ALC vs ZLC

обзоры сборных ракеток, накладок и оснований для настольного тенниса

Модератор: Admin

Сообщение #41
Аватара пользователя

PPK
Сообщения: 185
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 13 май 2015, 18:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Russia

Re: ALC vs ZLC

Сообщение PPK » 16 мар 2019, 16:51

Greg писал(а):
klopcha писал(а):За такие деньги (и дешевле) можно изготовить у мастера спец под себя дерево (ручка, вес, карбон/кевлар).
Высший топ так и делает, что бутсы, что коньки и прочее.

Какой топ так делает? Я таких не знаю,конечно может они и есть,но думаю как в порядке исключения.
Это может раньше было актуально,когда ничего не было,а сейчас какой смысл? Вроде уже доказано,что ручная работа у мастера,не может соответствовать всем техническим показателям,которые достигаются на производстве,я смотрел или читал давно про это обзор
Конкретно про бутсы,тоже вопрос,а стельки однозначно изготавливаются индивидуально,у бегунов тоже good luck

Топы получают свои основания прямо с фабрики, прошедшие особенный контроль, зачастую еще и специально переделанные под них.
А мы, простые смертные, покупаем в магазине, что есть.
Вот Федотов например играет Butterfly MIZUTANI JUN SUPER ZLC, она на минуточку стоит 30тр. Он рассказал, что когда покупал последний раз, то в магазине из 20 экземпляров - 18 были бракованные на его взгляд. Или лопасть кривая, или отскок неравномерный, или еще что-то. Это основание за 30 тр.
Аналогично с Tibhar, я очень много оснований изучил, благо у Катышева был магазин Tibhar. Очень много кривых, небрежно сделанных экземпляров. Топам идет совсем другое.

А у мастеров ручной работы качество близкое к идеальному, им нельзя лажать, они каждую ракетку практически лично в руки продают.

Когда Меерович прислал Катышеву пробную партию своих ракеток TTL на продажу, Катышев сказал: "Никогда не думал, что умелец в своей мастерской может делать ракетки качественней чем на фабрике." Все идеально ровные, большое и ровное пятно отскока и тд.
https://res.cloudinary.com/drqmgokpe/image/upload/v1543613744/News/ttln.jpg


Сообщение #42
Аватара пользователя

klopcha
Сообщения: 2293
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Uzbekistan

Re: ALC vs ZLC

Сообщение klopcha » 17 мар 2019, 09:31

Greg писал(а):
klopcha писал(а):За такие деньги (и дешевле) можно изготовить у мастера спец под себя дерево (ручка, вес, карбон/кевлар).
Высший топ так и делает, что бутсы, что коньки и прочее.

Какой топ так делает? Я таких не знаю,конечно может они и есть,но думаю как в порядке исключения.
Это может раньше было актуально,когда ничего не было,а сейчас какой смысл?

Конкретно тут не только про настольный теннис речь я затронул. Например, про конькобежный/роликобежный спорт.
Слово Топ тут - не в смысле мировой Топ-10. А тот же наш топ, он уже для нас Топ.

В теннисе проблема может быть, что мастеру трудно сделать 2-3 полностью одинаковых основания. Что нужно Топу.
Любителям проще. Можно свою фантазию проявить или покормить своих тараканов.

Или например я. В продаже нет основы, которой я хочу. Точнее - 2 модели защитных с карбоном сняли с производства. Подозреваю, что пойду к мастеру опять в следующий раз. Ну и форма ручки и вес будут моими.

Поэтому хорошо, если что-то из фабричных нравится.
И да согласен, фабричные тоже разные. Когда я покупал, там верхний шпон вообще разный был у одной модели и скорость прилично отличалась.

С развитием технологий конечно умельцы уже не смогут воспроизвести и достать там всякие супер ZLC и тому подобное. Но пока это тема.


Вернуться в «тестируем обсуждаем ракетки накладки и основания для настольного тенниса»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

ttplayspb настольный теннис СПб : Отказ от ответственности