ПРИМУ в дар Накладки для детей

любые Ваши желания по инвентарю настольного тенниса могут свершиться после размещения Объявления о желаемом в данной теме
Сообщение #21
Аватара пользователя

Автор темы
PPK
Сообщения: 185
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 13 май 2015, 18:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Russia

ПРИМУ в дар Накладки для детей

Сообщение PPK » 18 фев 2019, 19:10

Регулярно заглядываю одну из ДЮСШ в Санкт-Петербурге, играю с детьми, помогаю тренерам чем могу.

Дети там тренируются активно, накладки горят у них как бумага. Родители не у всех обеспеченные, если для соревнований еще есть ракетки, то на тренировках играют чем бог пошлет.

Вот тренер им такие мозаики клеит:

Изображение

Эту фотографию делал я лично, вот так и играют.

Пришла в голову мысль, что возможно у многих любителей дома лежат запасы старых накладок, которые они никогда уже себе ставить не будут, но и выкинуть жалко - типа вроде как на форуме можно продать рублей за 300-500. И вдруг детям они согласятся их подарить?

Кинул клич среди тех с кем играю - набрал первую партию 12 штук.
Изображение

Все уже в работе, дети довольны, всяко лучше чем кусочками играть.

И тогда решил написать здесь.

Вдруг у кого-то есть ненужные накладки которые еще хоть как-то тянут и вы живете в Питере? Пишите в личку или на почту ppkmail [собака] gmail.com , договоримся, приеду забрать, дети будут признательны.

Если вы не из Питера, то слать почтой наверное не надо. Уверен, что и в вашем городе есть маленькие школы НТ, которые с радостью примут в дар накладки.

P.S. Шутить про Остапа Бендера (Господа! Дети вас не забудут!) не надо. :)


Сообщение #22
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: Накладки для детей

Сообщение Strelnikov » 15 мар 2019, 17:26

Петр, это все копейки. Для отдельно взятого человека- это сумма. Для бюджета спортшколы- копейки. И даже их не выделяют. Очень слабое лобби наст тенниса на уровне правительства. Работа Левитина неудовлетворительна. Стоит ли удивляться, что наши теннисисты слабо выглядят на международной арене?

Сообщение #23
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1608
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: Накладки для детей

Сообщение Greg » 15 мар 2019, 17:28

Когда Рома сейчас ездит на соревнования,всё бесплатно и дорога,и проживание,и очень вкусное разнообразное питание. Накладку один раз ему новую поставили, выдавали спортивный костюм и три футболки.
Это мой кот!Фима!!!

Сообщение #24
Аватара пользователя

Автор темы
PPK
Сообщения: 185
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 13 май 2015, 18:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Russia

Re: Накладки для детей

Сообщение PPK » 15 мар 2019, 20:03

Greg писал(а):Когда Рома сейчас ездит на соревнования,всё бесплатно и дорога,и проживание,и очень вкусное разнообразное питание. Накладку один раз ему новую поставили, выдавали спортивный костюм и три футболки.

Ну и там аналогично. Оплата поездок, форма, иногда накладка для соревновательной ракетки.

Сообщение #25
Аватара пользователя

Автор темы
PPK
Сообщения: 185
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 13 май 2015, 18:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Russia

Re: Накладки для детей

Сообщение PPK » 15 мар 2019, 21:15

Strelnikov писал(а):Петр, это все копейки. Для отдельно взятого человека- это сумма. Для бюджета спортшколы- копейки.

Ты уверен?

Вот бюджет богатого московского ДЮСШ. 15 видов спорта (нт в том числе), 111 сотрудников (из них 97 тренерский состав), 2200 учащихся.
Поступления 45 млн руб, расходы 48 млн. Выплаты персоналу 44 млн (это примерно 33тр в месяц на тренера в среднем до уплаты налогов, 25тр после). 4 млн другие расходы (вот тут внутри расходы на спортинвентарь где-то спрятаны).

Вот бюджет "Колыванская ДЮСШ", Новосибирская область, рабочий поселок Колывань. 11 видов спорта (нт в том числе), примерно 15 сотрудников (из них 11 тренерский состав), 550 учащихся.
Поступления 8.3 млн руб, расходы 8.3 млн. Выплаты персоналу 6.7 млн (это примерно 37тр в месяц на тренера в среднем до уплаты налогов, 28тр после). 6тр (!) прочая закупка товаров, вот это похоже на спортинвентарь. Шесть Тысяч Рублей.

