Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

не с кем играть/тренироваться? Вам - сюда!


Сообщение #362
Аватара пользователя

Admin
Администратор
Сообщения: 20477
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

Сообщение Admin » 22 май 2019, 01:15

Да, я например, владею "финтом Савинского". Только Александр мне не объяснял, я просто подсмотрел исполнение и использую в игре на счет. Атлична работает!
Александру спасибо!

Ах да, забыл. Еще один раз Александр мне показал вариант игры по топсу. Я запомнил и использую.
Атлична работает! you have a deal
M.Maze Off
FH: XIOM VEGA Pro max / BH: XIOM VEGA Pro max

Сообщение #363
Аватара пользователя

daniiloff
Сообщения: 1316
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 15:31
Откуда: СПб
Возраст: 55

Re: Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

Сообщение daniiloff » 22 май 2019, 03:31

Савинский профи!МС с большим опытом. Меня не устраивают только расценки)

Сообщение #364
Аватара пользователя

Автор темы
klopcha
Сообщения: 2293
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Uzbekistan

Re: Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

Сообщение klopcha » 22 май 2019, 06:26

Как будто кого-то устраивают )))
Желающих у них бы было больше конечно.

Сообщение #365
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1595
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

Сообщение Greg » 22 май 2019, 09:17

daniiloff писал(а):Савинский профи!МС с большим опытом. Меня не устраивают только расценки)

Я бы акцентировал внимание,что не МС с опытом,у нас таких много(Бархатов например),а именно что он тренер со своей методикой и знает как правильно преподнести.
Расценочки кусающие 1,5ч. получается 2700.....но в ряде случаев это оправдывает!!!
Это мой кот!Фима!!!


Сообщение #366
Аватара пользователя

Автор темы
klopcha
Сообщения: 2293
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Uzbekistan

Re: Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

Сообщение klopcha » 24 май 2019, 05:26

Greg писал(а):И всё-таки Савинский лучший!!
!

Ждал раскрытие какой-то фишечки .... Типа, никто из тренеров не мог объяснить, научить вот этому, а Саша всё смог, понял проблему, причину проблемы.

Сообщение #367
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1595
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

Сообщение Greg » 05 июн 2019, 00:47

Чуть повозмущаюсь
Пару недель назад прошёл ЧР по 12 летним детям,от СПб поехали 5 мальчиков. Мы заняли из 64 участников..... 64;62;~45;~35; и один только наш победитель города Лопин попал в 1 финал и занял там последнее 16 место.
Мне если честно стыдно за наш город,что нас опережает практически вся Россия, городки с населением в 100 раз меньше,где тренеров в десятки раз меньше,показывают результат на порядок выше.
Мальчики в этом возрасте уже играют на очень приличном уровне,у нас же просто капец...ни подачи, ни стойки и тд
P.S. Сейчас занимаюсь с мальчиком,он ходит в Комету 3 года уже,как вы думаете,что мы учим?! Стойку,хват ракетки,подрезки. Вы не поверите, он не мог сделать.......2 подрезки подряд на первом занятии,ни справа, ни слева, не знает что такое БКМ,не знает что такое блок(подставка) и это после 3 лет обучения,более менее накат слева, с кучей ошибок,но хоть как-то по 3-5 раз получалось,у меня просто нет слов,я считаю,что таким тренерам надо просто давать пиз.....лей и гнать куда подальше,как минимум от спортшкол. Просто ПОЗОР.....

Сообщение #368
Аватара пользователя

Автор темы
klopcha
Сообщения: 2293
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Uzbekistan

Re: Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

Сообщение klopcha » 05 июн 2019, 01:13

Надо идти в СШОР-2 заниматься )))

Гриша, а этот мальчик точно ходил заниматься и занимался? У нас тоже такие были, раз в неделю ходили, и то особо не тренировались.

Так пока ничего не потеряли, дети до 12 лет ещё маленькие. Есть лидер и дальше будет лидером. Остальные подтянуться.

