Дебаты о Тренерах и Спаррингах. Будущим ученикам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!

не с кем играть/тренироваться? Вам - сюда!


Сообщение #42
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1608
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: Тренер, тренерство - Обсуждение

Сообщение Greg » 02 окт 2017, 14:44

Вчера ещё раз обратил внимание на тренировку в Таймауте одного тренера с одной симпатичной девушкой, там такое происходит, что реально без валидола трудно смотреть на происходящие....но она очень радостная и весёлая...
К чему я опять начинаю заниматься критикой и возмущением? К тому, что если ты назвался тренером,то обязан учить правильно, именно обучать,а не просто гонять шарики хуже чем во дворе и брать за это денюшки....
Когда тренируются просто два спарринг партнёра между собой, там другое дело, у них никто не тренер и делают как знают и как получается, но когда с " тренером" и за деньги, я не понимаю
Это мой кот!Фима!!!

Сообщение #43
Аватара пользователя

Szef
Сообщения: 633
Группа: 500+
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз
Возраст: 41
Russia

Re: Тренер, тренерство - Обсуждение

Сообщение Szef » 02 окт 2017, 14:50

Может ей так и надо, с улыбкой ненапряжно мячик погонять. А все эти ваши "техники" ей не сдались.
Blade: Yinhe Pro-05
FH: Nittaku Fastarc G1 max
BH: Nittaku Fastarc G1 2.0

Сообщение #44
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1608
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: Тренер, тренерство - Обсуждение

Сообщение Greg » 02 окт 2017, 15:18

Szef писал(а):Может ей так и надо, с улыбкой ненапряжно мячик погонять. А все эти ваши "техники" ей не сдались.

Ты абсолютно прав, но я же сейчас не про ученика, а про тренера. Да,возможно ей не нужно большое, но другому ученику будет нужно, а он всё равно не сможет дать

Сообщение #45

altonic
Сообщения: 263
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:50
Откуда: Спб
Возраст: 42
Russia

Re: Тренер, тренерство - Обсуждение

Сообщение altonic » 02 окт 2017, 15:51

Раз пока особо никто проблем не поднимает, напишу некоторые, на мой взгляд, характерные для Спб:

1 - проблема авторитета и доверия или "какой же он тренер, если мне проиграл или у него рейтинг меньше"
2 - проблема корочки/звания ,"какой же он тренер, если он не МС или не закончил Лесгафта или подобный ВУЗ"
3 - проблема избытка информации или "так вон же все в интернете есть, что он мне объяснит, я и так знаю"
4 - проблема техники? все по разному учат или "нет единой доктрины по технике исполнения элементов как в Китае, один тренер говорит махай рукой, другой плечом, а в интернете вообще по-другому"
5 - проблема времени или "что толку мне ходить на тренировки еще и платить, я и так на турнире поиграю, да и дешевле"
6 - проблема ожиданий или "я ж ему плачу, а что-то он не отрабатывает на эти деньги, эффекта нет, мало объясняет, надо лучше, мне бы надо другое наверно"
Последний раз редактировалось altonic 02 окт 2017, 17:30, всего редактировалось 1 раз.


Сообщение #46

Ripon
Сообщения: 124
Группа: 400+
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 20:56
Откуда: СПб
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Тренер, тренерство - Обсуждение

Сообщение Ripon » 02 окт 2017, 16:50

Это не проблемы, а менталитет.
Чтобы быть врачом - надо медвуз закончить, а инженеру - диплом получить. Это все понимают и принимают.
Так почему же тренер должен быть без специального образования? Он же не бесплатно тренирует.
Для примера - можно зайти на сайт ДЮСШ 2 и посмотреть тренеров. Практически у всех Высшее спортивное + курсы переподготовки.

Сообщение #47

altonic
Сообщения: 263
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:50
Откуда: Спб
Возраст: 42
Russia

Re: Тренер, тренерство - Обсуждение

Сообщение altonic » 02 окт 2017, 17:13

Так конечно, им государство не платило бы, без корочки, это ж требование для ДЮСШ, денежки то государство платит
или вы описываете что мол в понятиях люди путаются
"тренер"
"инструктор"
отличие этих двух категорий, как я понимаю, в том, что у одного есть корочка, а у другого нет, одному государство может платить деньги, другому не всегда
сходство их в том, что и тот и другой обучают чему-либо, ведут тренировочный процесс по улучшению каких-либо навыков и совершенствованию мастерства
----------------
однако результат может быть совершенно разный
так как, мне рассказывал господин Воронов Антон, какие в Лесгафта вопросы по экзаменам - "как делать накат справа" или "как делать срезку"...
поэтому образование еще далеко не означает, что товарищ с корочкой будет лучше, чем тот человек, кто может разжевать, пояснить, показать и тд и тп.
конечно, это только мое мнение))

