Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

не с кем играть/тренироваться? Вам - сюда!


Сообщение #222
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1592
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

Сообщение Greg » 07 дек 2018, 00:59

Мне вчера сказал один товарищ там,не парься,играйте в своё удовольствие,они все живут в спортзале
Это мой кот!Фима!!!

Сообщение #223
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

Сообщение Strelnikov » 07 дек 2018, 01:06

Greg писал(а):играйте в своё удовольствие,они все живут в спортзале
именно. Во всяком случае это лучше, чем они у тебя будет сидеть в гаджетах или ходить по улицам с сомнительными компаниями. Спокойно переживешь подростковый возраст. И потом девочки тоже в теннис играют. И главное те, что поприличнее. Чуть позже это ему пригодится. Главное, не воспитай у него ненависть к теннису. И все будет хорошо. Не в топсах счастье

Сообщение #224
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1592
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

Сообщение Greg » 07 дек 2018, 01:21

Strelnikov писал(а):
Greg писал(а):играйте в своё удовольствие,они все живут в спортзале
именно. Во всяком случае это лучше, чем они у тебя будет сидеть в гаджетах или ходить по улицам с сомнительными компаниями. Спокойно переживешь подростковый возраст. И потом девочки тоже в теннис играют. И главное те, что поприличнее. Чуть позже это ему пригодится. Главное, не воспитай у него ненависть к теннису. И все будет хорошо. Не в топсах счастье

Согласен,я тоже так посоветовал бы.
Но,как сказала Анжелика "Я очень люблю своих детей,что бы их жалеть"

Сообщение #225
Аватара пользователя

anti
Сообщения: 171
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 03 май 2016, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Russia

Re: Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

Сообщение anti » 07 дек 2018, 01:34

Впереди Новый Год отдохните. молодые очень переживают за свои проигрыши. Особенно если не оправдывают надежд.
Потом начните потихоньку тренироваться, обязательно своди на турниры с несильными игроками. Вкус побед очень воодушевляет.
Ему очень нужна уверенность в себе. Даже можно договорится с более сильным игроком ,что бы он приграл но в борьбе 10-9
Но так чтобы это была борьба ,а не слив очков. Удачи твоему сыну ну и тебе тоже. Отдых и еще раз отдых. Если он заразился теннисом
Все будет Ок.
Крылов Андрей


Сообщение #226
Аватара пользователя

PPK
Сообщения: 185
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 13 май 2015, 18:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Russia

Re: Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

Сообщение PPK » 07 дек 2018, 01:47

Greg писал(а):Сижу весь в печальке cry
Поучаствовали мы в турнире Никитина,к сожалению буквально просто поучаствовали. Состав конечно ураган,все мелкие монстры съехались. Рома почти последний,выиграл только одну встречу у гостя из Латвии,ещё одну 2:3 на 9 проиграл, остальное просто без шансов,в одну калитку. Очень много ошибался на приёме подач и у самого полный хаус,их много,а по делу ничего. Много суеты,не знает как продолжать розыгрыш,просто шарахается от прилетающего мяча. Вообщем уступает по всем параметрам.
Состояние полного опустошения,даже не знаю,ЧТО делать. К сожалению он не болеет НТ,ходит на тренировки,как говорит мне моя жена "ради тебя"
good luck

У меня дед играл в большой теннис. Бабушка вместе с ним, отца он тоже подсадил. На соседней даче жила 11-кратная чемпионка СССР по девушкам (потом ушла в спортивную медицину) и она тренировала всех желающих в поселке (у нас там есть корт). В общем меня все детство заставляли играть в большой теннис с абсолютно нулевым результатом и я его люто возненавидел. А потом случайно поиграл в настольный теннис, мне понравилось, рассказал об этом деду, он пренебрежительно назвал его "маленький теннис" и "игрой для инвалидов" и с тех пор я полюбил настольный теннис - на зло ему. Полюбил на уровне "постучать на даче с друзьями", ничего серьезного.

А потом, лет через 5-10, я полюбил большой теннис, но исключительно как зритель. Смотрел матчи, болел за кумиров, но играть мысли не возникало, все же осадок остался. Впрочем точно так же не возникало мысли и серьезно заняться настольным теннисом.

А занимался я горными лыжами. 15 лет, как проклятый, по 7 тренировок в неделю (пн, ср, пт и по две тренировки в сб и вс), при том, что тренировки проходили за городом, в Кавголово, а учился я сначала в 239 матшколе, а потом в университете, в Петергофе. Вот представь себе, три раза в неделю из Петергофа в Кавголово, только в один конец примерно 3 часа. И плюс еще на выходных на весь день там.

