Семинар,мастер класс!

не с кем играть/тренироваться? Вам - сюда!
Сообщение #41
Аватара пользователя

Автор темы
Greg
Сообщения: 1608
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Возраст: 48
Uzbekistan

Семинар,мастер класс!

Сообщение Greg » 25 дек 2019, 23:34

Всем привет!!!
Я хочу организовать встречу с кем-нибудь из ведущих специалистов по НТ. У меня часто бывают вопросы на которые интересно услышать мнение проф тренера,думаю что у многих тоже они есть. Может нам составить примерный план семинара,какие темы будут интересны и какие вопросы конкретно хотелось бы обсудить. Я пока не знаю кто это будет,есть 3-4 варианта,может вы кого посоветуете.
По цене,чем больше будет народу,тем дешевле,примерно не дороже одного турнира. Аренда зала бесплатно (Софийская 93)
Вообщем если кому интересно,можете писать предложения,я дальше буду заниматься организацией встречи,ориентир в конце января
Это мой кот!Фима!!!


Сообщение #42
Аватара пользователя

Автор темы
Greg
Сообщения: 1608
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: Семинар,мастер класс!

Сообщение Greg » 16 янв 2020, 17:59

Сергей,во первых это был не семинар,во вторых не надо опять быть самым умным и говорить чего реально не знаешь и в чём не понимаешь.
У меня к тебе одна просьба,давай закроем с тобой эту тему. Нет желания до тебя достукиваться. good luck good luck
P.S.

Отправлено спустя 11 минут 33 секунды:
Изображение
По твоему убеждению это было организовано для лохов и ходили туда от н х делать. И ничего умного и нужного там сказано не было???

Сообщение #43
Аватара пользователя

anti
Сообщения: 171
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 03 май 2016, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Russia

Re: Семинар,мастер класс!

Сообщение anti » 16 янв 2020, 18:05

В игре 3 составляющих.
1.Техника (в том числе физика ,гибкость и чувство мяча)
2. Тактика (видение поля и умение послать мяч в нужное место )
3. Психология

Григорий у тебя уже есть свое представление о технике в теннисе . Поэтому пишешь видео тренировки. Смотришь и находишь ошибки С начала грубые. Анализируешь как их исправить. На следующей тренировке снова пишешь. Исправил или нет.
И так далее. Это касается техники. (Адекватный тренер при тренировке видит сразу эти ошибки. Пытается донести до
ученика. Но ученики бывают разные. Одни понимают сразу а другие упертые. Им кажется что они делают правильно.
С ними смотришь видео что бы он сам увидел свои ошибки. И снова видео и так. далее.

Вывод: По первым двум пунктам видео просмотр и еще раз видео!! (можно показывать опытным игрокам. Они подскажут что ты не заметил сам.)

Это касается техники и тактики. В вопросе психологии другая тема.

Семинары могу подсказать тебе новые идеи в плане как делать по другому удары , двигаться экономично и эффективно и
прочие.
Удачи в тренерской работе.

p.s Раньше видео не было. По этому тренеру приходилось долго и нудно доносить свои мысли ученику.
Крылов Андрей

Сообщение #44
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: Семинар,мастер класс!

Сообщение Strelnikov » 16 янв 2020, 18:56

Greg писал(а):У меня к тебе одна просьба,давай закроем с тобой эту тему. Нет желания до тебя достукиваться. good luck good luck
Колхоз- дело добровольное. Не злись. Просто хотел пригласить тебя на свой семинар с выдачей вот такого сертификата good luck


Изображение

Сообщение #45
Аватара пользователя

anti
Сообщения: 171
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 03 май 2016, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Russia

Re: Семинар,мастер класс!

Сообщение anti » 16 янв 2020, 19:33

Сергей а ты не добрый.
Только семинары бывают разные. На которые ты ходил, с тебя "сосали" денежку. А тут абсолютно бесплатно.

А вот какие то мысли из уст опытных людей можно извлечь. Особенно когда не знаешь куда идти налево,напрямо или вперед.
Учиться надо везде и всегда.


Сообщение #46
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: Семинар,мастер класс!

