Пмогите с выбором стола для улицы (всепогодный)

обзоры сборных ракеток, накладок и оснований для настольного тенниса

Модератор: Admin

Сообщение #1

Автор темы
ilyaspb

Пмогите с выбором стола для улицы (всепогодный)

Сообщение ilyaspb » 06 июл 2016, 12:44

Здравствуйте все! Я - новичок в НТ. Хочу купить для дачи стол всепогодный. Столкнулся с проблемой выбора. От чего отталкиваюсь: бюджет 30000-60000 руб, складной, всепогодный.

Что нашел:
Cornilleau 250S Crossover Outdoor
Cornilleau 300S Crossover Outdoor
Kettler Outdoor 3,4,10
Joola Clima Outdoor 2014
Donic Outdoor Roller 1000
Stiga Winner Outdoor
Butterfly Playback Rollaway Oгtdoor

В чем проблема? Проблема в том, что Kettler и Joola говорят, что у них столешницы 22 мм из алюминиевого композита. А остальные используют меламин 4-6 мм. Проблема в том, как понять, что хуже? Вроде бы, толщина имеет значение (толще - лучше). Но вот выяснилось (в магазине сказали), что меламин укладывается на ДСП, т.е. те, кто говорит, что у них меламин, по сути имеют толщину те же 20+ мм столешницы. В общем, я окончательно запутался и решился спросить на профильном форуме, who is who. Надеюсь на дельные советы. Спасибо.


Сообщение #2

altonic
Сообщения: 263
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:50
Откуда: Спб
Возраст: 42
Russia

Re: Пмогите с выбором стола для улицы (всепогодный)

Сообщение altonic » 06 июл 2016, 13:02

помогаю
http://www.tennis-stol.ru/miz-pro.html - вот наш Российский завод делает всепогодные антивандальные столы для Российского потребителя
Последний раз редактировалось altonic 06 июл 2016, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение #3

Автор темы
ilyaspb

Re: Пмогите с выбором стола для улицы (всепогодный)

Сообщение ilyaspb » 06 июл 2016, 13:31

Неожиданно, спасибо! Но все же вопрос у меня больше по тому, какая столешница лучше и желательно, почему. Потому что моделей много разных. Цены разные. Вопрос не только в цене. Вопрос - в вопросе выше :)

Сообщение #4

altonic
Сообщения: 263
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:50
Откуда: Спб
Возраст: 42
Russia

Re: Пмогите с выбором стола для улицы (всепогодный)

Сообщение altonic » 06 июл 2016, 15:12

если у вас играют игроки уровня 300 рейтинга и ниже - то вообще все равно, от слова ВСЕРАВНО %-) , главное, чтобы долговечность была

если у вас это стоит в районе, где люди портят имущество - то нужна антивандальность и защита от ударов и чтобы выдерживали, когда по ним скачут ногами сверху, это уже проверено - скачут! и дети и взрослые ivasi

если у вас совсем там просто вандалы, то рассмотрите вопрос железных столов полностью, столешница - 4-5 мм, сталь и основание из швеллера или уголков, будет навечно...почти, только каждый год окрашивать надо, а для игры на улице вполне сгодится you have a deal

Сообщение #5

Hatch48
Сообщения: 179
Группа: 400+
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 22:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пмогите с выбором стола для улицы (всепогодный)

Сообщение Hatch48 » 06 июл 2016, 15:47

Лучший стол с лучшим отскоком вообще из всего что видел - мраморная плита, но стоит...


Сообщение #6

Автор темы
ilyaspb

Re: Пмогите с выбором стола для улицы (всепогодный)

Сообщение ilyaspb » 06 июл 2016, 16:15

altonic писал(а):если у вас играют игроки уровня 300 рейтинга и ниже - то вообще все равно, от слова ВСЕРАВНО %-) , главное, чтобы долговечность была

Спасибо :) Готов согласиться с вами. Прыгать по столу никто не будет, уж поверьте. Вандалов рядом нет. Все до неприличия прилично.

Сообщение #7

altonic
Сообщения: 263
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:50
Откуда: Спб
Возраст: 42
Russia

Re: Пмогите с выбором стола для улицы (всепогодный)

Сообщение altonic » 06 июл 2016, 16:50

ну тогда желаю просто не переплатить , ато купите атомную бомбу, а стрелять надо по воробьям :))

Сообщение #8
Аватара пользователя

Алексей
Сообщения: 111
Группа: 400+
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Пмогите с выбором стола для улицы (всепогодный)

Сообщение Алексей » 06 июл 2016, 16:56

altonic писал(а):помогаю
http://www.tennis-stol.ru/miz-pro.html - вот наш Российский завод делает всепогодные антивандальные столы для Российского потребителя


Абсолютно согласен , знаю этот стол , тестировал его - хороший отскок и конструкция простая и надежная.
Толстая 7мм - я меламиновая плита (made in Italy) лучше чем АКП (алюминевая композитная плита).
АКМ как барабан звенит при отскоке шарика, да и вмятины на ней легко сделать случайно ударив ракеткой о стол.

Сообщение #9

Автор темы
ilyaspb

Re: Пмогите с выбором стола для улицы (всепогодный)

Сообщение ilyaspb » 06 июл 2016, 17:51

Алексей писал(а):Абсолютно согласен , знаю этот стол , тестировал его - хороший отскок и конструкция простая и надежная.
Толстая 7мм - я меламиновая плита (made in Italy) лучше чем АКП (алюминевая композитная плита).
АКМ как барабан звенит при отскоке шарика, да и вмятины на ней легко сделать случайно ударив ракеткой о стол.

Спасибо. Ночку переночую, а то голова уже пухнет от столов. Вообще, он грубоват, конечно, но и цена несравнима с другими вариантами 7 мм меламина. Даже с 6 мм. И сетки в комплекте нет - можно купить такую, какую пожелаю, а не соглашаться на дефолтную. Сетка - это следующий виток сравнений :))



Вернуться в «тестируем обсуждаем ракетки накладки и основания для настольного тенниса»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

ttplayspb настольный теннис СПб : Отказ от ответственности