Через много лет, я стал для себя анализировать - почему все так сложилось, почему я ненавидел большой теннис, потом полюбил его, полюбил настольный, но занимался горными лыжами?

Получилось что все дело в цели. Зачем заниматься чем-то с точки зрения ребенка? Вопросы здоровья и заработка денег для него не актуальны, он и так здоров, а деньги зарабатывают родители. В детстве хочется быть великим и знаменитым на весь мир.

Про большой теннис, когда дед меня заставлял в него играть, мне ничего толком не рассказывали и он никак у меня не ассоциировался со славой и знаменитостью. Большой теннис - это стучать о стенку на пыльном корте пока все друзья ловят головастиков на пруду. Ад. Про настольный теннис аналогично ничего не знал.

Потом, я узнал имена Иван Лендл, Мартина Навратилова, Джон Макинрой, Крис Эверт, Джимми Коннорс, узнал, кто в каком стиле играет, чем отличается в игре, и главное узнал, что это знаменитые на весь мир люди, кумиры и стал за кого-то из них болеть. Ну и полюбил большой теннис.

Кроме того мой отец и его друзья увлекались горными лыжами. От них я узнал имена Франц Кламмер, Жан-Клод Килли, братья Маре, Пирмин Цурбриген, ну и конечно великий Ингемар Стенмарк. А потом случились "24 ДНЯ РУССКОГО ЧУДА" (кто не слышал про эти события в горных лыжах СССР советую почитать - как вид спорта выстрелил казалось из ничего). Все друзья в школе говорили только о них - Жиров! Макеев! Цыганов! Андреев! Жиров!

Ну и все, я влип в горные лыжи на 15 лет. С потрохами. Я хотел "быть как Жиров!!!"

Конечно про братьев Мазуновых я тоже услышал, но это было позже, и выбор к тому моменту был уже сделан.

Вот как-то так. Немного сумбурно, но мысль думаю понятна.

Рома вот например знает, что Самсонов был 15 лет подряд в первой десятке мира (больше только Вальднер), выигрывал этапы мирового тура на всех пяти континентах (единственный в мире), и одержал больше всех в мире побед на этих же этапах (27)?
Последний раз редактировалось PPK 07 дек 2018, 02:42, всего редактировалось 2 раза.

Сообщение #227
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1592
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

Сообщение Greg » 07 дек 2018, 02:45

Пётр,здорово!!!!! Очень интересно написал

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
anti писал(а):Впереди Новый Год отдохните. молодые очень переживают за свои проигрыши. Особенно если не оправдывают надежд.
Потом начните потихоньку тренироваться, обязательно своди на турниры с несильными игроками. Вкус побед очень воодушевляет.
Ему очень нужна уверенность в себе. Даже можно договорится с более сильным игроком ,что бы он приграл но в борьбе 10-9
Но так чтобы это была борьба ,а не слив очков. Удачи твоему сыну ну и тебе тоже. Отдых и еще раз отдых. Если он заразился теннисом
Все будет Ок.

Андрей,спасибо! Отдыхать безусловно надо,я понимаю. Я стараюсь при первой возможности его отвлечь от тенниса и провести время просто развлекаясь. Но с другой стороны,вижу как мы сильно отстаём и хочется меньше пропускать тренировки

Сообщение #228
Аватара пользователя

Автор темы
klopcha
Сообщения: 2291
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Uzbekistan

Re: Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

Сообщение klopcha » 07 дек 2018, 05:13

Greg писал(а):
Состояние полного опустошения,даже не знаю,ЧТО делать. К сожалению он не болеет НТ,ходит на тренировки,как говорит мне моя жена "ради тебя"

Этого бояться не надо, надо смотреть другие факторы.
Например я. Мне настольный теннис тоже не нравился, ходил в первую очередь из-за родителей и из-за того, что спортивный и люблю соревноваться. Результат был. Прямого отвращения не было, бывали времена, когда сильно надоедало. Тренировки нормально проходили, обстановка была хорошая/дружеская, условия хорошие. Понравился теннис только лет в 17-18, после первого большого перерыва в несколько лет.
Одна известная советская/российская теннисистка и в 30 лет сказала - "Мне настольный теннис до сих пор не нравится". И тот же Марат Сафин например, не в восторге от большого тенниса и после завершения карьеры, ракетку в руки не брал.