Сообщение Strelnikov » 16 янв 2020, 19:52

anti писал(а):Сергей а ты не добрый.
В данном случае, боюсь, это не категория добра и зла. К сожалению, о чем бы не заводили диспут на форуме, Григорий в случае нехватки аргументов начинает скатываться в эмоциональную плоскость и часто заканчивает : "Сергей, ты ничего не понимаешь, не лезь". Меня это никак не трогает по причине того, что в реале Григорий другой. В каких-то вещах "за столом" я стараюсь с него брать пример (это не техника- другое). Мы много играем с ним после турниров.
Сейчас Григорий решил закончить диспут в одностороннем порядке. И зачем-то выложил сертификат. По традиции напрягать его на продолжение спора не стал. НО отзеркалил ему , послав сигнал со своим мнением о стоимости его сертификата. Ну, не добрый, значит, не добрый properly

Сообщение #47
Аватара пользователя

Admin
Администратор
Сообщения: 20757
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 184 раза
Возраст: 54
Russia

Re: Семинар,мастер класс!

Сообщение Admin » 16 янв 2020, 20:32

Strelnikov писал(а):
anti писал(а):Сергей а ты не добрый.
В данном случае, боюсь, это не категория добра и зла. К сожалению, о чем бы не заводили диспут на форуме, Григорий в случае нехватки аргументов начинает скатываться в эмоциональную плоскость и часто заканчивает : "Сергей, ты ничего не понимаешь, не лезь". Меня это никак не трогает по причине того, что в реале Григорий другой. В каких-то вещах "за столом" я стараюсь с него брать пример (это не техника- другое). Мы много играем с ним после турниров.
Сейчас Григорий решил закончить диспут в одностороннем порядке. И зачем-то выложил сертификат. По традиции напрягать его на продолжение спора не стал. НО отзеркалил ему , послав сигнал со своим мнением о стоимости его сертификата. Ну, не добрый, значит, не добрый properly

Сережа, на твоем сертификате нет ни подписи Русанова, ни печати ФНТ СПб. Ни даже логотипа ttplayspb klisma
дешевая подделка :)
M.Maze Off
FH: XIOM VEGA Pro max / BH: XIOM VEGA Pro max

Сообщение #48
Аватара пользователя

Admin
Администратор
Сообщения: 20757
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 184 раза
Возраст: 54
Russia

Re: Семинар,мастер класс!

Сообщение Admin » 16 янв 2020, 20:33

а Григорий всегда имеет собственный взгляд на теннисные вещи. даже если его обыграть за столом, он будет стоять на своем. а что, имеет право!

Сообщение #49
Аватара пользователя

PPK
Сообщения: 185
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 13 май 2015, 18:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Russia

Re: Семинар,мастер класс!

Сообщение PPK » 16 янв 2020, 20:44

Admin писал(а):а Григорий всегда имеет собственный взгляд на теннисные вещи. даже если его обыграть за столом, он будет стоять на своем. а что, имеет право!

Кстати, я у Григория как-то раз брал тренировку, за отсутствием своего постоянного тренера, который убыл на всякие турниры.

То что говорил и показывал Григорий на 90% совпадало с тем, чему меня учит (не слишком успешно, ученик уж больно деревянный попался) тренер УОР N1, который тренирует Федотова, Вишнякову и иже с ними.

Ну а 10% у всех тренеров разные, это понятно.

Сообщение #50
Аватара пользователя

Автор темы
Greg
Сообщения: 1608
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: Семинар,мастер класс!

Сообщение Greg » 16 янв 2020, 21:08

Strelnikov писал(а):
anti писал(а):Сергей а ты не добрый.
В данном случае, боюсь, это не категория добра и зла. К сожалению, о чем бы не заводили диспут на форуме, Григорий в случае нехватки аргументов начинает скатываться в эмоциональную плоскость и часто заканчивает : "Сергей, ты ничего не понимаешь, не лезь". Меня это никак не трогает по причине того, что в реале Григорий другой. В каких-то вещах "за столом" я стараюсь с него брать пример (это не техника- другое). Мы много играем с ним после турниров.
Сейчас Григорий решил закончить диспут в одностороннем порядке. И зачем-то выложил сертификат. По традиции напрягать его на продолжение спора не стал. НО отзеркалил ему , послав сигнал со своим мнением о стоимости его сертификата. Ну, не добрый, значит, не добрый properly