(Обалдеть, у них в этой школе два МСМК занимаются, победители этапа Кубка Мира по пауэрлифтингу.)

И вот ты предлагаешь добавить по 300тр в год на накладки.
В ДЮСШ куда я хожу 6 видов спорта, в московском 15, в колывановском 11, ну будем считать в среднем 10.
Добавить только на один вид спорта как-то нехорошо, значит 3 млн рублей в год добавка.

В стране примерно 4000 ДЮСШ и еще 1000 СШОР, то есть общий бюджет добавки на них 15 млрд руб.

А всего на весь спорт в стране на 2019 год из федерального бюджета России выделено примерно 46 млрд руб.

Занавес. Нету в стране денег на накладки.


Сообщение #26
Аватара пользователя

Admin
Администратор
Сообщения: 20749
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 183 раза
Возраст: 54
Russia

Re: Накладки для детей

Сообщение Admin » 15 мар 2019, 22:11

не слишком большая зарплата у тренеров, не?

Отправлено спустя 39 секунд:
Особенно, в Колыванской ДЮСШ? В Новосибирске?
M.Maze Off
FH: XIOM VEGA Pro max / BH: XIOM VEGA Pro max

Сообщение #27

KUKep
Сообщения: 143
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: Накладки для детей

Сообщение KUKep » 16 мар 2019, 00:37

Admin писал(а):не слишком большая зарплата у тренеров, не?

Отправлено спустя 39 секунд:
Особенно, в Колыванской ДЮСШ? В Новосибирске?

28.000 много? Как по мне так наоборот мало.Или тренер должен получать вообще копейки?
Тогда чего удивляемся потом, когда особое внимание уделяется тем кто хочет доп занятия брать.
Могу рассказать как обстоят дела в секции настольного тенниса в маленьком городке Лен. Области. Вообще грустно..

Сообщение #28
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: Накладки для детей

Сообщение Strelnikov » 16 мар 2019, 01:04

PPK писал(а):
Strelnikov писал(а):Петр, это все копейки. Для отдельно взятого человека- это сумма. Для бюджета спортшколы- копейки.

Ты уверен?
да. Я просто некорректно выразился. Теперь хорошо видно, что наст теннису просто не выделяют денег ( в сравнении с другими). И кто недорабатывает очевидно. На футбольные арены никто не скупится, к примеру.

Сообщение #29
Аватара пользователя

Автор темы
PPK
Сообщения: 185
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 13 май 2015, 18:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Russia

Re: Накладки для детей

Сообщение PPK » 16 мар 2019, 02:28

Strelnikov писал(а):Теперь хорошо видно, что наст теннису просто не выделяют денег ( в сравнении с другими). И кто недорабатывает очевидно. На футбольные арены никто не скупится, к примеру.

Вообще-то все ДЮСШ многопрофильные, и футбол есть во всех упомянутых организациях.
А денег не выделяют потому что они все разворованы, постройка футбольной арены один из способов разворовать. На постройке теннисного зала много не напилишь, не интересно.

Сообщение #30
Аватара пользователя

klopcha
Сообщения: 2312
Группа: 700+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Uzbekistan

Re: Накладки для детей

Сообщение klopcha » 19 мар 2019, 02:14

PPK писал(а):Точно не знаю, но предполагаю что например из УОР1, там все же мастера спорта и у них пятно маленькое.
Плюс слышал, что у них не редкая ситуация, когда накладка еще вполне, но по центру пузырь надулся.

На фото китайка просто, про пузыри на них знаю. А на европейках часто пузыри?
Если мастера отдают, то да, такие куски может быть.

Greg писал(а):Я помню

Григорий видел ты написал, что Роме оплачивают поездки. Так я и говорю, в городе котируется, пусть даже 5-6 й - будет бесплатно ездить. Это хорошо для старта, легче.

Напоминай ему, что главное - труд, упорство, желание. Может кто-то сейчас талантливее, быстрее, больше и дольше тренируется и так далее, но в перспективе ещё ничего не определенно.

Мне нравится афоризм в ДЮСШ-2 "Кто как тренируется, тот так и играет на соревнованиях."

Strelnikov писал(а):Понятно. Согласись, что 1 доску в год и пару накладок в месяц на каждого ученика надо выделять. Пусть это будет дешевый китай. Инвентарь более высокого уровня уже на кошелек родителей

Сергей, это очень жирно, ты так не думаешь? - 1 доска в год и накладки на месяц. Если китайский шип, то он может и только месяц конечно отслужить. Китайские деревяшки да, но качество, надо отбирать. Накладки не уверен, они же сложнее и т.п.