Мне вот не нравится, когда ребенок ходит на кучу курсов. В смысле, любой взрослый знает, что всё одновременно не получится. Либо вы просто ищите, что ребенку нравится, либо это для удовольствия/траты свободного времени и большего требовать не надо. Обычно к 12-13 годам определяются и дальше концентрируют внимание на 1-2 увлечениях.
(Глянул рейтинг и возраст Ромы. Ещё год есть и рейтинг 6-й в СПБ по 2007, так что способности есть. По гороскопу Овен (хотя на разделе знаков), если активный знак, а тут явно активный - результат в спорте есть, то теннис самое то. Побеждает в итоге всё равно характер - а не талант, физическая форма или т.п.)

Сейчас столько информации на самом деле, сколько не было ни в ваше, ни в наше время.... например про эктоморфов, мезоморфов я услышал только на рубеже 2000-х. А ведь не все люди одинаковы, может и удовольствия было бы больше от тренировок, если учитывались индивидуальные особенности.
Открытое общение с ребенком, как со спортсменом, считаю очень важным.

По ТВ уже не раз показывали, что по анализу крови можно сказать, в каком виде спорта получится лучше.
А по психологическим тестам определить сферы, куда характер больше соответствует.
Вроде будущее уже наступило, а результатов нет.

На самом деле, поверхностно не решить. Даже хотелки родителей и ребенка, не всегда ведут к успеху.
Меня хотели отдать на футбол/хоккей, но не факт, что подошло мне. Я хотел на каратэ, но тоже не факт, что понравился бы тренировочный процесс и статус не олимпийского вида спорта.

Кстати по последним комментариям: Григорий ты вот смотришь тренировки/турниры сына, а он не против? Я в детстве просил не приходить и не смотреть. Лучше играл, когда не смотрели мои родители. Притом, что никто не комментировал, не кричал особо, как некоторые родители любят.

Ну и добавлю, идеального тренера найти очень сложно. У каждого наверняка есть свои пробелы.

Отправлено спустя 25 минут 22 секунды:
Greg писал(а): Но с другой стороны, вижу как мы сильно отстаём и хочется меньше пропускать тренировки


Бывает наоборот, после неудачных соревнований появляется желание усердно тренироваться.
Или наоборот начинаешь искать причины неудач и какие-то решения приходят.
Скажу честно в таких сильных международных турнирах не играл, а по уровню (рейтингу) тогда, я был немного повыше Романа.

Согласен с Димой, что некоторые чуть позже выходят на высокий уровень. А некоторые из лидеров наоборот уходят на третьи роли или совсем из спорта.

Григорий, по-своему негативному опыту, важно, чтоб сейчас ему объясняли ( и он усвоил !!!) главные азы тенниса. Иначе потом прогресс будет очень медленным и все пропуски будет намного тяжелее усвоить.

Сообщение #229
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

Сообщение Strelnikov » 07 дек 2018, 09:10

klopcha писал(а):Например я. Мне настольный теннис тоже не нравился, ходил в первую очередь из-за родителей и из-за того, что спортивный и люблю соревноваться. Результат был.

Побеждает в итоге всё равно характер - а не талант, физическая форма или т.п.).

Какой конкретно был результат? Что выиграл и в каком статусе закончил?
Характером если что и можно взять, то любительский уровень титиплэя. В проф спорте без таланта и увлеченности делом делать нечего. В виде исключения Футболист Игорь Денисов. В армии служил с его одноклассником по спортшколе. Говорит, что Игорь абсолютно не имел таланта к футболу в сравнении с тем же Аршавиным, но характера было не занимать. В итоге по меркам российского футбола был чуть выше среднего в течение нескольких лет. На этом все.

Сообщение #230
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

Сообщение Strelnikov » 07 дек 2018, 10:31

Подытоживая свою позицию, скажу:
- талантливого жалеть нельзя. И развивать ему талант можно и пинками, если понадобится. Чтобы талант зря не пропал;
- способного можно тоже подгонять. Вдруг выше головы прыгнет. И всем будет счастье;
- со средними способностями лучше оставить в покое и дать ему просто играть в удовольствие. Какая- то польза все равно будет
А талантливость и способность должны определять тренеры. Желательно иметь 5 независимых мнений

Сообщение #231
Аватара пользователя

Never
Сообщения: 27
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:41
Откуда: Ленинград
Возраст: 58
Russia

Re: Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

Сообщение Never » 07 дек 2018, 12:10

-
Последний раз редактировалось Never 09 дек 2018, 11:08, всего редактировалось 2 раза.
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Сообщение #232
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1592
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

Сообщение Greg » 07 дек 2018, 12:46

Стас,я его спрашивал про своё присутствие. Он всегда говорит,что ему нужно что бы я был рядом. Особенно на соревнованиях,без меня он играет по другому,начинает баловаться. Куча тому примеров,даже вот крайний раз в школе,когда я не смотрел его игру он играл по другому,Пётр сказал. У меня много установок ему и когда меня нет рядом,он забывает про всё и играет как хочет.
По поводу 6 в городе,я считаю это вообще не результат,у нас нет сильных ребят. Для понимания картины,Белов он первый в городе,занял на три места выше чем Рома. Кстати,они там встретились 1:3 Рома проиграл.