Я ни куда не скатываюсь,просто не желаю тебе доказывать в таком формате,аргументов у меня предостаточно,если у тебя реально было бы желание,то мог бы тебе много рассказать и многому тебя научить.А если ты заладил своё и продолжаешь это делать,то мне стало не интересно с тобой мусолить этот бред. Могу тебе привести один пример,когда Рома занимался только со мной,он был в городе по двум годам 5-6 в рейтинге,сейчас когда его отпустил немножко,он стал ~20 .Ты не знаешь как мне удавалось его тренировать,откуда у меня эти знания и есть методика??? Я отвечу тебе,именно из подобных семинаров и обучающих материалов. Поэтому меня реально бесит когда ты начинаешь долдонить про своё,вот я попросил тебя "не знаешь,не умничай..."
А твой сертификат меня честно говоря расстроил,я не думал,что ты можешь опуститься до такого. Я понимаю ещё,если бы ты был там,то может имел бы право на это хамство. Получается,что ты оскорбил и тренера который всю свою жизнь посвятил НТ и проработал в 15 странах главным тренером и всех кто там был. Я его выложил,что бы ты ответил на мои вопросы под ним,а ты что то слился. Может тебе правда лучше прикоснуться к Вале,будешь и добрей и адекватней,чем здесь х...ню высказывать и выкладывать

Сообщение #51
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: Семинар,мастер класс!

Сообщение Strelnikov » 16 янв 2020, 21:27

Greg писал(а):
Поэтому меня реально бесит когда ты начинаешь долдонить про своё,вот я попросил тебя "не знаешь,не умничай..."
А твой сертификат меня честно говоря расстроил,я не думал,что ты можешь опуститься до такого. Я понимаю ещё,если бы ты был там,то может имел бы право на это хамство. Получается,что ты оскорбил и тренера который всю свою жизнь посвятил НТ и проработал в 15 странах главным тренером и всех кто там был. Я его выложил,что бы ты ответил на мои вопросы под ним,а ты что то слился. Может тебе правда лучше прикоснуться к Вале,будешь и добрей и адекватней,чем здесь х...ню высказывать и выкладывать

1)долдонишь ты с самого начала темы. Я лишь попросил привести конкретные примеры с объективными оценками, кому это все помогало. В ответ тишина. Впрочем вера-это тоже хорошо. Эффект плацебо в фармакологии более-менее доказан приблизительно в 20% случаев
2) диспут получил продолжение после твоего недовольства крайним семинаром.
3) теперь ты и вовсе пытаешься писю к носу подвязать. Поражаюсь твоему таланту. При чем здесь тренер? Я поставил под сомнение факт того, что ты повысил свою стоимость (игровую и тренерскую) после получения подобного сертификата. Впрочем про эффект плацебо писал выше. И если плацебо это про тебя, то почему бы тебе не пройти мой семинар о том, как правильно выбирать семинары по настольному теннису?
Или если объяснять "на пальцах" теннисным языком, ты накрутил мне топс, а я тебе подставил good luck

Сообщение #52

kettlebell
Сообщения: 585
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:40
Откуда: Bojn
Zimbabwe

Re: Семинар,мастер класс!

Сообщение kettlebell » 16 янв 2020, 21:45

Предлагаю с миром разойтись)

Все мы знаем, что у нас у каждого техника кривая. Тут ничего не сделаешь. В ттплейспб _очень_ мало действительно техничных игроков, что не мешает всем нам играть и радоваться)

P.s. я ходил на семинары раньше. Мне лично это не помогало.

Сообщение #53
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: Семинар,мастер класс!

Сообщение Strelnikov » 16 янв 2020, 22:27

kettlebell писал(а):P.s. я ходил на семинары раньше. Мне лично это не помогало.

логично. Представь ситуацию, что заболел человек. Пока сидел на больничном, все прочитал про свою болезнь. Он что после этого стал врачом? Он что после этого сможет лечить от этой болезни других пациентов? Вряд ли- там даже лекарственный препарат может подбираться индивидуально и индивидуально будет рассчитываться дозировка под конкретного пациента. Да еще с учетом его сопутствующих патологий. Т.е. чтобы стать врачом, все равно придется закончить медицинский ВУЗ. Так же и здесь , чтобы иметь стоимость как игрока, так и тренера, придется начинать с того самого далекого и пройти тот самый путь. Если здоровья хватит....