Сообщение #48
Аватара пользователя

anti
Сообщения: 171
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 03 май 2016, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Russia

Re: Тренер, тренерство - Обсуждение

Сообщение anti » 02 окт 2017, 19:00

Где научиться играть детям.
1.Комета . Загребский бульвар 28 (Григорий не рекомендует)
2.Дюсш-2. Брянцева 24 (Без вопросов)
3. Белые молнии. Авиаконструкторов 29 ( Шесюк В.Д. )
4. Ракетка. Будапешская 49 (Приятно удивили Щетинкина и Котельникова если я не ошибаюсь обе из Ракетки. 1 и 2 место на турнире памяти Пуйто. Вообще очень сильная школа была раньше ,не знаю как сейчас)
5.Витана. 10 линия 47а (Но там всего 4 стола, ограниченное кол-во детей)

Это все? или ещё кто знает. Не маловато для Питера.
Крылов Андрей

Сообщение #49
Аватара пользователя

Admin
Администратор
Сообщения: 20729
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 174 раза
Возраст: 54
Russia

Re: Тренер, тренерство - Обсуждение

Сообщение Admin » 02 окт 2017, 19:07

Маловато

Котельникова кажись специально приехала жить в Питер дабы развиваться в н/т

Где Ксения изучила кстати ёёёо, юууу остается вопросом
M.Maze Off
FH: XIOM VEGA Pro max / BH: XIOM VEGA Pro max

Сообщение #50
Аватара пользователя

Автор темы
klopcha
Сообщения: 2312
Группа: 700+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Uzbekistan

Re: Тренер, тренерство - Обсуждение

Сообщение klopcha » 02 окт 2017, 21:43

Ripon писал(а):Для примера - можно зайти на сайт ДЮСШ 2 и посмотреть тренеров. Практически у всех Высшее спортивное + курсы переподготовки.

Уважаемый, я уже затронул этот вопрос. Для обучения детей действительно нужен тренер с "лицензией" ( и со способностями) , государству спокойнее и родителям. Для обучения взрослых это условности.

anti писал(а):4. Ракетка. Будапешская 49 (Приятно удивили Щетинкина и Котельникова если я не ошибаюсь обе из Ракетки. 1 и 2 место на турнире памяти Пуйто. Вообще очень сильная школа была раньше ,не знаю как сейчас)

:)) :-D Это про Ксению и Валерию, которые уже не тренируются как раньше,а на турнире у них и не было конкуренции.
Школа действительно хорошая, но её вообще собирались закрывать чиновники районного масштаба. Под предлогом ремонта выполнить перепрофилирование в более эффективные области (читай прибыльные).

Прошу еще обратить внимание крик души от Алексея Гусева, у него в фейсбуке
- https://www.facebook.com/profile.php?id ... ok&fref=nf

Отправлено спустя 26 минут 13 секунд:
По поводу звания Мастер Спорта. Согласен, сейчас их много развелось. Некоторые получают не совсем справедливо, по мнение большинства, т.к. зарабатывают их в паре. А особенно те, кто выступает с очень сильными партнерами.
Считаю время всё расставит по местам, для некоторых это просто аванс. Некоторые для меня оправдали МС, остальные надеюсь оправдают в будущем. Тут стоить упомянуть тех, кто получив звание и имея низкий рейтинг сразу заканчивают теннисную карьеру. Такие на уровне плинтуса для меня.
Некоторым кстати так и не дают МС, не утверждают, хотя по регламенту должны.

Такая же ситуация с МСМК, у нас их дают например за победу на юниорском первенстве Европы. А потом люди не могут оправдать его.

Сообщение #51
Аватара пользователя

Gerlix
Сообщения: 51
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 03:08
Откуда: г.Пушкин
Возраст: 68
Russia

Re: Тренер, тренерство - Обсуждение

Сообщение Gerlix » 02 окт 2017, 22:40

anti писал(а):Где научиться играть детям.
1.Комета . Загребский бульвар 28 (Григорий не рекомендует)
2.Дюсш-2. Брянцева 24 (Без вопросов)
3. Белые молнии. Авиаконструкторов 29 ( Шесюк В.Д. )
4. Ракетка. Будапешская 49 (Приятно удивили Щетинкина и Котельникова если я не ошибаюсь обе из Ракетки. 1 и 2 место на турнире памяти Пуйто. Вообще очень сильная школа была раньше ,не знаю как сейчас)
5.Витана. 10 линия 47а (Но там всего 4 стола, ограниченное кол-во детей)