Сообщение #31
Аватара пользователя

Автор темы
PPK
Сообщения: 185
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 13 май 2015, 18:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Russia

Re: Накладки для детей

Сообщение PPK » 19 мар 2019, 02:28

klopcha писал(а):На фото китайка просто, про пузыри на них знаю. А на европейках часто пузыри?

На европейках наверное редко.
Но сейчас много кто играет китаем.
Горочный играет китаем. Рита Михайлова. У Катышева некоторые ученики. Это их тех кого я знаю лично.

klopcha писал(а):Напоминай ему, что главное - труд, упорство, желание. Может кто-то сейчас талантливее, быстрее, больше и дольше тренируется и так далее, но в перспективе ещё ничего не определенно.

Насчет перспективы это точно.

Многие специалисты пишут, что в период 12-15 лет (гормональная перестройка организма) происходит своеобразная лотерея. Кто-то теряет скорость, но получает массу, кто-то усиливается и ускоряется, кто-то вообще теряет интерес к спорту и находит себя в другом. И это совершенно непредсказуемо, и тренер, родители, сам спортсмен, тренировки - никак на это не могут повлиять. Лотерея. Особенно у девочек.

klopcha писал(а):Мне нравится афоризм в ДЮСШ-2 "Кто как тренируется, тот так и играет на соревнованиях."

ДЮСШ-2 много, я например тоже играю в ДЮСШ-2 (ВО), где тренирует Катышев.

Я ему прислал похожую по смыслу картинку, вызвавшую бурный восторг:
Изображение

Сообщение #32

vlpp
Сообщения: 53
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 18:11
Откуда: СПб
Russia

Re: Накладки для детей

Сообщение vlpp » 02 апр 2019, 12:07

ТС, на перекопе бываете? принесу накладок

Сообщение #33
Аватара пользователя

Автор темы
PPK
Сообщения: 185
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 13 май 2015, 18:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Russia

Re: Накладки для детей

Сообщение PPK » 04 авг 2019, 14:31

Всем большое спасибо, коллеги продолжают периодически приносить накладки!

Сообщение #34
Аватара пользователя

Автор темы
PPK
Сообщения: 185
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 13 май 2015, 18:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Russia

Re: Накладки для детей

Сообщение PPK » 04 сен 2019, 11:53

Почти все принесенное уже повыбили. Плюс новый набор в дюсш, новые дети.
Так что если у кого-то опять образовался запас убитых накладок - буду признателен.

Так же готовы принять любые основания - сломанные, со сколотым шпоном, размахренные и тд. Все починят.

Сообщение #35
Аватара пользователя

Автор темы
PPK
Сообщения: 185
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 13 май 2015, 18:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Russia

Re: Накладки для детей

Сообщение PPK » 07 окт 2019, 17:44

Большое спасибо Георгию Дулаеву - аж 18 накладок приехало, и во вполне приличном состоянии!

Сообщение #36

cepera
Сообщения: 1
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: ПРИМУ в дар Накладки для детей

Сообщение cepera » 16 фев 2021, 15:49

Прошу подсказать, актуально ли все еще? есть 4 накладки, лежат без дела.

Сообщение #37
Аватара пользователя

Admin
Администратор
Сообщения: 20749
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 183 раза
Возраст: 54
Russia

Re: ПРИМУ в дар Накладки для детей

Сообщение Admin » 16 фев 2021, 15:50

cepera писал(а):Прошу подсказать, актуально ли все еще? есть 4 накладки, лежат без дела.

+79219439796 Морозова Инна, школьный тренер доп. образования

Сообщение #38
Аватара пользователя

Автор темы
PPK
Сообщения: 185
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 13 май 2015, 18:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Russia

Re: ПРИМУ в дар Накладки для детей

Сообщение PPK » 26 фев 2021, 19:24

cepera писал(а):Прошу подсказать, актуально ли все еще? есть 4 накладки, лежат без дела.

Всегда актуально.
Но не обязательно именно мне, я думаю примут с радостью в любой детской спортшколе рядом с вами.

Но я тоже могу забрать.



Вернуться в «КУПЛЮ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

ttplayspb настольный теннис СПб : Отказ от ответственности