Сообщение #233

Hatch48
Сообщения: 179
Группа: 400+
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 22:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

Сообщение Hatch48 » 07 дек 2018, 13:35

Григорий, главное не дави. Здесь надо понимать - это забег на длинную дистанцию. Еще надо четко понимать цель. Если цель спорт, то одно. Если фитнесс, то совсем другое. Спорт скажу честно очень тяжкая судьба.

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
Еще здесь было про горные лыжи. Вот адов спорт. Кто по вешкам спрямлял тот знает. Сравнимо как в настольном теннисе партию из одного очка разыгрывать.

Сообщение #234
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1592
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

Сообщение Greg » 07 дек 2018, 13:42

Понимаю,но мы поздно начали,2года потеряли. Сейчас надо навёрстывать упущенное. Ведь хочется"здесь и сейчас", а не потом когда то. Сейчас цель на март ЛЧ СПб

Сообщение #235
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

Сообщение Strelnikov » 07 дек 2018, 15:36

Greg писал(а): Сейчас цель на март ЛЧ СПб

Глобальная цель какая? Чемпион Европы, чемпион страны, попадание в топ 50 России, чемпион города, мастер спорта, кмс, лидер титиплэя, обыграть Чиркова? Т.е. сначала определитесь с конечной целью. Дальше посоветуйся с тренерами, в состоянии ли он ее добиться исходя из природных данных. Далее составьте список промежуточных задач для достижения цели. Обязательно каждой задаче поставьте срок исполнения. И наконец , определитесь с ресурсами: деньги, время, желание, здоровье. Этого всего должно хватать для достижения конечной цели.

Сообщение #236

Funny
Сообщения: 343
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:41
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

Сообщение Funny » 07 дек 2018, 18:35

Григорий, не переживай. Тебе это интересно, в первую очередь, процесс и это здорово. Ещё пол года, год … и сыну станет понятно,…нравится ему это или нет. И всё. Получай текущее удовольствие, меньше слушай льющих воду чуваков. Пётр лучше всех описал ощущения и желания подростка. good luck

Сообщение #237
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1592
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

Сообщение Greg » 07 дек 2018, 19:34

Всем спасибо!!!
Сейчас пока отдыхаем,приходим в себя. Но Рома рвётся в бой,я пока не пускаю.

Сообщение #238
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

Сообщение Strelnikov » 08 дек 2018, 01:17

Funny писал(а):Григорий, не переживай. меньше слушай льющих воду чуваков.

Товарищ, надоело ваше перманентное хамство. Если есть свое мнение, то выскажите. И скажите по существу, в чем не правы другие. Но вижу по традиции вам ближе позиция шакаленка из Маугли: " а мы пойдем на север...". По существу сказать ноль целых ноль десятых, но других облить грязью только в путь. Относительно воды пока ее льете только вы. Про купчинский турнир и завышенные рейтинги устал уже читать. При этом приехать и доказать это страшновато. Да и в таймауте с купчинским пацаном как- то у вас вчера не сложилось. А он вашего рейтинга. Будьте тише, прошу вас

Сообщение #239
Аватара пользователя

Автор темы
klopcha
Сообщения: 2291
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Uzbekistan

Re: Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

Сообщение klopcha » 08 дек 2018, 09:22

Strelnikov писал(а):Какой конкретно был результат? Что выиграл и в каком статусе закончил?
Характером если что и можно взять, то любительский уровень титиплэя. В проф спорте без таланта и увлеченности делом делать нечего. В виде исключения Футболист Игорь Денисов.

Сергей, вы прям сотрудника НКВД напоминаете. :))
В Топ-6 по городу всегда был. Первым был - Стулий Максим.

Тут вы не правы, большинство тренеров скажет, что характер решает. Недавно услышал это и от Куниченко А.С.
Для примера наши Питерские - Полина Михайлова и Слава Буров. Особенно Полина. Не были они лидерами тогда даже в нашем городе, а итог вы сами знаете.