Это все? или ещё кто знает. Не маловато для Питера.

https://vk.com/topic-119208203_35674393
40 детей занимаются
Последний раз редактировалось Gerlix 02 окт 2017, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение #52

Funny
Сообщения: 343
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:41
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тренер, тренерство - Обсуждение

Сообщение Funny » 02 окт 2017, 22:43

По поводу "крика души". Всё в порядке у Лешева с энергетикой и пост слишком безаппеляционный. Вот психолог нормальный в команде должен быть хороший,..да

Сообщение #53
Аватара пользователя

anti
Сообщения: 171
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 03 май 2016, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Russia

Re: Тренер, тренерство - Обсуждение

Сообщение anti » 02 окт 2017, 22:56

6.Царское Село (Спасибо за информацию)

Сообщение #54
Аватара пользователя

Moshak
Сообщения: 983
Группа: 500+
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Купчага
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Тренер, тренерство - Обсуждение

Сообщение Moshak » 03 окт 2017, 01:04

klopcha писал(а):
Ripon писал(а):Для примера - можно зайти на сайт ДЮСШ 2 и посмотреть тренеров. Практически у всех Высшее спортивное + курсы переподготовки.

Уважаемый, я уже затронул этот вопрос. Для обучения детей действительно нужен тренер с "лицензией" ( и со способностями) , государству спокойнее и родителям. Для обучения взрослых это условности.

anti писал(а):4. Ракетка. Будапешская 49 (Приятно удивили Щетинкина и Котельникова если я не ошибаюсь обе из Ракетки. 1 и 2 место на турнире памяти Пуйто. Вообще очень сильная школа была раньше ,не знаю как сейчас)

:)) :-D Это про Ксению и Валерию, которые уже не тренируются как раньше,а на турнире у них и не было конкуренции.
Школа действительно хорошая, но её вообще собирались закрывать чиновники районного масштаба. Под предлогом ремонта выполнить перепрофилирование в более эффективные области (читай прибыльные).

Прошу еще обратить внимание крик души от Алексея Гусева, у него в фейсбуке
- https://www.facebook.com/profile.php?id ... ok&fref=nf

Отправлено спустя 26 минут 13 секунд:
По поводу звания Мастер Спорта. Согласен, сейчас их много развелось. Некоторые получают не совсем справедливо, по мнение большинства, т.к. зарабатывают их в паре. А особенно те, кто выступает с очень сильными партнерами.
Считаю время всё расставит по местам, для некоторых это просто аванс. Некоторые для меня оправдали МС, остальные надеюсь оправдают в будущем. Тут стоить упомянуть тех, кто получив звание и имея низкий рейтинг сразу заканчивают теннисную карьеру. Такие на уровне плинтуса для меня.
Некоторым кстати так и не дают МС, не утверждают, хотя по регламенту должны.

Такая же ситуация с МСМК, у нас их дают например за победу на юниорском первенстве Европы. А потом люди не могут оправдать его.


Не тот значок нажал. Хотел цитату, а получилось благодарность.

Интересно пишите. Как будто последняя инстанция...

Сообщение #55
Аватара пользователя

anti
Сообщения: 171
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 03 май 2016, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Russia

Re: Тренер, тренерство - Обсуждение

Сообщение anti » 03 окт 2017, 01:18

Да не последняя инстанция, нашей федерации в СПб просто наплевать на развитие детского тенниса.
Олимпийский вид спорта блин. %-)

Сообщение #56
Аватара пользователя

dminiv
Сообщения: 634
Группа: 700+
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Russia

Re: Тренер, тренерство - Обсуждение

Сообщение dminiv » 03 окт 2017, 15:07

anti писал(а):Где научиться играть детям.
1.Комета . Загребский бульвар 28 (Григорий не рекомендует)
2.Дюсш-2. Брянцева 24 (Без вопросов)
3. Белые молнии. Авиаконструкторов 29 ( Шесюк В.Д. )
4. Ракетка. Будапешская 49 (Приятно удивили Щетинкина и Котельникова если я не ошибаюсь обе из Ракетки. 1 и 2 место на турнире памяти Пуйто. Вообще очень сильная школа была раньше ,не знаю как сейчас)
5.Витана. 10 линия 47а (Но там всего 4 стола, ограниченное кол-во детей)

Это все? или ещё кто знает. Не маловато для Питера.

