяче!!!
Катя не парься! Делай,что говорят!Стас Клапчук прав-слово тренера не ОБСУЖДАЕТСЯ!!! Если новое основание сразу не нравиться,значит оно твое 90%,тебе не стоит думать и гадать,тебе все скажет специалист ему виднее...

Почему это если основание мне сразу не нравится, то оно моё на 90% ? Если оно мне не нравится, то оно мне НЕ НРАВИТСЯ. И кто бы что ни говорил - я не буду этим играть, просто в руки не возьму. Все равно мне кажется, что зависит от меня какое основание или накладки подбирать, специалист лишь может посоветовать,мне вот как-то В.Н.посоветовал Spectol,а у меня не летит ну хоть ты тресни, Иванов и сказал "Пускай своими шипами играет, она защитными бьёт куда лучше, чем всеми этими короткими" А через силу и через не хочу я точно играть не буду



Вернуться в «DEF - ttplayspb»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

ttplayspb настольный теннис СПб : Отказ от ответственности