Про характер мне рассказывал еще другой тренер. В клуб приехала его бывшая воспитанница, чемпионка своей страны. Сыграла турнирчик. Вот он и говорит - "Посмотри как играет. Выигрывала характером, чуть не попала на олимпиаду, проиграла только решающий матч. А вот у этой **** таланта больше, но характер другой."

А по поводу Игоря Денисова.... Специалисты говорят, что он игрок уровня сборной России (понятно, что сборная :)) , но все таки уровень). С командой "Зенит" он много чего выиграл. Это Аршавин чересчур талантливый :)

Greg писал(а):Особенно на соревнованиях,без меня он играет по другому,начинает баловаться.
По поводу 6 в городе,я считаю это вообще не результат,у нас нет сильных ребят. Для понимания картины,Белов он первый в городе,занял на три места выше чем Рома.

В таком случае тогда это эпик фейл. На данный момент.
Причины озвучивать не буду, если захочешь при личной встрече. Может и правда надо лишь немного подождать, придёт серьезность.
Все равно СПБ большой город и теннис тут есть. Да, не Москва, не Нижний, сейчас Пышма, Оренбург, но всё-таки, таланты и теннис есть. Это точка отсчёта, если ты в топе, тогда тобой будут заниматься, далее можно получить место в сборной города - а это бесплатные поездки. Григорий, это был очень серьезный сильный международный турнир, правильно его оценивай.

Итоги к 17-18 годам надо смотреть.
Хочешь ещё теннисную историю из солнечного Узбекистана? :))

Greg писал(а):Понимаю,но мы поздно начали, 2года потеряли. Сейчас надо навёрстывать упущенное.

Это тоже не показатель, волноваться не надо. Если уже нагнал своих ровесников.
В моё время, тоже пришло несколько человек позже, а потом меня нагнали. Мне было жутко неприятно и обидно. Не знаю, то ли талантом, то ли характером, всё-таки серьезно они меня не обошли, но понервничать заставили.
Кроме Бархатова, хоть он был и старше. Ну тут способности.
Последний раз редактировалось klopcha 08 дек 2018, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение #240

Funny
Сообщения: 343
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:41
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

Сообщение Funny » 08 дек 2018, 09:26

Strelnikov писал(а):
Funny писал(а):Григорий, не переживай. меньше слушай льющих воду чуваков.

Товарищ, надоело ваше перманентное хамство. Если есть свое мнение, то выскажите. И скажите по существу, в чем не правы другие. Но вижу по традиции вам ближе позиция шакаленка из Маугли: " а мы пойдем на север...". По существу сказать ноль целых ноль десятых, но других облить грязью только в путь. Относительно воды пока ее льете только вы. Про купчинский турнир и завышенные рейтинги устал уже читать. При этом приехать и доказать это страшновато. Да и в таймауте с купчинским пацаном как- то у вас вчера не сложилось. А он вашего рейтинга. Будьте тише, прошу вас

Дружище, расслабьтесь. Не нужно считать себя «пупом земли». Я Вас видел один раз в жизни. То, что я написал,…я написал Григорию.
Зы…и я нигде не пишу, что играю лучше кого-нибудь. Если в четверг Макс выиграл,…значит он играл лучше. good luck

Сообщение #241
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

Сообщение Strelnikov » 08 дек 2018, 09:40

klopcha писал(а):Сергей, вы прям сотрудника НКВД напоминаете. :))
В Топ-6 по городу всегда был. Первым был - Стулий Максим.

Тут вы не правы, большинство тренеров скажет, что характер решает. Недавно услышал это и от Куниченко А.С.
Для примера наши Питерские - Полина Михайлова и Слава Буров. Особенно Полина. Не были они лидерами тогда даже в нашем городе.
Станислав, зачем в крайности с нквд?))) Вы написали про результат, я лишь прояснил конкретику. В 6 по городу - это действительно результат.Пусть местного значения, но вы -молодец. В 6 по городу в принципе или своего года рождения?
Относительно Полины могу сказать только то, что читал в ее интервью. По ее словам у нее были трудности в игре гладкими, и тренер предложил взять шипы. И это оказалось ее. Характер ли это или то, что в России не умеют играть по шипам- не знаю. Во всяком случае 2 ракетка страны нападающая Баранова с Полиной играет очень трудно. Я их матчи отсматриваю. В любом случае, Станислав, ваше мнение относительно тенниса всегда уважаю. Даже если не согласен. Ибо обосновать можете.



Вернуться в «ищу/предлагаю тренера/партнера по настольному теннису»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

ttplayspb настольный теннис СПб : Отказ от ответственности