Сообщение #54
Аватара пользователя

AntonF
Сообщения: 600
Группа: 500+
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 36

Re: Семинар,мастер класс!

Сообщение AntonF » 16 янв 2020, 23:27

Раз уж тут красной нитью проходит тема полезности/бесполезности семинаров, то я встану на сторону Гриши и дело тут не в эффекте плацебо. Я периодически посещаю семинары, иногда тренинги (платные и бесплатные), не по теннису. Могу точно сказать - полезная информация в них есть, они нужны. Нужно просто понимать для себя, что тебе от них нужно и к кому ты идешь.

Сообщение #55
Аватара пользователя

anti
Сообщения: 171
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 03 май 2016, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Russia

Re: Семинар,мастер класс!

Сообщение anti » 16 янв 2020, 23:29

Сергей, Гриша сейчас уже не "больной который прочитал о своей болезни ". Таким он был лет примерно 5лет назад. Тогда я увидел его впервые. за это время я думаю он пересмотрел кучу литературы , обучаемого видео в инете и игр мастеров.
Теперь у него возникли новые вопросы. Семинары как раз и дают ответ на некоторые из них.

Стал "врачом" и на этом остановился? Не нужно ни курсов повышения квалификации не семинаров?

Да Семинары не дадут сразу эффект. Особенно как игрока а не тренера. Но какие то идеи оттуда можно взять и попробовать
их использовать.

Другой путь пойти к маститому тренеру , заплатить кучу денег!! и учиться у него. (альтернатива поехать в обучающий центр
в Китай или в другой)
Но если "бабла" нет . Можно и нужно ходить на семинары тех людей кто там был и имеет достаточный опыт.

Сообщение #56
Аватара пользователя

dminiv
Сообщения: 634
Группа: 700+
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Russia

Re: Семинар,мастер класс!

Сообщение dminiv » 16 янв 2020, 23:53

Можно просто поехать в "Искатели" и поприсутствовать на нескольких тренировках под руководством Куниченко. Послушать на что он обращает внимание относительно учеников. Какие тренировочные задания практикует. Задать правильный вопрос на семинаре, означает что уже есть смутное понятие об ответе, ведь правильный вопрос заключает в себе ответ)

Сообщение #57
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: Семинар,мастер класс!

Сообщение Strelnikov » 16 янв 2020, 23:54

Возьму пример конкретнее. Самая легкая операция в хирургии считается аппендэктомия. Вот если человек откроет учебник по оперативной хирургии и выучит наизусть ее ход+сходит на семинар к самым лучшим хирургам в мире, это совсем не значит, что за операционным столом он сможет ее провести. Соглашусь, Андрей, что Григорий уже не на уровне того "пациента", который учит ход операции. Григорий скорее на стадии самоучки, который в подворотне ловит собак и экспериментирует хирургические навыки на них. В смысле играет на любительских турнирах в Купчино. Попутно академическое медицинское образование ( в смысле спортшкола) пытается подменить разовыми посещениями лекций , которые проводят профи. Причина тоже понятна: это только детям доступна бесплатная спортшкола , взрослым дорога только через огромные финансовые вложения в тренеров с малопонятным выхлопом.
Либо лайтовый вариант через изучение видео Уточкина и тщательная самостоятельная отработка уроков на практике. Т.е. считай заочное образование.
А что семинары? Вот просто хотя бы один из лоббистов сказал бы, что на семинаре узнал это и то. Больше об этом нигде не слышал. Стал использовать на тренировке. В результате через 2 месяца добавил к рейтингу столько то, выиграл турниров столько то или из 2 финала стабильно перешел в первый и т.д. Вопросов бы не было. Вот и Антон вроде их защищает, а по существу тоже ничего не сказал

Сообщение #58
Аватара пользователя

anti
Сообщения: 171
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 03 май 2016, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Russia

Re: Семинар,мастер класс!