Сообщение #369
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1595
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

Сообщение Greg » 05 июн 2019, 02:09

Мама его говорит,что регулярно 3 раза в неделю.
А что СШОР-2, ты думаешь там на много лучше? Вот посмотри

Горячев оттуда, я бы не отметил у него отличия, он тоже представлял СПб,62-ой выиграл только одну игру у нашего 64-го

Сообщение #370
Аватара пользователя

Szef
Сообщения: 614
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Возраст: 41
Russia

Re: Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

Сообщение Szef » 05 июн 2019, 09:01

Мне кажется, Гриша, ты сознательно сгущаешь краски.
Если взять девочек, то четверо в первом финале и 2-ое общекомандное место - вполне себе результат. Тренера то те же.
07 год по мальчикам в Питере слабый - это факт,на Россию поехали аж двое 08-го, но это не значит что в целом полный швах. И ты учитывай, что в регионах многие дети, которые сейчас вверху рейтингов, переезжают в интернат и в школу ходят только формально, у нас родители на это за редким исключением не идут. Конечно, они в 12-13 лет наголову сильнее. Но к 18 всё равно подравняются...
Blade: Yinhe Pro-05
FH: Nittaku Fastarc G1 max
BH: Nittaku Fastarc G1 2.0

Сообщение #371
Аватара пользователя

Strelnikov
Сообщения: 484
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург
Russia

Re: Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

Сообщение Strelnikov » 05 июн 2019, 11:25

Greg писал(а):Мне если честно стыдно за наш город,что нас опережает практически вся Россия, городки с населением в 100 раз меньше,где тренеров в десятки раз меньше,показывают результат на порядок выше.
Мальчики в этом возрасте уже играют на очень приличном уровне,у нас же просто капец...ни подачи, ни стойки и тд
много тому факторов

- в крупном городе (СПб) если ты случайно не живешь рядом со спортшколой, то один из родителей должен себя полностью посвятить ребенку. Ты же не будешь отпускать одного ребенка через весь город с 8 до 14 лет. Этот фактор резко ограничивает.

- в крупном городе намного больше соблазнов. В колхозе "Красный лапоть" может быть, что кроме тенниса и нечем заниматься

- как я понял , зряплата тренеров по стране одинакова. 30 руб в СПб и в выше упомянутом колхозе- "две большие разницы". Разные и мотивации у тренеров. А значит здесь успех зависит в большей степени от кошелька родителей

Сообщение #372
Аватара пользователя

Автор темы
klopcha
Сообщения: 2293
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Uzbekistan

Re: Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

Сообщение klopcha » 05 июн 2019, 16:09

Да, не буду фамилиии озвучивать. Но сильный теннисист ребёнок (и отличник в учёбе) может выбрать учёбу, а не теннис. Только поддержка родителей и реальные перспективы в теннисе (бурный рост в спорте) могут оставить ребёнка в спорте.
Таких было несколько человек.
В моё время даже чемпион СПБ по 10-12 летним, как раз после победы на городе, оставил теннис.

Я вот думаю, что Комета всё-таки также ориентируется на массовость. А из массы уже выбирают таланты, остальные также продолжают "тренироваться" для общего развития. Либо это какая-то новая методика, в дальнейшем ожидается бурный рост мастерства.

Сообщение #373

Ilinki
Сообщения: 340
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

Сообщение Ilinki » 05 июн 2019, 16:23

Greg писал(а):Мама его говорит,что регулярно 3 раза в неделю.
А что СШОР-2, ты думаешь там на много лучше? Вот посмотри

Горячев оттуда, я бы не отметил у него отличия, он тоже представлял СПб,62-ой выиграл только одну игру у нашего 64-го


Горячёв тренируется в группе. У него нет гениального папы тренера и ежедневных платных или бесплатных спаррингов. Играет, как научили в группе.

Сообщение #374
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1595
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

Сообщение Greg » 05 июн 2019, 17:56

Долго не буду расписывать,суть моя в том,что если ты проф. тренер и работаешь в спортшколе ОР, то будь любезен отвечать за тех ребят, которые с надеждой и желанием ходят заниматься. А то получается ребёнок ходит в группу,Мама думает,что всё там идёт отлично,весь тренировочный процесс правильный,а получается что ребёнок даже букв не знает из этой азбуки, ну и тд и тп.......
Когда я задал вопрос о СФП тренеру,мол почему вы не уделяете этому внимание,он сослался,что нет времени на это, вот будет лето,там и попрыгаем. Так это же самое главное в подготовки спортсмена,а у них оказывается нет времени. Вот наверно поэтому ребята стоят на прямых ногах и играют пешком.
Я разговаривал с одним тренером из Москвы,она кстати много лет была тренером юношеской сборной РФ, так она сказала,что с Питера всегда ребята этого возраста играли не сильно,а постарше уже было лучше. С чем это связано,она доходчиво объяснить не смогла
float away



Вернуться в «ищу/предлагаю тренера/партнера по настольному теннису»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trusov и 4 гостя

ttplayspb настольный теннис СПб : Отказ от ответственности