Александр Сергеевич Куниченко - супер тренер и Человек! Говорят ещё работает. Вроде ещё Софью Дмитриевну Семенову не упомянули. Знаю ещё адреса )

Сообщение #57
Аватара пользователя

Автор темы
klopcha
Сообщения: 2312
Группа: 700+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Uzbekistan

Re: Тренер, тренерство - Обсуждение

Сообщение klopcha » 03 окт 2017, 15:16

Moshak писал(а): Не тот значок нажал. Хотел цитату, а получилось благодарность.
Интересно пишите. Как будто последняя инстанция...

don't believe
Неужели, всё как последняя инстанция??? Процитируйте мысль, обсудим.

dminiv писал(а):Александр Сергеевич Куниченко - супер тренер и Человек! Говорят ещё работает. Вроде ещё Софью Дмитриевну Семенову не упомянули. Знаю ещё адреса )

Дима, пост был про детские секции. Софья Дмитриевна и Александр Сергеевич с нуля не ведут (практически уже не ведут).

Сообщение #58
Аватара пользователя

Moshak
Сообщения: 983
Группа: 500+
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Купчага
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Тренер, тренерство - Обсуждение

Сообщение Moshak » 03 окт 2017, 18:51

klopcha писал(а):
Moshak писал(а): Не тот значок нажал. Хотел цитату, а получилось благодарность.
Интересно пишите. Как будто последняя инстанция...

don't believe
Неужели, всё как последняя инстанция??? Процитируйте мысль, обсудим.

dminiv писал(а):Александр Сергеевич Куниченко - супер тренер и Человек! Говорят ещё работает. Вроде ещё Софью Дмитриевну Семенову не упомянули. Знаю ещё адреса )

Дима, пост был про детские секции. Софья Дмитриевна и Александр Сергеевич с нуля не ведут (практически уже не ведут).



klopcha писал(а):
Ripon писал(а):
Для примера - можно зайти на сайт ДЮСШ 2 и посмотреть тренеров. Практически у всех Высшее спортивное + курсы переподготовки.

Уважаемый, я уже затронул этот вопрос. Для обучения детей действительно нужен тренер с "лицензией" ( и со способностями) , государству спокойнее и родителям. Для обучения взрослых это условности.

Ваше первое предложение: Уважаемый и далее по тексту...
Это хорошо , что вы УЖЕ затронули этот вопрос. Но люди могут ведь высказаться.

Сообщение #59
Аватара пользователя

Автор темы
klopcha
Сообщения: 2312
Группа: 700+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Uzbekistan

Re: Тренер, тренерство - Обсуждение

Сообщение klopcha » 03 окт 2017, 19:30

Moshak писал(а): Ваше первое предложение: Уважаемый и далее по тексту...
Это хорошо , что вы УЖЕ затронули этот вопрос. Но люди могут ведь высказаться.

Так человек уже высказался раньше!
Человек настаивает на своей точке зрения и частично я с ним согласился. Не сразу, признаю, надо было представить себя государством и родителем. Т.е. своих детей я отдал бы только квалифицированному тренеру или тому, кого неплохо знаю лично.
Но начался спор именно с обучения взрослых, т.к. для этого форума это более актуально.

Т.е. развиваться тренер должен обязательно.
Но с развитием интернета, тенденции можно и самому ловить, имея аналитически навыки, также читая статьи и журналы.

Сообщение #60
Аватара пользователя

Автор темы
klopcha
Сообщения: 2312
Группа: 700+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Uzbekistan

Re: Тренер, тренерство - Обсуждение

Сообщение klopcha » 26 окт 2017, 05:09

Greg писал(а):Очередной раз офигевал от плодов наших тренеров мастеровитых, дети за 2-3 года не научились даже ракетку в руках держать

Выложили результаты командного первенства СПБ до 13 лет. Кометовских команд нет даже в 4-ках.

Сообщение #61
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1608
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: Тренер, тренерство - Обсуждение

Сообщение Greg » 26 окт 2017, 13:26

klopcha писал(а):
Greg писал(а):Очередной раз офигевал от плодов наших тренеров мастеровитых, дети за 2-3 года не научились даже ракетку в руках держать

Выложили результаты командного первенства СПБ до 13 лет. Кометовских команд нет даже в 4-ках.

Это я про "Комету Кап" писал.То,что их нет в 4-ке, это не удивительно, там нет играющих ребят,один краше другого....За результатами я не слежу, мне абсолютно не интересно, да и не знаю где они могут быть



Вернуться в «ищу/предлагаю тренера/партнера по настольному теннису»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

ttplayspb настольный теннис СПб : Отказ от ответственности