Сообщение anti » 17 янв 2020, 00:14

Ну например, я занимался теннисом с 10 лет. С 25 лет до 35-37 тренерской работой. Потом все "съела" семейная жизнь.
Короче бросил этот теннис. В 50 сходил на семинар и узнал что есть разминка а есть и заминка после тренировки.
Когда был молодой на эту заминку не обращал внимание. Трень до дури. Оказывается мышцы нужно не только тренировать, но и расслаблять. (ну забиваются ону во время тренировки особенно в взрослом возрасте).
В ютуб можно посмотреть: Butterfly. Уроки. Разминка и Заминка
Казалось все знаю о теннисе. А вот семинар подкинул новаю тему.

Дима . Насчет посмотреть как тренируют маститые тренеры. Отличный вариант.

Сообщение #59
Аватара пользователя

Admin
Администратор
Сообщения: 20757
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 184 раза
Возраст: 54
Russia

Re: Семинар,мастер класс!

Сообщение Admin » 17 янв 2020, 00:22

а я когда-то посмотрел как тренируются Минин и Вербицкий, затем предложил одному свою кандидатуру, когда другой не смог, а затем, наоборот, другому когда тот первый не смог
и сразу прибавил!!
вот!
(ну, не сразу конечно, но стал прибавлять это точно)

Сообщение #60
Аватара пользователя

Автор темы
Greg
Сообщения: 1608
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: Семинар,мастер класс!

Сообщение Greg » 17 янв 2020, 00:42

СПЕЦИАЛЬНО для Сергея(Фомы)
Хорошо,расскажу тебе про один совет.
На этом курсе я узнал как подавать подачу,не про технику,а в принципе что нужно делать перед подачей и это больше ни где не читал,не видел и не слышал не от одного тренера. Данную методику я стал применять с Ромой. Он не подавал за сет по 2-3 подачи,а после жёсткой отработке этого метода,результат поднялся на 95%. Сейчас он конечно тоже ошибается,но 1-2 раза за турнир,примерно за 20сетов.
Есть ещё,но это уже $$$ :-)
Конечно нельзя ждать,что ты станешь великим игроком или тренером,но если ты подчерпнул какую-нибудь мелочь полезную,то это уже огромный плюс в твоей карьере. И Андрей тебе тоже привёл веские аргументы
Ты мне напомнил Цыбина Андрея,когда я ему предложил сходить туда. Его позиция была такая,что нельзя научиться играть в НТ за 8 часов семинара

Сообщение #61
Аватара пользователя

AntonF
Сообщения: 600
Группа: 500+
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 36

Re: Семинар,мастер класс!

Сообщение AntonF » 17 янв 2020, 00:44

Strelnikov писал(а):Возьму пример конкретнее. Самая легкая операция в хирургии считается аппендэктомия. Вот если человек откроет учебник по оперативной хирургии и выучит наизусть ее ход+сходит на семинар к самым лучшим хирургам в мире, это совсем не значит, что за операционным столом он сможет ее провести. Соглашусь, Андрей, что Григорий уже не на уровне того "пациента", который учит ход операции. Григорий скорее на стадии самоучки, который в подворотне ловит собак и экспериментирует хирургические навыки на них. В смысле играет на любительских турнирах в Купчино. Попутно академическое медицинское образование ( в смысле спортшкола) пытается подменить разовыми посещениями лекций , которые проводят профи. Причина тоже понятна: это только детям доступна бесплатная спортшкола , взрослым дорога только через огромные финансовые вложения в тренеров с малопонятным выхлопом.
Либо лайтовый вариант через изучение видео Уточкина и тщательная самостоятельная отработка уроков на практике. Т.е. считай заочное образование.
А что семинары? Вот просто хотя бы один из лоббистов сказал бы, что на семинаре узнал это и то. Больше об этом нигде не слышал. Стал использовать на тренировке. В результате через 2 месяца добавил к рейтингу столько то, выиграл турниров столько то или из 2 финала стабильно перешел в первый и т.д. Вопросов бы не было. Вот и Антон вроде их защищает, а по существу тоже ничего не сказал

Серега, мои тренинги/семинары никоим образом не связаны с теннисом, поэтому я и молчу. Вкратце - я с нуля пошел на тренинг сначала бесплатный, потом платный + пара семинаров: на выходе я разбираюсь в контекстной рекламе, вложения в тренинг окуплены, значит полученная информация мне пригодилась



Вернуться в «ищу/предлагаю тренера/партнера по настольному теннису»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

ttplayspb настольный теннис СПб : Отказ от ответственности